Авиация на почтовых марках - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2009, 01:10:56   #21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alsed Посмотреть сообщение
Имеется серезный сайт по авиации "Авиатема", находится по адресу
http://aviatema.nm.ru/index.htm
Но, примерно с 2006 года, его перестали вести.
Кто знает, почему перестали его сопровождать и нельзя ли его возродить?
Жаль, если такой наработанный годами материал пропадет втуне.
Готов помогать сканами и инфой.
Думаю, и другие любители авиации не останутся в стороне.
Спасибо интересный сайт!

А естъ ли похожий про парусники?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.08.2009, 20:12:21   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitasiggg Посмотреть сообщение
Уважаемый koko12, для Вас привет из Авиационного форума по вашему вопросу, насчет темы Парусники..
Посмотрите очень интересная тематическая подборка Паруса в филателии.
Это находится здесь, я думаю для всех будет интересно...
http://drujan.narod.ru/Philatelylinks.html
Чем смог, тем помог!!!
Спасибо!
Если пришлете мне в личку Ваш адрес- готов подарить Вам эти самолеты!
Миниатюры
DSC00950.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 20:34:58   #24
По умолчанию

Спасибо, у меня в коллекции уже есть, но другим рекомендую...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 21:06:28   #25
По умолчанию

Конкорд-самолет мечта!!
Миниатюры
nr0652kp.jpg   4.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 23:34:05   #26
По умолчанию

Ваша фамилия случайно не Ленин ? И не Сталин ? Эти товарищи тоже ВСЁ знали и обо всём имели СВОЁ (причем абсолютно ПРАВИЛЬНОЕ суждение). Не обижайтесь на шутки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 03:03:27   #27
Wink

Ger Piter, покажите еще раз космическую сцепку (3м.) Бразилии, мне понравился самолет братьев Райт в ... космосе
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 09:00:22   #28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Ger Piter, покажите еще раз космическую сцепку (3м.) Бразилии, мне понравился самолет братьев Райт в ... космосе
Ага, такая этажерка. Но мне кажется - это не самолёт братьев Райт.
А вообще - первая марка (я так понял) создание в 1906 году аэроагентства. Вторая - сотрудничество Бразилия-Россия, а третья - сотрудничество (кажется) с Европейским агентством. А на марках Микронезии - самолет Райтов (правда, опять же - если авторы не наврали!)
Миниатюры
Brasil.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 12:11:35   #29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Ага, такая этажерка. Но мне кажется - это не самолёт братьев Райт.
Это самолет Сантос Дюмона ("бразильский брат Райт"). Его же самолет, и он же сам на второй сцепке, которая Микронезия.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 12:55:12   #30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pers Посмотреть сообщение
Это самолет Сантос Дюмона ("бразильский брат Райт"). Его же самолет, и он же сам на второй сцепке, которая Микронезия.
Ага, он самый!
Цитата:
Альберто Сантос-Дюмон (порт. Alberto Santos-Dumont) (20 июля 1873 — 23 июля 1932) — пионер авиации. Родился и умер в Бразилии. Большую часть взрослой жизни провёл во Франции. Его достижения в авиации имели место в то время, когда он жил в Париже.

Сантос-Дюмон разработал, построил и испытал первый практически пригодный управляемый воздушный шар. При этом он стал первым человеком, который доказал, что обычные, регулярные, контролируемые полёты возможны. Это «завоевание воздушной стихии», которое было подтверждено получением Немецкого приза (Deutsch de la Meurthe) 19 октября 1901 года за полёт вокруг Эйфелевой башни, сделало его одним из самых известных людей мира начала XX века. Кроме достижений в воздухоплавании, Сантос-Дюмон совершил первый в Европе публичный полёт на аэроплане в Париже 23 октября 1906 года. Этот самолёт, получивший название 14-bis или Oiseau de proie (на французском «хищная птица»), как полагают сторонники приоритета Сантос-Дюмона, был первым взлетавшим, летевшим и приземлившимся аппаратом тяжелее воздуха, который не использовал катапульты, сильный ветер, рельсы для запуска или другие внешние приспособления и погодные факторы.

* * *
К 1905 он завершил работу над своим первым проекта самолёта, а также вертолёта. Главным его достижением стал полёт на самолёте 23 октября 1906, когда он поднял в воздух 14-бис перед многими свидетелями, пролетев расстояние 60 метров на высоте двух — трёх метров. Это был хорошо задокументированный случай, подтверждённый «Французским аэроклубом», первого полёта на аппарате тяжелее воздуха с двигателем в Европе, а также первым в мире наблюдаемым большим количеством людей полётом самолёта, взлетевшего с земли с несъемным шасси и с использованием только собственного двигателя при спокойной погоде, который стал доказательством того, что аппарат тяжелее воздуха принципиально может самостоятельно взлетать. Выполнив этот полёт, Сантос-Дюмон выиграл Приз Аршдекона, основанный французом Эрнестом Аршдеконом в июле 1906, который должен был быть вручен первому лётчику, пролетевшему более 25 метров только с помощью собственного двигателя.


Полёт 12 ноября 1906 года.12 ноября 1906 Сантос-Дюмон установил первый мировой рекорд в авиации, пролетев 220 метров менее чем за 22 секунды.

Сантос-Дюмон внёс значительный вклад в конструкцию самолёта. Он впервые использовал подвижные поверхности, предшественники элеронов, между крыльями, которые позволили получить большую боковую стабильность, чем это давало крыло «14—бис» с положительным углом. Сантос-Дюмон также стремился к тому, чтобы достигнуть существенного улучшения отношения мощности двигателя к весу, а также усовершенствовал технологию строительства самолётов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...80%D1%82%D0%BE
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01:01. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика