Новые марки Абхазии - Страница 18 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2018, 00:02:09   #171
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
А людям и у себя на Родине хорошо ... и в "пределах" РФ им хорошо ...
А что ещё надо ?
Ну так еще лучше если им там всем настолько хорошо :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 07.10.2018, 00:04:27   #172
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Для дураков может быть ... пример из моей практики?
Я бился за один пропуск перфорации на Черри в 2008 году. Остановился на реальной цене. Два иди... товарища довели до 650 тыс руб ( 20 тыс $) , через полгода я такой же экспонат ( а их известно 3 экз) взял за 150 тыс руб ( 5 тыс $) в частном "собрании сочинений"))).

Ну так подобное случается постоянно. Это уже дело случая, удачи , а иногда и хороших филзнаний.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 00:07:49   #173
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
1. Экспонат надо делать только самому, по крайней мере, стадию его идеологии и подбора материала на конкретный лист. Остальное, т.е. техника, можно кому-то и заплатить, или самому.
2. На Ваш материал (насколько я понял его из здешних разговоров) получить хорошую медаль на всемирной выставке - без шансов.
Да мне медаль и ВДНХ не нужна ))), поверьте, даже на районной выставке обойдусь в аутсайдерах ...
у меня этих медалей ))). Полки заставлены так, что иногда что нибудь выбросить хочется ))).
Каюсь, в своей жизни "боролся" только за одну награду - заслуженный врач РФ, и то только потому что отец такой же обладал... но до отца далеко - орден Ленина...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 00:10:59   #174
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Да мне медаль и ВДНХ не нужна ))), поверьте, даже на районной выставке обойдусь в аутсайдерах ...
у меня этих медалей ))). Полки заставлены так, что иногда что нибудь выбросить хочется ))).
Каюсь, в своей жизни "боролся" только за одну награду - заслуженный врач РФ, и то только потому что отец такой же обладал... но до отца далеко - орден Ленина...
Я говорил о только медалях за филэкспонат. Остальные Ваши достижения, извините, не мой вопрос.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 00:13:14   #175
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А тут не абы или кабы. Абхазия членом ВПС не является и это факт и следовательно полноценного и прямого международного почтового обмена иметь не может и точка.Пишу это изучив не один документ ВПС.
Возможен только обходной вариант через РФ. А насчет внутреннего почтового обмена это уже надо спрашивать у местных.Спорить ту нечего. Кому интересно сам это все без труда проверит.
Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Не соглашусь ибо если им надо получить что то из за пределов РФ, то определенные неудобства есть. Да и есть шанс что не каждый продавец туда что то пощлет ибо нет гарантии отслеживания и получения компенсации.
На кой хрен Абхазии ВПС?
Попробуйте карту (географическую) посмотреть, с кем Абхазия граничит. Я уже не говорю об экономической целесообразности.
Их более чем устраивает то, что обмен (причем в обе стороны) идет через Россию!
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тигр69 (07.10.2018)
Старый 07.10.2018, 00:14:11   #176
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Вопрос что собирать , марки или пластиковые ящики ...
Вот Вы собираете ради дотошности или для удовольствия ?
Мне лично важно что изображено на марке , а не тариф, ящик и прочая хрень ...
Вы не поняли суть вопроса. Вот например прилетает самолёт с почтой из России в Лондон. Везут мешки и ящики с письмами на центральную лондонскую сортировку. Там их открывают, достают из всей массы писем, на которых наклеены российские марки (что логично, почтовый самолёт из Москвы), маленькую стопочку, на которой марки Абхазии... Англичане в непонятках, как такое может быть? По идее получается - нет российских марок, значит оплата не производилась... Нет оплаты - нет доставки - возврат назад.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 00:22:21   #177
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Я говорил о только медалях за филэкспонат. Остальные Ваши достижения, извините, не мой вопрос.
Так за филэкспонат мне медали и на фиг не нужны...
Особенно за мои "изыскания " ...
Спасибо, что просветили ... я и так это знаю ...
Шучу )))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 00:24:47   #178
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Вы не поняли суть вопроса. Вот например прилетает самолёт с почтой из России в Лондон. Везут мешки и ящики с письмами на центральную лондонскую сортировку. Там их открывают, достают из всей массы писем, на которых наклеены российские марки (что логично, почтовый самолёт из Москвы), маленькую стопочку, на которой марки Абхазии... Англичане в непонятках, как такое может быть? По идее получается - нет российских марок, значит оплата не производилась... Нет оплаты - нет доставки - возврат назад.
Да никто на сортировке марочками не запорачивается. К каждому мешку есть документ определенной формы в зависимости от видов отправлений.
Вот на эти документы и смотрят и на их основании производят расчеты.
А в этих документах абхазская почта оформлена как российская и все расчеты с РФ. ВПС это ведь прежде всего система взаиморасчетов позволяющая производить почтовый обмен между странами.
Кстати по правилам ВПС вся заказная почта считается оплаченной по тарифу по умолчанию. Поскольку сама регистрация подразумевает оформление через п.о где конечно следят что оплатили по тарифу, да и потом еще несколько пунктов контроля есть до выхода заграницу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (09.11.2018), mkh-fan (23.03.2021), Oga_sin (07.10.2018), Тигр69 (07.10.2018)
Старый 07.10.2018, 00:25:22   #179
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Вы не поняли суть вопроса. Вот например прилетает самолёт с почтой из России в Лондон. Везут мешки и ящики с письмами на центральную лондонскую сортировку. Там их открывают, достают из всей массы писем, на которых наклеены российские марки (что логично, почтовый самолёт из Москвы), маленькую стопочку, на которой марки Абхазии... Англичане в непонятках, как такое может быть? По идее получается - нет российских марок, значит оплата не производилась... Нет оплаты - нет доставки - возврат назад.
Это предмет их (англосаксов) вредности или тупизны ...
Не замечали , какие иностранцы тупые ? Задорнова посмотрите ...
Назад - значит назад ... Абхазы, которые что-либо посылают в Лондон - живут в Москве ))))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 00:27:33   #180
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Это предмет их (англосаксов) вредности или тупизны ...
Не замечали , какие иностранцы тупые ? Задорнова посмотрите ...
Это предмет почтовых правил ВПС.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20:22. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика