Коллекция Земских марок Карла Шмидта - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2019, 01:34:27   #1
По умолчанию Коллекция Земских марок Карла Шмидта

В статье "Мир, очарованный почтовыми марками" из сборника Коллекции представляют историю, есть такие строки:

Цитата:
Коллекция «Российское земство» Карла Шмидта хранится в Боннском Архиве национальной филателии (18 альбомов), там же хранятся в листах первые российские знаки почтовой оплаты. Эта коллекция была официально передана Шмидтом в дар Национальному Почтовому музею г. Берлина в 1939 г.
В книге "Архитектор Карл Шмидт" есть такие строки:

Цитата:
Много лет спустя он включил эту находку в большую коллекцию, которую в 1933 году передал в Берлинский музей почты.
Насколько я понимаю, посетить Национальный музей почты Берлина достаточно просто. Нужно просто появиться там в рабочие часы, и посетить основные экспозиции.

Но, если я также все правильно понял, коллекция Шмидта, не находится сейчас в национальном музее почты Берлина, а хранится в Боннском Архиве национальной филателии.

Таким образом, у меня есть несколько вопросов. Поправьте меня, если я не прав с местом хранения коллекции? Действительно ли коллекция Шмидта в Бонне? И второй вопрос, каким именно образом можно ознакомиться с коллекций Карла Шмидта, есть ли в принципе такая возможность?

Интересуюсь потому, что весной буду туристически примерно в тех местах, поэтому пытаюсь заранее спланировать время и маршруты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 08.02.2019, 10:06:14   #2
По умолчанию Re: Коллекция Земских марок Карла Шмидта

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
В статье "Мир, очарованный почтовыми марками" из сборника Коллекции представляют историю, есть такие строки:



В книге "Архитектор Карл Шмидт" есть такие строки:



Насколько я понимаю, посетить Национальный музей почты Берлина достаточно просто. Нужно просто появиться там в рабочие часы, и посетить основные экспозиции.

Но, если я также все правильно понял, коллекция Шмидта, не находится сейчас в национальном музее почты Берлина, а хранится в Боннском Архиве национальной филателии.

Таким образом, у меня есть несколько вопросов. Поправьте меня, если я не прав с местом хранения коллекции? Действительно ли коллекция Шмидта в Бонне? И второй вопрос, каким именно образом можно ознакомиться с коллекций Карла Шмидта, есть ли в принципе такая возможность?

Интересуюсь потому, что весной буду туристически примерно в тех местах, поэтому пытаюсь заранее спланировать время и маршруты.
Вот тут посмотрите http://sammlungen.museumsstiftung.de/briefmarken/
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 12:07:34   #3
По умолчанию Re: Коллекция Земских марок Карла Шмидта

Я был уже на этом сайте. Там есть вот такая картинка, с национальными музеями почт Германии, с разбивкой по городам, и отдельно Архив Филателии в Бонне. Но все равно из этих картинок не ясно где максимально большое сосредоточение ранних марок Российской Империи и непосредственно коллекция Карла Шмидта. И есть ли к ней доступ для обычных посетителей. Я читал, что с Архивом Филателии все не так просто, например.
Миниатюры
Teaser_Standorte-500x300.png  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 12:12:47   #4
По умолчанию Re: Коллекция Земских марок Карла Шмидта

С сайта (перевод). Т.е. в архиве нет выставочного пространства, и непонятно где можно фактически посмотреть на целостную коллекцию Шмидта, и можно ли?

"В архиве нет своего выставочного пространства. Тем не менее, отдельные объекты и целые группы объектов включены в постоянные выставки трех музеев связи. Самые всесторонние и особенно высокого качества выставлены в музее связи Берлина. В дополнение к постоянным выставкам заинтересованные посетители могут также узнать о богатстве коллекции посредством целевых временных выставок в трех музеях."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 12:17:38   #5
По умолчанию Re: Коллекция Земских марок Карла Шмидта

вместо гадания на кофейной гуще и опроса непричастных можно просто написать на электронный адрес интересующих вас организаций и задать все нужные вопросы.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 12:53:42   #6
По умолчанию Re: Коллекция Земских марок Карла Шмидта

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Я был уже на этом сайте. Там есть вот такая картинка, с национальными музеями почт Германии, с разбивкой по городам, и отдельно Архив Филателии в Бонне. Но все равно из этих картинок не ясно где максимально большое сосредоточение ранних марок Российской Империи и непосредственно коллекция Карла Шмидта. И есть ли к ней доступ для обычных посетителей. Я читал, что с Архивом Филателии все не так просто, например.
Я почему-то всегда считал, что вся коллекция Фаберже распродана.
Вы отпишите этому Андреасу свой вопрос a.hahn*mspt.de . Может персональную экскурсию сделают. Люди-то хорошие.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 15:10:37   #7
По умолчанию Re: Коллекция Земских марок Карла Шмидта

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Я почему-то всегда считал, что вся коллекция Фаберже распродана.
Вы отпишите этому Андреасу свой вопрос a.hahn*mspt.de . Может персональную экскурсию сделают. Люди-то хорошие.
Речь идет о коллекции Шмидта. Да, написать можно. Это не сложно. Я темку завел в надежде на то, что тут есть люди, что могут быть в курсе.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 17:26:03   #8
По умолчанию Re: Коллекция Земских марок Карла Шмидта

Добрый день ! К вопросу о коллекции Шмидта , хранящейся в Германии . Несколько лет назад серьезные Московские диллеры заказывали копию всей коллекции , тогда она вроде была в Берлине , но могу ошибаться . Меня интересовали три уезда Области Войска Донского , Я их получил. Так что путь через Москву тоже возможен . С уважением.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 20:04:15   #9
По умолчанию Re: Коллекция Земских марок Карла Шмидта

давно уже коллекция Шмидта отсканирована и сканы есть у тех, кому нужно.
да, через всем известного москвича делалось и давно уже (июнь-июль 2002 года).
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 22:58:19   #10
По умолчанию Re: Коллекция Земских марок Карла Шмидта

А что почем, и что за москвич, и как получить сканы? Но если тогда, она была в Берлине, то сейчас она снова в Бонне, или все же в Берлине? Через кого можно узнать эту информацию?

Да, интерес не коммерческий. Исключительно в целях расширения филателистического кругозора.

Последний раз редактировалось serg-smirnoff; 08.02.2019 в 23:08:23.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
архив, бонн, земство, коллекция, шмидт

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13:41. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика