Новинки почты Беларусь - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 23:53:28   #51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧАГ Посмотреть сообщение
Возможно таяние ледников когда-то и затронин всех нас. Только вот Гагарин Белпочту не трогает уже сегодня.
Наверное, Белпочта - не весь белорусский народ ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.02.2011, 00:51:49   #52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧАГ Посмотреть сообщение
Возможно таяние ледников когда-то и затронин всех нас. Только вот Гагарин Белпочту не трогает уже сегодня.
А, так это Вы Гагарина назвали "каким-то", да еще и "иностранным"...
Ну-ну...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 01:03:56   #53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
А, так это Вы Гагарина назвали "каким-то", да еще и "иностранным"...
Ну-ну...
Очки протри.....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 01:51:53   #54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧАГ Посмотреть сообщение
Возможно таяние ледников когда-то и затронин всех нас. Только вот Гагарин Белпочту не трогает уже сегодня.
Гагарин Белпочту никогда и не трогал.
И с чего Вы решили что Белпочта ОБЯЗАНА выпускать марки посвященные именно Гагарину.
Вот почему-то Россия не выпускает марки посвященные 850-летию Креста Ефросинии Полоцкой, да даже 25-летию Чернобыльской трагедии.
Мы-то Вас в этом не обвиняем и не требуем.
И давайте заканчивать эти прения. Не нам решать, что будут выпускать почтовые ведомства.
__________________
Марки, КПД и КМ Беларуси по вашим заявкам.
Возможен обмен на марки по теме "Семейство кошачьих"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 03:54:25   #55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧАГ Посмотреть сообщение
Очень своевременный выпуск. Ведь общеизвестно, что Беларусь - страна полярных ледников. Это вам не 50-летие полёта какого-то иностранного космонавта.
Не нужно провоцировать - всё равно граждане разных стран останутся при своём мнении:
http://is.gd/QddaTb
Думаю, что гражданам разных стран бывшего СССР не понять друг друга - слишком уж далеко мы разбежались после 1991 года, одни и те же общие исторические события воспринимаю по разному с разных сторон границы. У каждой страны на государственном уровне свой первый космонавт (или же его нет), в России это Гагарин, в других - другие люди. Каждая страна вправе выпускать марки со "своими" первыми космонавтами и не выпускать с "чужими". Так что Ваш упрёк Белпочте некорректен.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 04:22:30   #56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
А о чем вы говорите?
Это о ком: Это вам не 50-летие полёта какого-то иностранного космонавта ?
50 лет назад совершили космический полет четыре человека:
- Ю.Гагарин - СССР ( 12,04,61)
- А.Шепард - США (5,05,61, суборбитальный)
- В.Гриссом- США (21,07,61, суборбитальный)
- Г.Титов - СССР ( 6-7,08,61)
ТАК КОГО ВЫ ИМЕЛИ ВВИДУ под "иностранным космонавтом"?
Справедливости ради: Шепард и Гриссом не совершали полноценных космических полётов, а всего лишь суборбитальные.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:36:54   #57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AgraBY Посмотреть сообщение
Гагарин Белпочту никогда и не трогал.
И с чего Вы решили что Белпочта ОБЯЗАНА выпускать марки посвященные именно Гагарину.
Вот почему-то Россия не выпускает марки посвященные 850-летию Креста Ефросинии Полоцкой, да даже 25-летию Чернобыльской трагедии.
Мы-то Вас в этом не обвиняем и не требуем.
И давайте заканчивать эти прения. Не нам решать, что будут выпускать почтовые ведомства.
Что обязана выпускать Белпочта, действительно должна решать сама Белпочта.
А возмущение по поводу Гагарина поднято филателистом из Беларуси

http://rusforum.mystampworld.com/vie...er=asc&start=0
Полностью согласен, что не надо отождествлять Белпочту и белорусский народ, также, как ИТЦ "Марка" и российский народ. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
А вот с утверждением:"Не нам решать, что будут выпускать почтовые ведомства", - абсолютно не согласет. До тех пор пока за нас будут решать: как нам жить, какие проздники проздновать, каких людей почитать, всякие Белпочты, Укрпочты, ИТЦ "Марка", а также разные большие начальники, так и будем оставаться людьми не свободными и ото всех зависимыми.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 17:43:41   #58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧАГ Посмотреть сообщение
.
А вот с утверждением:"Не нам решать, что будут выпускать почтовые ведомства", - абсолютно не согласет. До тех пор пока за нас будут решать: как нам жить, какие проздники проздновать, каких людей почитать, всякие Белпочты, Укрпочты, ИТЦ "Марка", а также разные большие начальники, так и будем оставаться людьми не свободными и ото всех зависимыми.
Выскажу мое (личное, частное) понимание проблемы. (10 лет назад - я думал по-другому, что будет через 10 лет, не знаю).

1. Почта использует в своей работе почтовые марки, как бумажку вполне утилитарного назначения. При этом она никакого дохода от марок не планирует, а только несет расходы. При этом она старается СНИЖАТЬ ИЗДЕРЖКИ на обеспечениме услуг почтовой связи, и использует "маленькие и дешевенькие" (зато "обвешанные" всякими защитами от подделки) марочки. Тем не менее - на этиз марочках "кое-что" нарисовано - и это "кое-то" - дает определенное представление о стране, почта которой эти бумажки использует.
Само собой, никто не запретит коллекционерам марок не использовать их по назначению, а класть в кляссеры.

2. Само собой, почтовые ведомства "в курсе", что существуют филателисты. и ДЛЯ НИХ почта выпускает "большие и красивые" (и дорогие в производстве) марки. Само собой, - ей НЕВЫГОДНО, чтобы эти марки использовались по "прямому предназначению" (увеличивает издержки оказания услуг почтовой связи). И все-таки, почта на это идет, т.к. рассчитывает (не без основания), что большая часть тиража осядет в кляссерах. Тем не менее, НИКТО НЕ ЗАПРЕТИТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИЗ ПО ПРЯМОМУ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ.

3. Понятное дело, почта декларирует, что это ПАМЯТНЫЕ марки. Сказать, так ли это - или почта просто заглядывает в карман филателистов, сказать однозначно невозможно.
Можно только с той или иной степенью уверенности по неким косвенным признакам )( номинал марки позволяет ее применить для оплаты "простого внутреннего письма", как наиболее массового вида почтового отправления? насколько широко эта марка разшлась по почтовым отделениям страны? или она продавалась только один день, на главном почтамте страны? и т.д.) говорить, что в одном случае почта "дополнительно поиздержалась", дабы отметить памятное событие - а в другом, что дело не в памятном событии, а просто надо денег коллекционеров...

4. Но, по-любому, я не понимаю людей, которые пишут на сайте ИТЦ: я собираю кроликов на марках - а вы еще ни разу не выпустили марку с кроликом. Пожалуйста, напечатайте серию с кроликами...
Я утрирую, конечно... но я уверен, что чем меньше мы будем "приставать к почте" : издай то... напечатай это... - тем лучше! И, между прочим - тем объективней мы сможем оценить, что на самом деле "задевает" почтовое начальство, и что (какие события) она полагает ВАЖНЫМИ В МАСШТАБАХ СТРАНЫ...

Давайте, вернемся к этому разговору так в мае-июне... Спокойно, без излишних эмоций (каюсь, сам грешен).
- и россияне похвастаются российской маркой, посвященной Гагарину, и расскажут, в каких листах она издана (скажем, только в листе 5*5 - или и в листе 5*5, а еще и в листе 3*3 с купоном в центре, а еще и в буклетах, прошитых зеленой ниточкой, красной ниточкой, и белой ниточкой) и насколько свободно это все можно купить на почтах Казани, Ставрополя, Благовещенска...
- а украинцы - похвастаются, "чем Укрпочта подала", и как у них номинал, и как их было на почтах...
- а коллеги из Тирасполя - расскажут о марках ПМР, и как их, на почтах...
- а кто-то расскажет об сербских марках, французских марках....
- а белорусы - они нервно покурят в сторонке... а остальные кинут на них сочуствующий взгляд - и продолжат сравнивать, чья марка красивше...

Но, пока никто ничего не издал - не стоит дергать ни Белпочту, ни Азерпочту... "Эй! ты чо? Забыла про Гагарина?" Не надо... Забыла - и забыла... Или не забыла, но не сочла нужным... или издала "как память"... или напечатала, понимая, что тема популярна, а потому напечатала "и так, и сяк"... пущай филателисты тащат свои денежки...

Примерно так...
Да, а за меня никака Белпочта НЕ БУДЕТ ПОМНИТЬ О ГАГАРИНЕ. Какие мне праздники праздновать, и каких мне людей помнить - тут меня мнение Белпочты в принципе не интересует. Зато интересует, в том смысле, что по изданным маркам складывается определенное мнение о том, чего думают и помнят в руководстве Белпочты, МинСвязи и т.д...
Белпочта активно и явственно "культивирует" праздник "Дожинки"... Уже несколько лет издается конверт, и Белпочта приурочивает выпуск марки "Герб города" к дате начала празднования в "столице Дожинок -08, 09...."

А вот ИТЦ в 2007г. издал марку "Год русского языка", где изображен Дом Дружбы в Берлине. Если вспомнить, что Путин В.В., в бытность капитаном КГБ, работал в ГДР, на формальной должности директора подобного Дома Дружбы в Дрездене - "ход мысли" руководства ИТЦ становится понятным... Кто-то тут писал про "Путиниану"? я думаю, что эту марку вполне можно включить туда.

Словом. Почта издает то, что она издает! А мы изучаем то, что она издает...
Но не наоборот. Почта изучает то, что мы хотим - и потом нам "скармливает"...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 18:14:14   #59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧАГ Посмотреть сообщение
Что обязана выпускать Белпочта, действительно должна решать сама Белпочта.
А возмущение по поводу Гагарина поднято филателистом из Беларуси

http://rusforum.mystampworld.com/vie...er=asc&start=0
Полностью согласен, что не надо отождествлять Белпочту и белорусский народ, также, как ИТЦ "Марка" и российский народ. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
А вот с утверждением:"Не нам решать, что будут выпускать почтовые ведомства", - абсолютно не согласет. До тех пор пока за нас будут решать: как нам жить, какие проздники проздновать, каких людей почитать, всякие Белпочты, Укрпочты, ИТЦ "Марка", а также разные большие начальники, так и будем оставаться людьми не свободными и ото всех зависимыми.
Полностью согласен и поддерживаю тов.ЧАГ. Полёт Ю.Гагарина - это достояние не просто русского (или правильнее будет - советского!) народа, а достижение всего человечества. Вот после 12.04.2011 и посмотрим какие страны поддерживают общечеловеческие ценности, а какие - нет. Дело не в "инстранности", а в факте - ПЕРВОГО ПОЛЁТА ЧЕЛОВЕКА ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ В КОСМОС
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 18:47:11   #60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Полностью согласен и поддерживаю тов.ЧАГ. Полёт Ю.Гагарина - это достояние не просто русского (или правильнее будет - советского!) народа, а достижение всего человечества. Вот после 12.04.2011 и посмотрим какие страны поддерживают общечеловеческие ценности, а какие - нет. Дело не в "инстранности", а в факте - ПЕРВОГО ПОЛЁТА ЧЕЛОВЕКА ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ В КОСМОС
Ладно юбилей полета Ю.Гагарина, конечно, это событие всемирного масштаба, а сейчас уже новости с орбиты стали не более, чем просто новости, но когда игнорируют юбилей победы в ВОВ, это уже совсем непонятно!

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
4. Но, по-любому, я не понимаю людей, которые пишут на сайте ИТЦ: я собираю кроликов на марках - а вы еще ни разу не выпустили марку с кроликом. Пожалуйста, напечатайте серию с кроликами...
Я утрирую, конечно... но я уверен, что чем меньше мы будем "приставать к почте" : издай то... напечатай это... - тем лучше! И, между прочим - тем объективней мы сможем оценить, что на самом деле "задевает" почтовое начальство, и что (какие события) она полагает ВАЖНЫМИ В МАСШТАБАХ СТРАНЫ...
Не соглашусь, люди ж не слепые, и видят, что темы сюжетов выпускаемых марок просто "высосаны из пальца", такое впечатление, что выпускающий редактор просто на угад листает отрывной календарь, в котором каждый день что-то отмечается, вот очередной "пальцевый высос" http://www.rusmarka.ru/catalog/marka...ion/21561.aspx
№ 1463. Совместный выпуск. Российская Федерация – Аландские острова (Финляндия). Город Мариехамн. 150 лет.
21.02.2011
ну, прямо супер событие, мимо которого не сумели мимо пройти!
да еще смастерили КПД, который с трудом можно адресовать, а адрес отправителя уже негде писать!

+ очередной сувенирный деньгосос за 400р., российский номинал 40+40+4р.(конверт), финский - 1+1 евро+конверт(?) http://www.posten.ax/webshop/shop_it...p=2011#item279 , т.е. в итоге наверное ~170р. http://www.rusmarka.ru/filprod/suven...ion/21564.aspx

Наверное и у Белпочты есть аналогичные выпуски? ... посмотрел в календарь - тема готова.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58:30. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика