О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ - Страница 73 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2017, 21:45:01   #721
По умолчанию Re: О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ

Цитата:
Сообщение от ampara Посмотреть сообщение
Вот Закон о ввозе –вывозе культурных ценностей. Вывоз понятно. А вот ввоз.
Российские таможенники, думаю, еще не додумались следить за ввозимыми культурными ценностями. А вот белорусские -уже на страже.
Вот задержали суперкультурные ценности
http://www.interfax.by/news/belarus/1185730
И я на этом погорел, из-за копеечных марок Германии 19 века (гашенка) вернули материал обратно в Германию.
Всегда удивлялся дебилизму чиновников, особенно "совковых"
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.01.2017, 22:09:23   #722
По умолчанию Re: О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ

Засада может поджидать коллекционера везде.
Ведь раньше все доходило нормально. Но альбом был иллюстрированный и можно было предположить, что марки 1890 года, например.
Ни звонки, ни письма, ни поданная декларация не помогли. Все ушло обратно в Германию.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 23:23:57   #723
По умолчанию Re: О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ

Жизнь филателиста делают просто невыносимой.
Само понятие культурная ценность требует координального пересмотра.
Прям радуюсь что единственное что мне может грозить от нашей таможни это уплата НДС :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 17:03:10   #724
По умолчанию Re: О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ

Цитата:
Сообщение от ampara Посмотреть сообщение
Засада может поджидать коллекционера везде.
Ведь раньше все доходило нормально. Но альбом был иллюстрированный и можно было предположить, что марки 1890 года, например.
Ни звонки, ни письма, ни поданная декларация не помогли. Все ушло обратно в Германию.
Звонки бесполезны, письма должны быть заказными с уведомлением, повторите своё заявление ещё и через сайт "Гос.услуги"... Дождитесь ответа от структур (или окончание сроков ответа, т.е. 30 раб. дней от момента получения ими Вашего письма), кому направили письма. Далее, исковое заявление (на материальное и моральное возмещение, ссылаясь на закон о правах потребителей (в данном случае услуги по доставки корреспонденции)) + ответы (квитанции заказных писем+ оформленное уведомление + документы (декларация) и квитанция Вашего отправление), в суд... Только так возможен откровенный и деловой разговор с чиновниками... Другого пути нет, в противном случае, Вы будете всегда в проигрыше и в состоянии просящего услуги за свои же деньги, а надо требовать исполнения...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 17:33:52   #725
По умолчанию Re: О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ

Sergey_K, зачем Вы это написали? Чтобы человек еще и деньги свои потратил на заведомо проигрышный суд? Есть четкий регламент ввоза КЦ. Он был нарушен. За что покупатель и расплатился. Теперь уже бесполезно шашкой махать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 07:31:33   #726
По умолчанию Re: О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Sergey_K, зачем Вы это написали? Чтобы человек еще и деньги свои потратил на заведомо проигрышный суд? Есть четкий регламент ввоза КЦ. Он был нарушен. За что покупатель и расплатился. Теперь уже бесполезно шашкой махать.
Существует алгоритм действий на положительный эффект при разбирательствах возникших проблем с гос. структурами, а есть бесполезная суета "обидчивых"... Стенания "обидчивых" бесконечны и не эффективны...

По поводу финансовых затрат на суды. Я специально привёл пример алгоритма, где финансовые затраты отсутствуют, т.к. иск нужно оформлять не претензионный вообще, а конкретно ссылаясь на нарушение статей закона о правах потребителей. В этом случае (в данной ситуации) гос. пошлина с истца не взимается...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 11:20:41   #727
По умолчанию Re: О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
на нарушение статей закона о правах потребителей
А Вы уверены, что в Беларуси это работает также, как и в России? И причем тут вообще закон о правах потребителей, если нарушен регламент перемещения КЦ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:23:30   #728
По умолчанию Re: О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ

Есть нюансы. Таможня, если подозревает ввоз КЦ в МПО, а сопроводительных документов с отправлением нет, то вызывает (уведомляет) получателя и ему предлагают сделать аналогичную справку от Россвязьохранкультуры (как на вывоз) на месте в соответствии с вышеописанными положениями самостоятельно. Если это таможня не сделала, то она несёт ответственность... Если получатель письменно отказался от такой процедуры, то таможня автоматом отошлёт МПО отправителю...

Есть и ещё одна тонкость ввоза антиквариата и КЦ в МПО. По действующим на сегодняшний день правилам, в МПО можно беспошлинно переслать в Россию (аналогично и в Белоруссию) антиквариат на сумму в 10 тыс. руб. (эквивалент в любой валюте, если оценивать по сопроводительным чекам покупки), все ценности, стоящие дороже этой суммы, облагаются налогом в 30%.

В Белоруссии аналогичные законы по защите прав потребителя (в нашем случае потребителя почтовой услуги по доставке МПО): http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=1955
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон

Последний раз редактировалось Sergey_K; 13.01.2017 в 12:42:35.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 13:19:11   #729
По умолчанию Re: О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ

Sergey_K, я не знаю как в Белоруссии, но в Россию культурные ценности запрещено пересылать почтой https://www.pochta.ru/support/post-r...-package-rules (п. 19). Боюсь, что и в Белоруссии ровно также.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 13:47:58   #730
По умолчанию Re: О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Sergey_K, я не знаю как в Белоруссии, но в Россию культурные ценности запрещено пересылать почтой https://www.pochta.ru/support/post-r...-package-rules (п. 19). Боюсь, что и в Белоруссии ровно также.
Это не ссылка на закон, а некий перечень (хотелки от головной боли для операторов ОПС)... В Законе Российской Федерации от 15.04.1993 N 4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей" такого прямого запрета нет (что в МПО нельзя отправлять КЦ), а значит это самодеятельность почты.

Когда мне показывает оператор ОПС подобную писульку, я пишу для него расписку, что претензий к Почте России не буду иметь, если моё МПО по данному основанию будет возвращено... Всё... Все довольны, МПО успешно доходит до адресата и таможня его также спокойно пропускает...

Есть лишь прямой запрет в данном Законе на вывоз КЦ в виде:

- движимые предметы, представляющие историческую, художественную, научную или иную культурную ценность и отнесенные в к особо ценным объектам культурного наследия народов РФ независимо от времени их создания
- движимые предметы, независимо от времени их создания, охраняемые государством и внесенные в охранные списки и реестры
- культурные ценности, постоянно хранящиеся в государственных и муниципальных музеях, архивах, библиотеках, других государственных хранилищах культурных ценностей

Запрет на вывоз культурных ценностей по иным основаниям не допускается.

В соответствии с международными договорами и законодательством РФ культурные ценности, незаконно вывезенные с ее территории и незаконно ввезенные на ее территорию, подлежат возвращению.

МПО с КЦ должны отправителем оформляться должным образом:
- справка от Россвязьохраны разрешение на вывоз (квитанция об уплате госпошлины, если была такая необходимость (КЦ фил. ипредмета старше 100 лет)),
- декларация,
- опись (фото КЦ, не обязательно),
- этот МПО с КЦ отправляется в незапечатанном виде для последующей сверки вложения таможней...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Naturalist (13.01.2017), r.alekss (13.01.2017), ЕвгенийС (13.01.2017)
Ответ

Метки
ввоз, вывоз, закон о кц изменить, марки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика