Антифилателия - Страница 13 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2017, 13:35:19   #121
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Клиенты почты могли делать всё, что им вздумается. А филателисты и торговцы, как-то, хотели и хотят видеть марки с полями ровно посредине, а то и больше, и со всеми зубцами. Я из их числа, что вероятно будет Вам удивительно. Да и чистые марки интереснее с клеем. Хотя и не всегда способен на это по деньгам.
Вы так и не поняли смысл моего поста "Марки изначально придуманы, чтобы их руками отрывали, языком лизали и в портмоне носили."

Я не против марок в отличном состоянии и с клеем!
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.10.2017, 13:43:52   #122
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Вы так и не поняли смысл моего поста "Марки изначально придуманы, чтобы их руками отрывали, языком лизали и в портмоне носили."

Я не против марок в отличном состоянии и с клеем!
Не понял, и не пойму. В частности, руками рвали. Резали чаще, ибо беззубцовки. Да, и некоторые старые зубцовые тоже. Про портмоне, вообще не понял. Посылка почты на тот момент - не самое дешевое удовольствие, поэтому, вряд ли, многие их носили в портмоне, где легко их испортить.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 14:29:19   #123
По умолчанию Re: Антифилателия

как я собираю (Большая Россия до 1923 г. и Прибалтика):

для коллекции:
1. чистые марки должны быть в таком виде, в каком они выпущены из типографии (ну, разве что кроме того, что они отделены от листа).
2. гашеные должны быть с максимально возможным полным гашением, аккуратным и чётким
3. отправления должны быть в максимальном идеале

для изучения:
похер на качество - но денег я за это много не плачу...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 15:37:21   #124
По умолчанию Re: Антифилателия

А насчет клея кто то читал приложения старых каталогов в которых говорилось как именно марки собирать?? Так вот там никаого идеального клея и быть не могло. Все на наклейках! Всю эту тему про идеальный клей придумали торговцы чтоб денег содрать. Марки до 50х годов бывшие в коллекции просто не могут быть без наклеек ибо только так тогда собирали. Кляссеры с кармашками массово вошли в использование филателистов именно в конце 50х-начале 60х.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 15:49:23   #125
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А насчет клея кто то читал приложения старых каталогов в которых говорилось как именно марки собирать?? Так вот там никаого идеального клея и быть не могло. Все на наклейках! Всю эту тему про идеальный клей придумали торговцы чтоб денег содрать. Марки до 50х годов бывшие в коллекции просто не могут быть без наклеек ибо только так тогда собирали. Кляссеры с кармашками массово вошли в использование филателистов именно в конце 50х-начале 60х.
У меня в коллекции большинство марок немецких колоний, корабликов, без наклеек, за исключением самых дорогих. Интересно, святым духом они взялись, или существует какое-то рациональное объяснение.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 16:50:09   #126
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
У меня в коллекции большинство марок немецких колоний, корабликов, без наклеек, за исключением самых дорогих. Интересно, святым духом они взялись, или существует какое-то рациональное объяснение.
Это из запасов которые лежали у торговцев в стоках. Ведь большие фирмы брали марки пачками. А низкие номиналы вообще запасали ящиками чтоб наборы для коллекционеров юных делать.
Самые дорогие обычно это высокие номиналы, которых в запасах было мало и соответственно они то и больше попадаются с наклейками ибо лежали в коллекциях тогдашних филателистов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:04:44   #127
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Это из запасов которые лежали у торговцев в стоках. Ведь большие фирмы брали марки пачками. А низкие номиналы вообще запасали ящиками чтоб наборы для коллекционеров юных делать.
Самые дорогие обычно это высокие номиналы, которых в запасах было мало и соответственно они то и больше попадаются с наклейками ибо лежали в коллекциях тогдашних филателистов.
Вот опять Вы пишете о том, в чем понимаете мало. В советское время такой материал возникал только из трофейных коллекций, т.е. немецких коллекций тридцатых годов, которые собирали не только сами владельцы, но и их отцы и деды. В этот момент никаких ящиков ни у каких фирм не было. Поэтому у меня и пятимарковики без воды (не все), т.е. самый высокий номинал, есть и без наклеек. Именно из коллекций немецких филателистов. Пятимарковики же с водой довольно дешевый материал, не попавший в обращение. Его в 1919 г. на Райхспочтамте в Берлине купить можно было свободно.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:22:29   #128
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Вот опять Вы пишете о том, в чем понимаете мало. В советское время такой материал возникал только из трофейных коллекций, т.е. немецких коллекций тридцатых годов, которые собирали не только сами владельцы, но и их отцы и деды. В этот момент никаких ящиков ни у каких фирм не было. Поэтому у меня и пятимарковики без воды (не все), т.е. самый высокий номинал, есть и без наклеек. Именно из коллекций немецких филателистов. Пятимарковики же с водой довольно дешевый материал, не попавший в обращение. Его в 1919 г. на Райхспочтамте в Берлине купить можно было свободно.
Ящики у филфирм были и сто лет назад и сейчас есть. Я говорю о больших фирмах вроде STANLEY GIBBONS. По Германии там отдельная тема из за инфляции и сейчас марок листами полно .
Часть высоких номиналов действительно сохранилась благодаря тому что их изначально хранили в кляссерах которые появились именно в 20х годах, но они не были популярны ибо технология была еще сырой и невзрачной.
Кстати трофейные эти коллекции возникали и из магазинов торговцев марками которые были разграблены. Вот в них и хранились стоки в пакетиках пергаментных или в кляссерах с пергаментными кармашками.
Да и кстати когда я что то пишу , то не обязательно я говорю о том что было в СССР.... СССР вообще не показатель происходившего в мировой филателии.

Последний раз редактировалось mercury2014; 12.10.2017 в 17:44:46.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 19:17:39   #129
По умолчанию Re: Антифилателия

Старые марки без наклеек происходят в основном из частей и полных листов, которые были у крупных торговцев и коллекционеров. У меня самая старая марка без наклейки 1859 года (Ионические острова), но я особо не заморачиваюсь и беру ранюю классику с наклейками и даже без клея, главное чтобы марка подлинная была. А "корабли без воды" у меня тоже без наклеек и с БПП-шными сертификатами (не все пока собрал), ибо с наклейками на мировом рынке это почти неликвид.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 19:41:50   #130
По умолчанию Re: Антифилателия

Koran,

Старые марки без наклеек в б. совке происходят чаще всего из марок с полями, куда и лепилась наклейка или - сильно реже - из квартблоков - одна пара оставалась нетронутой. И то, и другое встречалось в трофейных коллекциях. Никогда не слышал, чтобы в СССР попала коллекция какого-нибудь сильного филателиста в качестве трофея. Трофеи советских солдат были случайными, такого предметного грабежа, как у поляков, которые, действительно вывозили марки из Данцига грузовиками, не было.
Что касается частей листов мне доподлинно известно только по Германии из последней империи - мирный выпуск 2,3,5 марок и "министердрук". Все это продавалось в магазине на Кузнецком. Впрочем, мои интересы в собственно Германии заканчиваются 1920 г. Позже могло и быть.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антифилателия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55:02. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика