Франц. текст на заемах. Перевод плиз - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии
Расширенный поиск

Важная информация

Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии Материал, сопутствующий филокартическим собраниям

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2008, 16:14:41   #1
По умолчанию Франц. текст на заемах. Перевод плиз

Прикупила открытки с заемами первой мировой.
Почту они не прошли, но имеют текст, который хотелось бы прочитать.
Открытки пронумерованы автором.
Вот открытка № 2. Следующие номера 4, 6 и 9
Миниатюры
перевод2.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.10.2008, 17:47:30   #2
По умолчанию

15 сентября, я комплектовал серию и оно мне не ***, кто найдет один тип, который будет соответствовать/отвечать другим. В течение долгого времни я ожидаю новостей от Вас.


Напоминает записку, написаную героем Семена Фарады в фильме "Чародеи", в поисках выхода из здания НИИЧАВО: "Тому, кто меня найдет ..." ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 03:22:03   #3
По умолчанию

Фаунист, плиз посмотрите вторую - должен же быть какой-то смысл в этих посланиях?!
Миниатюры
перевод3.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 12:03:15   #4
По умолчанию

почерк очень плохо читаем, как будто в транспорте писали, говортся про какой-то город, который располагается в 1,5 км и чего-то 7км, что-то сделано за последний год. С этой статуей, которая зовется Vammeljori ...бла-бла,. Затем (чего-то) с ним в течение 5 минут. Он мне *** любезно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:36:33   #5
По умолчанию

Спасибо, Фаунист, новости не существенные, следующие открытки читать не стоит - скорее всего кто-то посылал куда-то! образцы открыток для коллекционирования.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 13:32:08   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
Спасибо, Фаунист, новости не существенные, следующие открытки читать не стоит - скорее всего кто-то посылал куда-то! образцы открыток для коллекционирования.
... у меня другая версия - заметки коллекционера по ходу дела, т.е. приобрел открытку и на ней же написал ремарку о данном событии на будущее, или памятку на продолжение этой открытки ... типа записей в "еженедельнике" ?

Но, при любой версии - довольно странное отношение к коллекционному материалу !?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика