Новые марки Абхазии - Страница 35 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2024, 10:05:05   #341
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Во многом согласен с оценкой статуса марок (или "марок") Абхазии, но мне интересен другой вопрос

А кто-либо вообще видел официальный докУмент почты, в котором черным по бумаге написано, что использовать марки для оплаты почтовых отправлений НЕЛЬЗЯ?

Вот в Германии, насколько я знаю, четко, документом указано, что не допускается оплата марками ЗАКАЗНЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ писем.

Учитывая "огромное" количество почтовых отделений в Абхазии и местный менталитет, это вполне может быть "местной инициативой" - "вот низзя, потому что низзя".
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.03.2024, 14:51:30   #342
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Вот в Германии, насколько я знаю, четко, документом указано, что не допускается оплата марками ЗАКАЗНЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ писем.
Ссылочку на это можно? А то мои почтовики не в курсе такого новшества :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2024, 15:51:36   #343
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Ссылочку на это можно? А то мои почтовики не в курсе такого новшества :)
Увы, не дам ссылочку Эту инфу "купил" то ли на англоязычном форуме, то ли кто-то из коллег из Германии писал. Проверять за ненадобностью не стал
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2024, 19:19:07   #344
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
а штампик там для чего? И тариф какой? Таких конвертов у нас есть немного, все со штампиком. И марки туда клеят отдельно от оплаты ПО, для красоты, по желанию клиента за его деньги. Никто не запрещает клеить эти "марки", если оплата идет отдельно.

я это знаю. да почта оплачивается отдельно, хочешь наклеить марки пожалуйста наклеят, но за марки тоже надо отдельно заплатить. зато так красивей :) .
мало того в почтовых отделениях Абхазии бывает так что, Абхазские марки принесённые самим отправителем отказываются клеить на конверт, а почтари говорят купите у нас марки и мы вам их наклеим на ваш конверт и погасим. причём эти марки что у тебя что на почте одного и того же выпуска. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2024, 23:04:08   #345
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от tesoro Посмотреть сообщение
я это знаю. да почта оплачивается отдельно, хочешь наклеить марки пожалуйста наклеят, но за марки тоже надо отдельно заплатить. зато так красивей :) .
мало того в почтовых отделениях Абхазии бывает так что, Абхазские марки принесённые самим отправителем отказываются клеить на конверт, а почтари говорят купите у нас марки и мы вам их наклеим на ваш конверт и погасим. причём эти марки что у тебя что на почте одного и того же выпуска. :)
Типа, водку с собой приносить нельзя, но купленную у нас пей хоть залейся ! Славное советское наследие.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Провизорий (17.03.2024)
Старый 22.03.2024, 14:58:01   #346
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
единственое что было написано, что если комуто надо кроме рифи отправить , то дополнительно берут денежку, а в Сочи клеют русмарки
так не происходит уже давно, с приблизительно с 2017-18гг. и даже когда отправляли зарубеж (вне Абхазии, в тч в РФ) российские марки клеились прям там в Абхазии. лично отправлял.

сегодня никакие отправления из Абхазии российские марки не используют.

в Новоафонской пещере есть коммерческое туриситеское развлечение "отправь открытку из Абхазии", где вам продадут открытку в российскими марками, которую вы сможете бросить в импровизированный прочтовый ящик, и которую гиды потом отвезут в Сочи и кинут там в почтовый ящик. но всё это никакого отношения к почте Абхазии не имеет. (и всё это происходит в 200 метрах от настоящего действуюзего отделения абхазкой почты)

---

Цитата:
отправления в Россию и далее в другие страны только через Сочи
ну, с учётом того, что Сочи - это единственный выезд из Абхазии (переход в Грузию в Гале не считаю, тк через него гос дела не происходят, там только единичные туристы и грузины из приграничных территорий с обеиз сторон проходят).. то технически да, так и есть. но заказные отправления из Абхазии впервые появляются на радаре в Москве, тч эта почта может в Сочи и не сортируется. хотя такой эксперимент как заказное в Сочи можно провести, посмотрим, через Мск ли поедет.

---

Цитата:
Да, все отправления исключительно с этим штампиком о взимании почтового сбора.
Собственно, это и есть почтовая марка - знак оплаты за почтовую услугу.
в реальности штамп "postage paid" иногда ставить забывают. до ковида я достаточно много отправлял открыток и конвертов из Абхазии, и частеньго приходила почта без него. но в большинстве случаев не забывают.
когда у вам принимают отправление ставят только круглую печать, а печать "postage paid" ставят уже на соритировке в Сухуме.

---

Цитата:
Интересно, как они в Михель всю эту макулатуру с зубчиками пропихнули?
может роль сыграло то, что марки всё-таки выпускаются государством?
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pawel2 (22.03.2024), Громобой (23.03.2024), Провизорий (22.03.2024)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
США. Новые марки vvall Дальнее зарубежье 27 01.11.2018 21:55:50
Продаю марки Абхазии. Фауна DIMA 2 Тематические марки и серии [Продажа/Покупка] 2 18.10.2015 12:26:12
Куплю марки и карточки Абхазии alex0303 СНГ, страны Прибалтики [Продажа/Покупка] 0 26.06.2009 07:42:39
марки Абхазии Pers Филателия Продажа / Покупка / Обмен 9 01.09.2008 21:33:29
Марки Абхазии Pasha Schwartz Общий форум по филателии 14 09.02.2007 21:57:49


Текущее время: 16:38:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика