Оцените Рубль Петра II 1928г - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Царская Россия - СССР - Современная Россия : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Царская Россия - СССР - Современная Россия : Обсуждение Монеты

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2009, 10:52:13   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurenn Посмотреть сообщение
Вы читайте правильно тексты и учитесь их понимать, написано: если найдет своего покупателя. И еще замечу, что продавец не продает монету, а просит оценить ее.Оценка рубля вполне адекватная его состоянию и типу.
Yurenn Вы еще своего отца поучите ибаста ..
Ничего личного, не надо учить меня что мне делать, как читать и что понимать, и вы не услышите куда Вам идти.
За какой % от своей оценки Вы готовы купить обсуждаемый предмет сами?

http://www.numismat.ru/au.shtml?au=-...&num=40&page=2
53 ауцион 48 лот, монета сравнимого качества, но без грязи с чистым полем, на котором гарантированно нет коррозии (чего про обсуждаемый предмет на 100% не скажешь)
80 тысяч - на очень престижных и не самых дешевых торгах в России.

Даже если взять проход в 80 тысяч за оптимальную оценку - Вы не забывайте, что с этой цены 15% удержит аукционный дом а 13% - налоговая.
итого получится около 60 тысяч - реальная сумма которую получит владелец монеты.

http://www.numismat.ru/cgi-bin2/desc...au=58&id=15490
а вот еще один -как раз в эту субботу продаваться будет, монета посильнее качеством - и всего 50 тысяч.. - может прикупите?
почти в двое дешевле Вашей оценки...

А о том, что можно продать такой рубль за сто тысяч какому нибудь не понимающему человеку - так это называется обмануть, впарить, кинуть, ну или еще много разных терминов означающих одно и тоже - Вы предлагаете на это равняться ?
Я предпочитаю считать - что это Ваши фантазии а не побуждение к действию, а именно фантазия, о чем и написал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.06.2009, 10:58:31   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazzilio Посмотреть сообщение
Yurenn Вы еще своего отца поучите ибаста ..
Ничего личного, не надо учить меня что мне делать, как читать и что понимать, и вы не услышите куда Вам идти.
За какой % от своей оценки Вы готовы купить обсуждаемый предмет сами?

http://www.numismat.ru/au.shtml?au=-...&num=40&page=2
53 ауцион 48 лот, монета сравнимого качества, но без грязи с чистым полем, на котором гарантированно нет коррозии (чего про обсуждаемый предмет на 100% не скажешь)
80 тысяч - на очень престижных и не самых дешевых торгах в России.

Даже если взять проход в 80 тысяч за оптимальную оценку - Вы не забывайте, что с этой цены 15% удержит аукционный дом а 13% - налоговая.
итого получится около 60 тысяч - реальная сумма которую получит владелец монеты.

http://www.numismat.ru/cgi-bin2/desc...au=58&id=15490
а вот еще один -как раз в эту субботу продаваться будет, монета посильнее качеством - и всего 50 тысяч.. - может прикупите?
почти в двое дешевле Вашей оценки...

А о том, что можно продать такой рубль за сто тысяч какому нибудь не понимающему человеку - так это называется обмануть, впарить, кинуть, ну или еще много разных терминов означающих одно и тоже - Вы предлагаете на это равняться ?
Я предпочитаю считать - что это Ваши фантазии а не побуждение к действию, а именно фантазия, о чем и написал.
СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 11:09:07   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V a l e r a75 Посмотреть сообщение
СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100
афторитетно!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 20:48:26   #14
По умолчанию

Bazzilio, Вы ориентируетесь только на внутренний рынок, а кто Вам сообщил, что рубль будет продаваться и продаваться в россии, повторю еще раз моя оценка этого рубля вполне адекватна, другой вопрос, что из-за общей тенденции в россии к снижению цен на монеты и медали, они временно продаются ниже реальной стоимости. И не надо вводить неопытного продавца в свои "фантазии", если у него не горит с деньгами, пусть лучше перетерпит, и впоследствии сможет продать монету за свою цену.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:18:18   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurenn Посмотреть сообщение
Bazzilio, Вы ориентируетесь только на внутренний рынок, а кто Вам сообщил, что рубль будет продаваться и продаваться в россии, повторю еще раз моя оценка этого рубля вполне адекватна, другой вопрос, что из-за общей тенденции в россии к снижению цен на монеты и медали, они временно продаются ниже реальной стоимости. И не надо вводить неопытного продавца в свои "фантазии", если у него не горит с деньгами, пусть лучше перетерпит, и впоследствии сможет продать монету за свою цену.
Ну в таком случае, я оцениваю этот рубль в миллиард марсианских риэлей, которые можно будет получить у хромого пью, сразу у выхода из космопорта.
При условии что монета не будет продаваться - моя оценка такая же адекватная, как и Ваша.

Насчет адекватности - я уже задавал вопрос - повторю еще раз, за сколько % от названной цены Вы готовы купить эту монету сами, что бы не выглядеть пустомелей?
И не надо мне про тенденции, и про неопытность продавцов, которые вообще не продавцы, потому что тут вообще по Вашему-же не продажа а оценка.
Человек который на сегодня заплатит или уже заплатил за такой рубль 3 тысячи долларов, или очень увлеченный коллекционер не испытывающий стеснения в деньгах, либо жертва обмана более опытным продавцом.

Насчет оценки в 80-100 тысяч - это к сожалению реалии года-полутора лет тому назад, на пике цен.

И вот еще что..
Я не знаю где Вы живете, но название страны в которой живу я - Россия, и оно, название это, пишется с большой буквы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:46:45   #16
По умолчанию

Фантастические рассказы бы Вам писать, а не в темах разбираться, всего хорошего Вам .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:06:56   #17
По умолчанию

И еще, чтобы отбить охоту однобокой оценки: Рубли 1728 года уходили на 50 аукционе 12.04. 2008 года от 8091 до 19165 баксов. , на 53 аукционе 11.10. 2008 г. от 3052 до 7249 баксов, на аукционе 56 12.04. 2009 г. в очень хорошем состоянии за 5714 баксов, заметьте не в отличном. И где неадекватная оценка. Хотите покупать по дешевке-флаг Вам в руки, но при чем продавец? И не надо мне дважды давать советы по покупке монет, у меня есть Петр и не только 1728 год. А продавцу, поскольку он попросил оценку, считаю более честным свой ответ, в котором указывается реальная цена, но есть предупреждение, что в связи с кризисом, хорошие деньги можно получить позднее, или продать сейчас дешевле, о чем я и писал. И о России, я тоже живу в этой стране и люблю ее, несмотря ни на что. Но я бы никогда не стал бы ехидничать по простому сбою компьютера, подавшего имя собственное с маленькой буквы, отметив это, Вы показываете себя с нелицеприятной стороны, когда придраться не к чему, признать неправоту "западло", так давай обгадим по другому, обвиним в неграмотности. Мелко это и некрасиво. Желаю Вам здравствовать!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:42:43   #18
По умолчанию

На сегодняшний день за сумму которую назвал Yurenn он не стоит.А подождать можно и 100 лет он будет стоить 200тыс.а 100 лет назад он стоил 100 руб.и.т.д. А то что Вы написали про аук Вы сами это и подтвердили -посмотрите на тенденцию (и сохран).Цены снижаются.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 17:05:08   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurenn Посмотреть сообщение
И еще, чтобы отбить охоту однобокой оценки: Рубли 1728 года уходили на 50 аукционе 12.04. 2008 года от 8091 до 19165 баксов. , на 53 аукционе 11.10. 2008 г. от 3052 до 7249 баксов, на аукционе 56 12.04. 2009 г. в очень хорошем состоянии за 5714 баксов, заметьте не в отличном. И где неадекватная оценка. Хотите покупать по дешевке-флаг Вам в руки, но при чем продавец? И не надо мне дважды давать советы по покупке монет, у меня есть Петр и не только 1728 год. А продавцу, поскольку он попросил оценку, считаю более честным свой ответ, в котором указывается реальная цена, но есть предупреждение, что в связи с кризисом, хорошие деньги можно получить позднее, или продать сейчас дешевле, о чем я и писал. И о России, я тоже живу в этой стране и люблю ее, несмотря ни на что. Но я бы никогда не стал бы ехидничать по простому сбою компьютера, подавшего имя собственное с маленькой буквы, отметив это, Вы показываете себя с нелицеприятной стороны, когда придраться не к чему, признать неправоту "западло", так давай обгадим по другому, обвиним в неграмотности. Мелко это и некрасиво. Желаю Вам здравствовать!
А буквально вчера, такие монеты продались от 22 до 55 тысяч рублей/штука.
http://www.numismat.ru/au.shtml?au=58&per=150
Я же говорю, фантазеры...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28:06. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика