Новинки почты Беларусь - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 10:37:40   #41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧАГ Посмотреть сообщение
Это вам не 50-летие полёта какого-то иностранного космонавта.
Это Вы о ком так? Об Алане Шепарде?
Алан Шепард - не "какой-то"! Он, между прочим, один из 12 землян, оставивших следы на Луне.
а Вы - "какой-то"... Уважайте ДОСТОЙНЫХ людей, даже если они иностранцы...

Что касается Белпочты - я думаю, что не очень разумно ВАМ указывать ЕЙ, надо ли ей издавать марку с Аланом Шепардом.
При всем моем уважении к А.Шепарду - я не стремлюсь указывать Белпочте, какие марки ей вводить в обращение... а просто коллекционирую те, которые она вводит в обращение...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 23.02.2011, 10:53:28   #42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Это Вы о ком так? Об Алане Шепарде?
Алан Шепард - не "какой-то"! Он, между прочим, один из 12 землян, оставивших следы на Луне...
Что касается Белпочты - я думаю, что не очень разумно ВАМ указывать ЕЙ, надо ли ей издавать марку с Аланом Шепардом...
Уважаемый Serg-06! Покажите, пожалуйста, в моем посте, где я что-либо говорю про Шепарда, а также указываю Белпочте, что ей выпускать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:46:36   #43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧАГ Посмотреть сообщение
Ведь общеизвестно, что Беларусь - страна полярных ледников. Это вам не 50-летие полёта какого-то иностранного космонавта.
А о чем вы говорите?
Это о ком: Это вам не 50-летие полёта какого-то иностранного космонавта ?
50 лет назад совершили космический полет четыре человека:
- Ю.Гагарин - СССР ( 12,04,61)
- А.Шепард - США (5,05,61, суборбитальный)
- В.Гриссом- США (21,07,61, суборбитальный)
- Г.Титов - СССР ( 6-7,08,61)
ТАК КОГО ВЫ ИМЕЛИ ВВИДУ под "иностранным космонавтом"?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 13:11:29   #44
По умолчанию

Я имел ввиду, что Беларусь - страна полярных ледников. А кто для вас "иностранный космонавт" и чьи достижения достойны того, чтобы быть отмечеными почтой Беларуси, разбирайтесь сами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 13:31:22   #45
По умолчанию

Мне просто непонятно, зачем Вы приписываете СВОИ ИДЕИ - белорусам?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:32:06   #46
По умолчанию

Господину ЧАГ.
Причем здесь "Беларусь - страна полярных ледников".
Историческая справка. Последнее время климат Земли меняется довольно стремительно в сторону глобального потепления. Ученые находят этому массу причин. Подобные изменения ведут к климатической перестройке. Результаты таяния ледников и уменьшения напряженности магнитного поля Земли влекут за собой необратимые последствия.
С целью привлечения внимания к изменению климата Международным бюро Всемирного почтового союза было предложено организовать выпуск почтовых марок на тему «Сохранение полюсов и ледников». Министерство связи и информатизации Республики Беларусь поддержало данный проект и выпустило две почтовые марки.

Так как Беларусь входит во Всемирный почтовый союз, то вполне логично, что она поддержала этот проект.
В рамках данного проекта уже и Украина (по Вашему Супер Ледниковая держава) и Россия уже выпустили марки посвященные этой теме.
И не надо ерничать.

Возможно когда будет 50-летие полета Белорусских космонавтов в космос - тогда Белпочта и приурочит выпуск (если посчитает нужным).
__________________
Марки, КПД и КМ Беларуси по вашим заявкам.
Возможен обмен на марки по теме "Семейство кошачьих"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:53:33   #47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AgraBY Посмотреть сообщение
Господину ЧАГ.

1.В рамках данного проекта уже и Украина (по Вашему Супер Ледниковая держава) и Россия уже выпустили марки посвященные этой теме.
И не надо ерничать.

2.Возможно когда будет 50-летие полета Белорусских космонавтов в космос - тогда Белпочта и приурочит выпуск (если посчитает нужным).
1. Да, Украина сделала такой выпуск.
2. Украина выпустит в апреле марку к 50-летию Ю.Гагарина. А что, не надо было ?
(Господину ЧАГу - "иностранный"... это Ваша интерпритация или вычитали где ?)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:14:46   #48
По умолчанию

Не надо уподобляться прибалтийским нацистам, для которых всё советское красная тряпка для быка. Таяние ледников всех затронут - и Белоруссию, и Украину , и Россию.
И Гагарин один на всех нас
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:42:17   #49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
Не надо уподобляться прибалтийским нацистам, для которых всё советское красная тряпка для быка...
А также русским, казахским и всем прочим нацистам...

Кстати, недавно был в Почтовом музее в Тарту, Эстония.
Для тех, кто не знает: именно Тарту - родина эстонского культурного и национального самосознания.
Было приятно (и немного удивительно) видеть с какой тщательностью показаны в единой хронологии все марки Первой республики, все марки (посвященные Эстонии) советского периода и все марки Второй республики.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:05:54   #50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
Не надо уподобляться прибалтийским нацистам, для которых всё советское красная тряпка для быка. Таяние ледников всех затронут - и Белоруссию, и Украину , и Россию.
И Гагарин один на всех нас
Возможно таяние ледников когда-то и затронин всех нас. Только вот Гагарин Белпочту не трогает уже сегодня.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новинки почты Беларусь 2021г. vicaf60 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 51 11.01.2022 21:17:32
Новинки Почты РФ: 2019 г. safpan Россия - СССР - Ближнее зарубежье 555 11.08.2021 00:20:27
Новинки почты Чехии nva Дальнее зарубежье 33 11.03.2017 01:10:53
Re: Новинки Почты РФ : 2011г. алекс_007 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 21 06.02.2012 19:22:18
Новинки почты Беларуси 3def Россия - СССР - Ближнее зарубежье 13 13.01.2009 19:13:06


Текущее время: 04:57:44. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика