Зверьё моё (О братьях наших меньших) - Страница 137 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.07.2018, 11:01:49   #1361
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

Цитата:
Сообщение от Marciz_de_sad Посмотреть сообщение
А главное пьяни всякой нет. И ни бумажки, ни бутылки, ни окурочка...
Да это важно. Был как-то в заповеднику у нас с Башкирии, рядом с пещерой ШУльган-таш - там оживленные туристические маршруты по воде туда-сюда проходят - тоже удивился чистоте и порядку в лесу. Можем когда хочем.

Вот отсюда смотрел (фото не моё) - красота. По лесу пока ехали перед нами 3 куропатки на колею выскочили. Старая впереди, молодые свитой по бокам - не боятся никого, ехали за ними минут 5 пока они в кусты не нырнули.
Миниатюры
s1200.jpg  

Последний раз редактировалось Varum-02; 15.07.2018 в 11:36:04.
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Faunist (15.07.2018), MORA (15.07.2018)
 
Старый 17.07.2018, 19:14:02   #1362
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

Для оживления темы. Интересно стало как к кошкам относились великие. Начну с Ленина. "Ленин очень любил котов. Бывало, мог идти с заседания и по пути подобрать нового питомца. О его любви к мурлыкам ходило очень много легенд. Американская журналистка Луиза Брайант, беря интервью у Надежды Крупской, первым делом спросила: «А где же тринадцать кошек мистера Ленина?».
Миниатюры
1-2-t510e1gl2ou7.jpg   1-8e023-e52afa4b-orig.jpg  
 
Наверх
Старый 17.07.2018, 19:19:29   #1363
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

Услышал также в одном из фильмов такую историю, а потом прочитал о ней... Как оказалось в кошкам хорошо относился Сам Пророк Муххамед. "Одна из легенд рассказывает, что у Пророка было много кошек, а самая любимая была кошка Муэзза. Однажды, собираясь на молитву, Пророк увидел, что его любимая кошечка спит на рукаве его одежды. Он не стал будить кошку,а просто отрезал рукав от своего халата. После молитвы кошка проснулась и, как передаёт предание, — низко поклонилась Пророку Мухаммеду за его поступок.

Но не только любимица Муэзза лишала Пророка его одежды. Как-то раз бездомный больной котёнок подошёл к пророку и улёгся на край халата. Пока Пророк общался со своими учениками, котёнок уснул. А когда Пророк собрался уже уходить, то ему жалко было прогонять котёнка, и он опять же отрезал кусок своего халата,где спал котёнок..."
Миниатюры
tureckij-imam-vpuskaet-bezdomnyh-koshek-v-mechet-chtoby-oni-mogli-sogretsya_3.jpg   ynNs0FfoC40.jpg  
 
Наверх
Старый 18.07.2018, 15:55:36   #1364
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

А вот и антипод. Николай Второй - официально убил около 20 000 кошек и тысячи собак - об этом свидетельствуют его дневники.
Миниатюры
9354535pdy.jpg  
 
Наверх
Старый 18.07.2018, 17:05:17   #1366
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

Цитата:
Сообщение от Varum-02 Посмотреть сообщение
Для оживления темы. Интересно стало как к кошкам относились великие. Начну с Ленина. "Ленин очень любил котов. Бывало, мог идти с заседания и по пути подобрать нового питомца. О его любви к мурлыкам ходило очень много легенд. Американская журналистка Луиза Брайант, беря интервью у Надежды Крупской, первым делом спросила: «А где же тринадцать кошек мистера Ленина?».
__________________
База КЗ по ВМФ.
 
Наверх
Старый 18.07.2018, 17:10:01   #1367
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

Цитата:
Сообщение от David Jones Посмотреть сообщение
Спасибо, об экранизации не знал.
 
Наверх
Старый 18.07.2018, 17:27:32   #1368
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

Цитата:
Сообщение от Varum-02 Посмотреть сообщение
А вот и антипод. Николай Второй - официально убил около 20 000 кошек и тысячи собак - об этом свидетельствуют его дневники.
Пруф-Фишки. нет. Это оттуда эта брехня пошла в 16 году.
__________________
Я герой. Две войны прошел. Потом устал ... Выключил компьютер и лег спать .
 
Наверх
Старый 18.07.2018, 17:32:09   #1369
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

Цитата:
Сообщение от Marciz_de_sad Посмотреть сообщение
Пруф-Фишки. нет. Это оттуда эта брехня пошла в 16 году.
Нет. Есть дневники. У меня они стоят на полке. Николай убивал и кошек, и собак. На то есть даже особый пункт в учрежденном им Охотничьем обществе.

Это не фантазии "3 февраля 1892 г. в Российской империи были приняты «Правила об охоте». Статья 19 указывала: «Истреблять хищных зверей и птиц, птенцов их и гнезда, а также убивать на полях и в лесах бродячих кошек и собак дозволяется в течение всего года, всякими способами, кроме отравы. Начальникам губерний и областей предоставляется дозволять употребление отравы для истребления хищных зверей в виде общей меры или выдавать на то разрешения отдельным лицам и обществам охотников» Обитателями лесов и полей Николай II не ограничивался. Накануне прибытия императора к месту охоты представители дворцового ведомства обращались к крестьянам с выгодным предложением – за определенную плату сдавать собак, кошек и даже…воробьев. Всей этой живности предстояло пополнить число царских трофеев. Так, в тот же год мишенями Его Величества стало 899 бродячих собак и 1322 кошки! Последний раз Николай II охотился в марте 1914 года под Ропшей. "
 
Наверх
Старый 18.07.2018, 17:34:44   #1370
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

Цитата:
Сообщение от Varum-02 Посмотреть сообщение
Нет. Есть дневники. У меня они стоят на полке. Николай убивал и кошек, и собак. На то есть даже особый пункт в учрежденном им Охотничьем обществе.
Это ведомство убивало, а не он сам. Потом делались отчеты...
__________________
Я герой. Две войны прошел. Потом устал ... Выключил компьютер и лег спать .
 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
медаль-жетон (для друзей наших меньших) Георгий 68 Разное 5 22.04.2024 09:25:17
Зверьё моё (О братьях наших меньших) | Часть 2 Bot Скамейка 18 18.02.2022 20:37:19
болеем за наших. елен Скамейка 1 07.08.2016 17:24:23
Зверье.7 фигурок.ЛФЗ.Гжель. Spotti Советский фарфор, фаянс, майолика 6 21.05.2015 14:09:30
Зверье ЛФЗ в хорррошие руки!!! Shuravy Фарфор, фаянс, стекло: Продажа / Покупка / Обмен 0 27.04.2015 17:10:20


Текущее время: 18:25:12. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика