Куба (Михель CU 859) с ошибкой печати - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Оценка почтовых марок
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2017, 22:47:15   #21
По умолчанию Re: Куба (Михель CU 859) с ошибкой печати

Цитата:
Надо не только, чтобы свет падал на марку под углом, но и саму марку надо фотографировать тоже под углом, как бы навстречу отраженному лучу (да и смотреть так надо), тогда все дефекты бумаги будет видно.
__________________
http://horizon.su/ коллекция ярлыков Royal Mail Horizon, а также тема на форуме:
http://forumuuu.com/showthread.php?t=387246
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.06.2017, 01:18:14   #22
По умолчанию Re: Куба (Михель CU 859) с ошибкой печати

Причём рассмотреть под углом можно несколькими способами.
Я пока нашёл теневое освещение и световое освещение, все под углом,
И имеет свои особенности. Это если смотреть под дневной лампой.

Видимо зная характеристики света и применяя их на марках можно много чего найти,
И много методов придумать.
Вопрос лишь в том, что рассматривать под характеристикой "качество почтовых марок и вещей".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 21:39:45   #23
По умолчанию Re: Куба (Михель CU 859) с ошибкой печати

Сегодня новых фоток не будет, в связи с полным отсутствием в Москве и ближайшем Подмосковье солнечных лучей любой кривизны и прямизны :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 00:09:35   #24
По умолчанию Re: Куба (Михель CU 859) с ошибкой печати

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
Надо не только, что бы свет падал на марку под углом, но и саму марку надо фотографировать тоже под углом, как бы навстречу отраженному лучу (да и смотреть так надо), тогда все дефекты бумаги будет видно.
Приведу свой пример, может так виднее будет. Вот в том месте, где свет переливается на марке и нужно искать повреждения верхнего слоя либо их отсутствие. Наверное одной фотографии будет не достаточно, несколько снимков с разных ракурсов было бы лучше.
PS Фоткал телефоном, фотиком может лучше получиться.
Миниатюры
20170605_191622.jpg   20170605_191636.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 23:25:23   #25
По умолчанию Re: Куба (Михель CU 859) с ошибкой печати

Марка вроде СТОошная . Клей на обороте присутствует ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 23:14:38   #26
По умолчанию Re: Куба (Михель CU 859) с ошибкой печати

Всем привет!

На днях сделал еще несколько фото под разными углами и с разными поворотами самой марки относительно солнечных лучей, прилагаю. Больше фото не планируется, т.к. на какое-то время уезжаю, марки будут в одном месте, а я в другом. Так что приглашаю всех высказать свое мнение на основе этих фото, и будем уже закругляться :)

Насчет клея: нет, все пять марок этой серии у меня без клея.
Насчет CTO тоже не уверен. Посмотрите на первое фото в сообщении, где вся серия - все штампы разные: в разных углах, разной толщины и разной величины. Разве CTO такое бывает? Там вроде бы все ровненько обычно? :)
Миниатюры
01_f.jpg   02_r.jpg   03_f.jpg  

04_f.jpg   05_r.jpg   06_r.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 16:58:36   #27
По умолчанию Re: Куба (Михель CU 859) с ошибкой печати

Коллеги, добрый вечер!
Не возникло никаких новых идей на основе фото из предыдущего сообщения?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 17:12:37   #28
По умолчанию Re: Куба (Михель CU 859) с ошибкой печати

Цитата:
Сообщение от Fireball76 Посмотреть сообщение
Всем привет!

На днях сделал еще несколько фото под разными углами и с разными поворотами самой марки относительно солнечных лучей, прилагаю. Больше фото не планируется, т.к. на какое-то время уезжаю, марки будут в одном месте, а я в другом. Так что приглашаю всех высказать свое мнение на основе этих фото, и будем уже закругляться :)

Насчет клея: нет, все пять марок этой серии у меня без клея.
Насчет CTO тоже не уверен. Посмотрите на первое фото в сообщении, где вся серия - все штампы разные: в разных углах, разной толщины и разной величины. Разве CTO такое бывает? Там вроде бы все ровненько обычно? :)
Откуда бы еще взялась серия марок Кубы без клея? Неужто с Кубы привезли! Конечно, СТО! У настоящих отмытых марок совсем не такая обратная сторона. Я обратную сторону не видел, но почему-то в этом уверен. Часто видны остатки клея.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 18:43:35   #29
По умолчанию Re: Куба (Михель CU 859) с ошибкой печати

развели демагогию...
содранную (повреждённую) бумагу на месте буквы "С" видно было и с первых фото\сканов...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 18:45:25   #30
По умолчанию Re: Куба (Михель CU 859) с ошибкой печати

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Откуда бы еще взялась серия марок Кубы без клея? Неужто с Кубы привезли! Конечно, СТО! У настоящих отмытых марок совсем не такая обратная сторона. Я обратную сторону не видел, но почему-то в этом уверен. Часто видны остатки клея.
Фиг знает, на вид всё чистенько и никакого клея не видно. Но спорить не буду: не знаю, как у них на Кубе было принято в те годы с клеем и с CTO, это надо глубоко в тему погружаться. Скан обратной стороны не делал, и теперь уже долго не получится сделать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
куба, оценка марок, ошибка печати

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32:39. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика