Альбомы, кляссеры -что выбрать? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2004, 16:50:40   #1
По умолчанию Альбомы, кляссеры -что выбрать?

Подскажите пожайлуста а на www.uuu.ru в магазине можно преобрести кляссеры? Спасибо![/url]
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 01.11.2007, 00:01:17   #2
По умолчанию Альбомы, кляссеры -что выбрать?

У меня стал вопрос что лучше выбрать. У меня старенький альбомчик.Многое в него уже просто не помещается. А держать марки в конвертиках не хочется. Слышала что сейчас новые альбомы с лучшими возможностями содержания марок.
Недавно мне сказали что альбомы бывают разные. В чём у них отличия? В размерах? В количестве страниц? Или что то ещё?
И ещё у меня вопросик как в альбомах можно содержать блоки?
И как правильно всё таки засовывать марки в эту плёночку что бы уголки не загибались? Ведь ценность во многом зависит от целостности.
Меня всё интересует по этому вопросу. Хочу на недельке прикупить, а вот что правильней выбрать не знаю.
Буду рада любым рекомендациям.Спасибочки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 00:30:15   #3
По умолчанию

Альбомы для марок - это тетрадки с листами из плотной бумаги (типа ватмана), размером примерно 30х30см, в обложке, сейчас есть в продаже альбомные листы А4, на которых можно напечатать на принтере желаемые аннотации к маркам или дополнительный текст и картинки по теме, вставляются в прозрачные холдеры, которые потом вставляются в обложку на кольцах.
Марки к страницам крепятся на наклейках, но данная практика давно признана порочной, таким образом было загублено немало марок.
В настоящее время, марки к альбомным страницам прикрепляются в клеммташах, которые обрезаются по размеру марки, специальными резаками для клеммташей, в последнее время используются только пластиковые клеммташи, на черной или полупрозрачной основе, клеммташи в основном самоклеящиеся (от воздействия собственного языка )

Кляссеры - специальные альбомы для марок, на страницах прикреплены ряды кармашков, в которые вставляются марки, при желании марки дополнительно можно вставить в клеммташи, а уже их в кармашки страниц, это предотвратит вероятный промин марки о шов вышерасположенного кармашка.
Неудобство - трудности подгонки расположения марок и блоков на странице так, чтобы они все были видны, и чтобы при этом не оставалось много свободного места.
Кляссеры бывают с черными и белыми страницами, кармашки бывают прозрачными и бумажными, из тонкой кальки, страницы могут быть защищены прозрачными и кальковыми вставками, для каждой страницы разворота или одна вставка на две страницы, страницы могут крепиться к корошку напрямую или через дополнительный перегиб, что облегчает раскрытие альбома по середине. Наиболее распространенный размер страницы кляссера А4, колличество листов от 8 до 32-х.

Пластиковые/бумажные страницы - размер А4, предназначены для кольцевых обложек, на странице от 1 (для листов) до 8 кармашков, бывают одно и двухсторонние, черные и прозрачные.
Неудобство - нельзя чтобы марка выглядывала выше кармашка, промнется о шов верхнего, нельзя разместить на одной странице серию и блок, для блоков свои размеры кармашков, трудно доставать марку из кармашка.

Цены - см. в темах по Покупке/продаже.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eKorvin (17.02.2017), mkh-fan (27.09.2022), serg-smirnoff (29.10.2016)
Старый 01.11.2007, 23:57:31   #4
По умолчанию

Ой спасибочки большое. Всё так понятно. Но пару вопросиков всё таки появилось.
Клеммташи - возможно ли как то самой сделать? В моём городе я точно такое не найду.Я в городе даже кляссеров,альбомов пока не нашла. Сегодня прикупила (несдержалась ) 7 блоков. Как можно хотябы временно их хранить ? Если я в прайс лист запаяю -маркам ни чего не будет? Я имею в виду не задохнутся? не пойдёт плесень?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 00:42:41   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZNG
Клеммташи - возможно ли как то самой сделать?
Нет. даже после пол-литра :wink:
Цитата:
В моём городе я точно такое не найду.
В каком?
Цитата:
Я в городе даже кляссеров,альбомов пока не нашла.
В каком?
Цитата:
Сегодня прикупила (несдержалась ) 7 блоков.
Мои поздравления
Цитата:
Как можно хотябы временно их хранить ?
Между чистыми листами бумаги и положить в конверт подходящего размера.
Цитата:
Если я в прайс лист запаяю -маркам ни чего не будет? Я имею в виду не задохнутся? не пойдёт плесень?
Не хватает чувства юмора понять это вообще о чем у нас сегодня слишком ветренно ... все мысли сдувает ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 02:01:28   #6
По умолчанию

Цитата:
Как можно хотябы временно их хранить ?
Возьмите лист ватмана А4, на компе расположите черные квадраты по размеру марок + 3-4 мм на листе и распечатайте на принтере.

Изготовтье из пленки из под сигарет (точно в каждом городе есть, не используйте обложки для тетрадей!!) кармашки по размеру марки, с помощью наклеек-ценников закрепите данные кармашки на отпечатанном листе и вставьте марки в кармашки, а лист в фаил или папку с файлами и любуйтесь на здоровье.

Не понравилось, переделали лист переклеили пленочку с марками на другой лист, и все дела.
Проверено. Вся хронология так хранится.
Миниатюры
___________729.jpg   ______________172.jpg  
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 12:45:04   #7
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
В моём городе я точно такое не найду.
В каком?
Цитата:
Я в городе даже кляссеров,альбомов пока не нашла.
В каком?
Живу пока в Гродно.
Цитата:
Цитата:
Если я в прайс лист запаяю -маркам ни чего не будет? Я имею в виду не задохнутся? не пойдёт плесень?
Не хватает чувства юмора понять это вообще о чем у нас сегодня слишком ветренно ... все мысли сдувает ...
Я имею в виду в закрытом пространстве из за клея не будет ли проблем,типа того что клей начнёт выделять запах. Или просто может там сам блок приклеется к прайсу. Вообщето у нас тут всё таки сыровато.
Цитата:
Возьмите лист ватмана А4, на компе расположите черные квадраты по размеру марок + 3-4 мм на листе и распечатайте на принтере.
Спасибо за идею. Теперь вопросик.А макет который вы подсказали вы гдето скачивали или сами сделали? В какой лучше проге делать?
И ещё кармашки делать двух сторонние? Ценники ведь цветные, может лучше поискать двухсторонний скотч? Хотя я пока не представляю как это будет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 13:50:54   #8
По умолчанию

ZNG, купите кляссер и готовые клеммташи на первое время хватит, а оформление альбомных листов - это искусство!
В Минске наверняка есть (даже знаю у кого)

Делать клеммташи самостоятельно не рекомендую категорически, потому что современные пластиковые клеммташи делаются из специальных антиадгезивных материалов, которые предотвращают прилипание как клея так и красочного слоя марок.

Потому что у знакомого был печальный опыт изготовления самодельных клеммташей из прозрачной пленки для цветов, так вот пленка, со временем, намертво и приклеилась к лицевому слою блока, блок был на мелованой лакированной бумаге, вот такие же как strelez показал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serg-smirnoff (29.10.2016)
Старый 02.11.2007, 14:09:14   #9
По умолчанию

Мне до Минска ехать почти 5 часов. Муж часто в отъезде, а детей я самих боюсь оставлять.Поэтому и придумываю то что бог послал.
А кто тут из Минска? Может с ним как то договорится?
Мои альбомы давно переполнены и если брать то сразу много
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 15:16:28   #10
По умолчанию

Цитата:
А макет который вы подсказали вы гдето скачивали или сами сделали? В какой лучше проге делать?
Сделано в Worde.
Цитата:
пленка, со временем, намертво и приклеилась к лицевому слою блока, блок был на мелованой лакированной бумаге, вот такие же как strelez показал.
Большие вещи: блоки, малые листы, листы малого формата и т д можно крепить с помощью фотоуголков.
Единственная проблема хранения альбомов не на батареях отопления.
Хотя дорогие вещи всегда надо хранить только в клеммташах!!!!
Цитата:
а оформление альбомных листов - это искусство!
Зато какая гордость от содеянного
Цитата:
В Минске наверняка есть (даже знаю у кого)
А в России подскажи у кого :wink:
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50:36. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика