Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает... - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2017, 16:15:50   #51
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Цитата:
Сообщение от AlexVad Посмотреть сообщение
Уважаемая, Почта Донбасса. 26 октября следующего года, то есть через год, исполняется 50 лет со дня запуска космического корабля "Союз-3" с летчиком-космонавтом из Донбасса Георгием Береговым. Планируете ли Вы выпуск марок и КПД к этому юбилею?
Добрый день! План эмиссии на следующий год еще не утвердили,марка с изображением Берегового уже выпускалась.
Миниатюры
kosmonavty_scepka.png  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.10.2017, 21:04:44   #52
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Цитата:
Сообщение от AlexVad Посмотреть сообщение
Уважаемая, Почта Донбасса. 26 октября следующего года, то есть через год, исполняется 50 лет со дня запуска космического корабля "Союз-3" с летчиком-космонавтом из Донбасса Георгием Береговым. Планируете ли Вы выпуск марок и КПД к этому юбилею?
Считаю, что выпуски подобным событиям просто смешны. Что дальше? 40-50-60 лет получения золотой медали на олимпиаде местным спортсменом? Глянул из интереса. У серии Союз было более 130 запусков успешных! Идите, еще Марке в Москве предложите в годовщину каждого выпуска бумажки с зубчиками шлепать...

А Почте Донбаса, коль она так на филателистах заработать хочет - посоветовал бы выпускать не столько марки местной значимости и сомнительной заслуги быть на марке (...институт, университет... дальше школы пойдут?) которые интересуют только местных филателистов и немногих остальных решивших собирать вашу хронологию, а выпуски которые могут интересовать филателистов всего мира. Фауну, флору, рыб, птиц, животных Донбасса, живопись из музеев например. По 4-5-6 марок в серии.

Последний раз редактировалось АВМ; 12.10.2017 в 21:32:12.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 08:25:07   #53
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Считаю, что выпуски подобным событиям просто смешны. Что дальше? 40-50-60 лет получения золотой медали на олимпиаде местным спортсменом? Глянул из интереса. У серии Союз было более 130 запусков успешных! Идите, еще Марке в Москве предложите в годовщину каждого выпуска бумажки с зубчиками шлепать...

А Почте Донбаса, коль она так на филателистах заработать хочет - посоветовал бы выпускать не столько марки местной значимости и сомнительной заслуги быть на марке (...институт, университет... дальше школы пойдут?) которые интересуют только местных филателистов и немногих остальных решивших собирать вашу хронологию, а выпуски которые могут интересовать филателистов всего мира. Фауну, флору, рыб, птиц, животных Донбасса, живопись из музеев например. По 4-5-6 марок в серии.
Что-то не слышно Вас по этому поводу на вкладках других почт. Т.е. украина, Россия, штаты и др. могут выпускать своих героев, свои значимые даты, а почта ДНР обязана весь мир обслуживать? Папуасы могут своих папуасов печатать, а ДНР должна космонавтов стесняться? Не смешно ли смотрится Аврора на марке какого-нибудь Бенина или Бразилии? А ДНР есть чем гордиться, вот они и гордятся этим.
А по Береговому - будет не обычная марка. Пока так, дальше увидим.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexVad (13.10.2017), corbandalas (13.10.2017), ЕвгенийС (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 11:12:59   #54
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Цитата:
Сообщение от kaptri Посмотреть сообщение
Что-то не слышно Вас по этому поводу на вкладках других почт. Т.е. украина, Россия, штаты и др. могут выпускать своих героев, свои значимые даты, а почта ДНР обязана весь мир обслуживать?
Вообще то я о другом говорил...

Сейчас выпущено, например:
- Донецкий национальный медицинский университет
- Донецкий национальный технический университет
- Горловский институт иностранных языков
- Донецкий университет экономики и торговли
- Республиканская государственная служба охраны
- ОПЛОТ TV
- День города Донецка

Все эти выпуски для меня - БРЕД! Где тут ГЕРОИ и ЗНАЧИМЫЕ ДАТЫ?
Покажите мне страну, которая подобное бы нашлепала в течение года-двух! Не найдете. ДАЖЕ походу ПАПУАСЫ, на которых Вы ссылаетесь - вряд ли подобным могут похвастаться... Местные то филателисты еще будут все марки собирать, а не местные кто собирать начал, кто-то посмотрит посмотрит и пальцем у виска однажды покрутит и бросит новинки брать. Издатели сами свои марки дискредитируют.

Последний раз редактировалось АВМ; 13.10.2017 в 11:52:18.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eKorvin (14.10.2017), mercury2014 (13.10.2017), димыч (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 11:31:29   #55
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Цитата:
Сообщение от kaptri Посмотреть сообщение
А ДНР есть чем гордиться, вот они и гордятся этим.
Открыл тут из интереса всем известный Урюпинск...

Там тоже есть:
- Урюпинский колледж бизнеса
- Волгоградского института бизнеса
- Урюпинский филиал ГБОУ СПО «Волгоградский медицинский колледж»
- ГБОУ СПО «Урюпинский агропромышленный техникум»
- 21 июня день города
- Урюпинское муниципальное телевидение
- Вневедомственная охрана

Только вот странно, а почему в России почтовых марок до сих пор нет с этим! В ДНР есть понимаешь ли, а в России - нет! Непорядок....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 14:52:18   #56
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Только за 2011 год:
- 75 лет ГАИ
- пешеходные мосты - серия (это конечно круче Донецкого национального универа)
- кавалеры ордена Андрея Первозванного - серия
- шапки народов Севера - серия (куда нам с нашим ин.язом)
- конституционный суд РФ (просто так)
- 200 лет использования газа (ГАЗА, Карл!) в России.
- 225 лет страхованию в России
- и наконец.... КРУЖЕВО.
И нам говорят, что Почта Донбасса фигню выпускает? Не смешите мои тапочки своими рассуждениями. Не хотите брать - идите дальше в отдел Монголии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corbandalas (13.10.2017), ЕвгенийС (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 16:40:19   #57
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Вообще то я о другом говорил...

Сейчас выпущено, например:
- Донецкий национальный медицинский университет
- Донецкий национальный технический университет
- Горловский институт иностранных языков
- Донецкий университет экономики и торговли
- Республиканская государственная служба охраны
- ОПЛОТ TV
- День города Донецка

Все эти выпуски для меня - БРЕД! Где тут ГЕРОИ и ЗНАЧИМЫЕ ДАТЫ?
Покажите мне страну, которая подобное бы нашлепала в течение года-двух! Не найдете. ДАЖЕ походу ПАПУАСЫ, на которых Вы ссылаетесь - вряд ли подобным могут похвастаться... Местные то филателисты еще будут все марки собирать, а не местные кто собирать начал, кто-то посмотрит посмотрит и пальцем у виска однажды покрутит и бросит новинки брать. Издатели сами свои марки дискредитируют.
А почему вы считаете, что Почта Донбасса должна удовлетворять ваши вкусы? Вы житель Донецка? Насколько я знаю, вы из России. Если не заметили, то мероприятия гашения четко соответствуют тематике марки, которая обычно касается родного края - Донбасса. Есть четкая линия подбора тематики, которой следует почта. У вас есть Почта России, к ней и предъявляйте претензии, если вам скучна тематика каких-либо марок. Уж к чему к чему, а к тематике наших марок у местных филателистов претензий нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 17:59:08   #58
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Все эти выпуски для меня - БРЕД!
Помните в «Бесприданнице» один из героев сказал «Тетенька, у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик». Многие люди разные. Я вот только не понимаю, зачем критиковать? Неужели кто-то насильно заставляет это коллекционировать? Нужно быть проще - не нравятся не покупай. И проблема решена и нервы в порядке!
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corbandalas (13.10.2017), eKorvin (14.10.2017)
Старый 13.10.2017, 18:52:20   #59
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Помните в «Бесприданнице» один из героев сказал «Тетенька, у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик». Многие люди разные. Я вот только не понимаю, зачем критиковать? Неужели кто-то насильно заставляет это коллекционировать? Нужно быть проще - не нравятся не покупай. И проблема решена и нервы в порядке!
Вообще-то Андрей прав, но ДНР лучше не трогать! Там все помешанные, причем буйно... Считают нормальным, когда менты приходят в учреждение, арестовывают ВСЕХ и допрашивают, пока кто-то кого-то не сдаст или оговорит. Филиал Мордора, Северная Корея отдыхает... Спасибо тебе, Господи, что Луганск от этого уберег! Какой-то зловещий эксперимент проводят над людьми в ДНР - массовый гипноз в действии. Они будут рады, если марки будут выпускать каждый день! Причем по любому поводу! Когда "поводы" закончатся, то начнется 96 лет, 97 и так далее. Вот в ЛНР сегодня исполнилось 60 лет универу, где Земщик работает. Как это почта ЛНР такую дату пропустила!

А еще сегодня Всемирный день яйца и Пятница 13-е! Как это в ДНР пропустили такие поводы для спецгашений! Подписи директора рынка или птицефабрики можно было поставить.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 19:13:45   #60
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Цитата:
Сообщение от kaptri Посмотреть сообщение
Донбасса фигню выпускает? Не смешите мои тапочки своими рассуждениями.
Я привел выпуски которые не считаю нормой.

Цитата:
Сообщение от kaptri Посмотреть сообщение
Не хотите брать - идите дальше в отдел Монголии.
Да меня и не интересует эта хронология. Можете продолжить выпускать и далее - есть еще институты. Да хоть школы и детсады на марках, я не против. Посмеюсь хоть. И весь мир посмеется.

Цитата:
Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
А почему вы считаете, что Почта Донбасса должна удовлетворять ваши вкусы? Вы житель Донецка? Насколько я знаю, вы из России. Если не заметили, то мероприятия гашения четко соответствуют тематике марки, которая обычно касается родного края - Донбасса. Есть четкая линия подбора тематики, которой следует почта. У вас есть Почта России, к ней и предъявляйте претензии, если вам скучна тематика каких-либо марок. Уж к чему к чему, а к тематике наших марок у местных филателистов претензий нет.
Вообще то, я высказал свое мнение по эмиссионной политике. И дал совет. Нравится вам или нет - мне фиолетово.

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Я вот только не понимаю, зачем критиковать? Неужели кто-то насильно заставляет это коллекционировать? Нужно быть проще - не нравятся не покупай. И проблема решена и нервы в порядке!
Т.е. если я покупаю - то могу критиковать, а если не покупаю - то не могу и слова сказать, совет дать. Этож БРЕД!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марки днр, почта, филателия днр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Тома 1-2. ЕвгенийС Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа 45 09.07.2023 11:20:10
Скачать журнал "Филателия СССР" и "Филателия России" bragar Книги / Статьи 15 13.03.2023 22:20:41
Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1. ЕвгенийС Книги / Статьи 233 26.05.2019 02:12:22
Надпечатки на марках РСФСР "Филателия-детям" и "Филателия-трудящимся", есть ли настоящие RNRIGA Россия - СССР - Ближнее зарубежье 3 19.01.2017 20:52:19


Текущее время: 16:43:21. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика