помогите определить картину - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Изобразительное искусство
Расширенный поиск

Важная информация

Изобразительное искусство Живопись, графика, скульптура, дизайн и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2012, 16:54:47   #21
По умолчанию Re: помогите определить картину

Она написана в 30 х годах 20 го века после возвращения М. Горького в СССР, не знаю оригинал это или копия, но написана она в строгом академическом стиле.
Видно, что художник из старых ( не копиист, если это копия) закончил академию и рука привыкла к определенному стилю.
__________________
Саморез забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой! Карл Маркс ©

https://youtu.be/zK3biAWIAto
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 23.12.2012, 21:45:40   #22
По умолчанию Re: помогите определить картину

Ув. г-н Оsamnen, и как Вы умудрились по таким, мягко выражаясь, несколько мутным фото, сделать такие выводы. Топикастер, обиделся, что ничего конкретного не было сказано об этой картине. Но элементарное неуважение в предоставлении такого материала, не есть обида для форумлян, на чей суд и вынесена эта работа. Ну, смешно, давать какие-либо серьезные ответы, отталкиваясь от такого материала. Желание халявы у топикастера понятно, но ув. г-н Оsamnen, Вам это зачем? И вообще Вы уверены что это холст и масло, а не печать на холсте. Мало ли что наговорит Новичок, человек, возможно впервые, с этим столкнувшийся. А он будет оперировать Вашими условными заключениями. И еще не известно с какими целями. Считаю, что до тех пор, пока ТС не предоставит вразумительные фотографии, не делайте никаких заключений. С уважением.
__________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexenys64 (25.08.2017)
Старый 23.12.2012, 22:18:44   #23
По умолчанию Re: помогите определить картину

Я видел эту картину (сюжет) еще когда был школьником, именно на экскурсии в музее.
Я не сомневаюсь, что были сделаны десятки копий, в разное время и разного качества, именно для экспозиций посвященных М. Горькому.
Когда встречается сочетание картина и фанера для меня это уже не интересно.
Может быть исключение только 1945 год, когда не только холст, но и многое другое невозможно было достать.

Но если человек просит помощи, причем чувствуется, что искренне, я пробую помочь.
__________________
Саморез забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой! Карл Маркс ©

https://youtu.be/zK3biAWIAto

Последний раз редактировалось osamnen; 23.12.2012 в 22:41:05.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 21:58:50   #24
По умолчанию Re: помогите определить картину

по созданной теме: я так ничего и не узнал, кто бы мог написать эту картину и какова может быть ее стоимость. Искали по иллюстрациям к "Старухе Иезегиль" М.Горького - есть похожие картины НО...очевидно, что написаны не профессионально;может кто-то еще может предоставить информацию об этой картине, художнике?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 22:49:00   #25
По умолчанию Re: помогите определить картину

За четыре года картина стала в 5 раз дешевле связи с обвалом рынка, но появился шанс назвать её "Порошенко ведет Украину в ЕС" или "Кличко ведет Киев в Европу" и попытаться так её продать.
Или подождать еще 4 года и подарить в детский сад.
__________________
Саморез забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой! Карл Маркс ©

https://youtu.be/zK3biAWIAto
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 23:03:18   #26
По умолчанию Re: помогите определить картину

то есть она ничего не стоит...как я понял, или все же есть минимальная цена на нее? Как писал выше ув. г-н Плюх "...не масло, не холст.." ВСЕ ОРИГИНАЛ. Холст, масло, просто сзади вставлена фанера (может для крепости рамы?не знаю). Сколько стоит сей продукт творчества? Кто знает не жадничайте - вам же ее не покупать :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 14:50:20   #27
По умолчанию Re: помогите определить картину

JAN-33, Добрый день. Скажите пожалуйста, а где можно оценить в Харькове картину, так чтобы, не пришел "знаток", и не сказал, типа "мазня" (я знаю точно, что это не мазня), и не заявил за "услуги" сразу оплату? При порядочном подходе, и помощи в продаже, я готов конечно же оплатить такую помощь. С ув. Евгений.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 14:59:30   #28
По умолчанию Re: помогите определить картину

Обращаюсь ко всем форумчанам, дававших советы по картине Данко (или старуха Иезикиль?..не знаю..) - помочь в определении стоимости картины. Фото постараюсь обновленные в ближайшее время выложить. Итак, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ, ФАКТОМ: 1. картина написана маслом, на холсте. (это не печать, не новодел и т.д.). 2. Ей точно более 50 лет (этот факт установлен, и скорее всего написана она в 30х годах). 3. Фанеру сзади никто не снимал, дабы не повредить картину, поэтому ф.и.о. художника и год не известен. Если есть на форуме харьковские специалисты, большая просьба помочь в определении стоимости, т.к. ситуация людей требует продажи. Большое спасибо заранее всем не безразличным, с ув.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 00:02:07   #29
По умолчанию Re: помогите определить картину

jelauciy, Вы фото выложите, хорошие. Но,уверяю Вас,под фанерой,на холсте,вполне возможно,есть подпись,либо бирка Союза художников...Живопись-то хороша,даже,ежели и копия...Но...При данных составляющих,это - копия Н/Х, которые имеют мизерную стоимость,как бы достойно ни была исполнена работа. С ув.
__________________
Куплю Живопись под реставрацию любой сложности. choodinoff68@mail.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52:09. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика