Насколько сложно отличать фальшивки? - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2017, 00:28:31   #51
По умолчанию Re: Насколько сложно отличать фальшивки?

Цитата:
Сообщение от ТатарШуудан Посмотреть сообщение
Вот только что сам столкнулся с подобной ситуацией. Марка "Будь героем". Средняя цена на "Мешке" около 2000 рублей. Копия "без раздражающих надписей" за 500. Тут же лежит достаточно много экземпляров в идеальном (как утверждают продавцы) состоянии и уже по приятно удивляющей цене. Вот и что думать? Раздражающих-то надписей нет. И как я должен узнать по скану не копию ли мне подсовывают, недавно купленную у любезного производителя "временных марок"?
Именно об этом я и говорю. Могу покупать марки РФ и СССР только через интернет, не имею возможности подержать их в руках. И что делать теперь?

В итоге - не покупаю. Себе дороже.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.10.2017, 12:18:27   #52
По умолчанию Re: Насколько сложно отличать фальшивки?

Покупать на известных форумах у проверенных продавцов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 18:06:56   #53
По умолчанию Re: Насколько сложно отличать фальшивки?

Так как сам и собирал и продавал марки современной России, то да, всегда беспокоил вопрос подделок. Сейчас в связи с переездом временно пришлось приостановить и коллекционирование и продажу. Но вообще это было бы отличной идеей обобщить весь материал по подделкам современной России и издать в виде каталога. Я бы себе приобрел. Пока то тут, то там всплывает что-то по подлодкам, банке или вот про новый год сегодня прочитал, но в виде какой-то единой работы такого пока нет. А было бы интересно
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 18:20:33   #54
По умолчанию Re: Насколько сложно отличать фальшивки?

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
было бы отличной идеей обобщить весь материал по подделкам современной России и издать в виде каталога. Я бы себе приобрел. Пока то тут, то там всплывает что-то по подлодкам, банке или вот про новый год сегодня прочитал, но в виде какой-то единой работы такого пока нет. А было бы интересно
Производство подделок современной России это живой, развивающийся процесс, каждый день всё новые и новые "бизнесмены" осваивают способы копирования, пробивки перфорации, нанесения надпечаток и др. Так что не каталогизируешь того, что делают разные жулики и каждый день новые.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serg-smirnoff (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 18:32:08   #55
По умолчанию Re: Насколько сложно отличать фальшивки?

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Производство подделок современной России это живой, развивающийся процесс, каждый день всё новые и новые "бизнесмены" осваивают способы копирования, пробивки перфорации, нанесения надпечаток и др. Так что не каталогизируешь того, что делают разные жулики и каждый день новые.
В Санкт-Петербурге увидел продавцов. Ловят иностранцев на туристических точках и "впаривают" им марки какие-то распространенные. Советы там в основном в кляссере у него были, много гашенки, но были и чистые. И продавец так без зазрения совести, это подделки все. Я ему как подделки? Он, ну как, печатают тут у нас, в Питере. Я удивился прям. Он мне ну смотри, что отличить не можешь, и показывает мне МЛ Флотоводцы (СССР 1987 № 5897-5901 МЛ "Флотоводцы России"). Я то СССР не собираю, но все равно по внешнему виду вот так вот на улице без сравнения с оригиналом, конечно я не смог отличить. Печаль. Грусть. Тоска. Тлен. И безысходность. Как после этого марки-то собирать?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 18:44:59   #56
По умолчанию Re: Насколько сложно отличать фальшивки?

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
В Санкт-Петербурге увидел продавцов. Ловят иностранцев на туристических точках и "впаривают" им марки какие-то распространенные. Советы там в основном в кляссере у него были, много гашенки, но были и чистые. И продавец так без зазрения совести, это подделки все. Я ему как подделки? Он, ну как, печатают тут у нас, в Питере. Я удивился прям. Он мне ну смотри, что отличить не можешь, и показывает мне МЛ Флотоводцы (СССР 1987 № 5897-5901 МЛ "Флотоводцы России"). Я то СССР не собираю, но все равно по внешнему виду вот так вот на улице без сравнения с оригиналом, конечно я не смог отличить. Печаль. Грусть. Тоска. Тлен. И безысходность. Как после этого марки-то собирать?


Я, конечно, извиняюсь, но зачем нести несусветную чушь!
Ну не собираете Вы СССР - Ваше право! Значит Вы не знаете и рынок марок СССР.
Я не знаю, как в Туле и в Питере, но в Москве чистые МЛ "ФЛОТОВОДЦЫ" и "Адмиралы" можно достать упаковками по 20 руб. за экземпляр максимум!
Каким идиотом надо быть, чтобы сделать еще и их фальшивые копии!
Во что это обойдется!???
Все-таки лучше сначала подумать, а потом публиковать СЕНСАЦИИ!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 18:56:41   #57
По умолчанию Re: Насколько сложно отличать фальшивки?

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
Каким идиотом надо быть, чтобы сделать еще и их фальшивые копии!
То, что у вас все идиоты, кроме вас, это понятно из опубликованного выше вами, и с этим никто не спорит Если вам так удобнее, ваше право

Но я за что купил, за то продаю. У меня в принципе даже фотография есть и этого человека, который это говорил и этого кляссера.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 19:04:44   #58
По умолчанию Re: Насколько сложно отличать фальшивки?

Комментарий модератора
Faunist:
от только без переходов на личности, или: "все в сад!"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 19:06:15   #59
По умолчанию Re: Насколько сложно отличать фальшивки?

Тут любопытно будет питерским коллекционерам. Сходили бы полюбовались. Может интересных экземпляров себе в коллекцию прикупили бы Иностранец на переднем плане, продавец на заднем
Миниатюры
forgeries_stamps.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 19:07:56   #60
По умолчанию Re: Насколько сложно отличать фальшивки?

тот, что слева мне кажется знаком, хоть и постарел сильно ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фуфлоделы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48:10. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика