Новинки Почты РФ: 2017г. - Страница 53 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2017, 10:50:15   #521
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Поясните, пожалуйста, за блок с надпечаткой "2017 - Год экологии в России".
Это чисто сувенир или у него есть собственный номер по каталогу ИТЦ?
__________________
"Молодой человек собрал миллион марок, лёг на них и застрелился" © А.П.Чехов
"Ну а у меня пока, пока всё ОК!" © Чиж & Co
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.08.2017, 11:07:17   #522
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от 175th_Scientist Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, за блок с надпечаткой "2017 - Год экологии в России".
Это чисто сувенир или у него есть собственный номер по каталогу ИТЦ?
А Вы сами как считаете, если этот "блок" на почту не поступал, а продается только в "сувенирном" наборе по цене выше номинальной?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 12:59:23   #523
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от 175th_Scientist Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, за блок с надпечаткой "2017 - Год экологии в России".
Это чисто сувенир или у него есть собственный номер по каталогу ИТЦ?
Кому надо, можно напечатать такую же эмблему на поле блока у себя дома на принтере... от ИТЦ не убудет...
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 17:42:48   #524
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
А Вы сами как считаете, если этот "блок" на почту не поступал, а продается только в "сувенирном" наборе по цене выше номинальной?
На самом деле не очень правильно отвечать вопросом на вопрос.
Человек ведь не просто так уточняет. Если можете дать конкурентный ответ, напишите. Не можете однозначно ответить (или не желаете) — лучше воздержаться.
При таком подходе есть шанс понизить процент людей, шарахающихся от филателистов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 19:48:28   #525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Кому надо, можно напечатать такую же эмблему на поле блока у себя дома на принтере... от ИТЦ не убудет...
По мне так чем больше блоков испортят этой "надпечаткой", тем больше будут цениться уцелевшие блоки без таковой.
Я не думаю, что представителей ИТЦ будет что-то удерживать от дальнейшего нанесения надпечаток (например, на очередные 10-30 тысяч блоков), если заявленные 20 тысяч блоков быстро разойдутся.

Собственно, поэтому я и был изначально скептически настроен по поводу этой затеи.


.

Последний раз редактировалось Faunist; 11.08.2017 в 16:59:40.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 22:43:26   #526
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
А Вы сами как считаете, если этот "блок" на почту не поступал, а продается только в "сувенирном" наборе по цене выше номинальной?
К сожалению, это не критерий, даже, если "сувенирные" фил. вещи просто раздавалась узкому кругу приближённых вообще вне почты... Примеров в филателии множество... Самый "крутой", например, в СССР - блок № 405 (ЦФА) (картонка), а № 405-I - "супер крутой"... Но во всех каталогах прописаны... Примеры заразительны для современных "творцов" "редкостей"!
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 23:58:31   #527
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
К сожалению, это не критерий, даже, если "сувенирные" фил. вещи просто раздавалась узкому кругу приближённых вообще вне почты... Примеров в филателии множество... Самый "крутой", например, в СССР - блок № 405 (ЦФА) (картонка), а № 405-I - "супер крутой"... Но во всех каталогах прописаны... Примеры заразительны для современных "творцов" "редкостей"!
Уважаемый Сергей!
Самое интересное - я не понял что Вы хотите сказать!
Какой КРИТЕРИЙ и к чему он относится?
То, что "СУВЕНИРНЫЕ" вещи были, есть и будут есть - понятно!
Но их собирательство - сугубо интимные интересы! Тем более, когда их выпуск носит явно спекулятивный характер!
С уважением!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 01:37:27   #528
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
А Вы сами как считаете, если этот "блок" на почту не поступал, а продается только в "сувенирном" наборе по цене выше номинальной?
Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергей!
Самое интересное - я не понял что Вы хотите сказать!
Какой КРИТЕРИЙ и к чему он относится?
То, что "СУВЕНИРНЫЕ" вещи были, есть и будут есть - понятно!
Но их собирательство - сугубо интимные интересы! Тем более, когда их выпуск носит явно спекулятивный характер!
С уважением!
Ваш озвученный критерий (критерии) выделил "жирным"...
Речь идёт, как я понял, о критериях полноценности хронологической (генеральной) коллекции конкретной страны с одной стороны, с другой - о критериях полноценности использования "сувенирного" выпуска в качестве ГЗПО... Если выпуск ГЗПО оформлен в сувенирной обложке и имеет все характеристики полноценного ГЗПО (т.е. им можно оплачивать почтовые услуги почты), то этот выпуск, как ни крути, полноценный ГЗПО. Продавался данный ГЗПО в окошке ОПС или в киоске ИП (у дилера в клубе, т.е., не на почте) - дело второе... От этого он не лишается функций ГЗПО... Поэтому он фиксируется в фил. каталогах под своим уникальным номером.

Другое дело, что "сувенирные" выпуски от государственного эмитента с ценой на первичном рынке (т.е. от почты) выше номинала, да ещё и ограниченным тиражом, явно в ущерб филателии. Согласно определению Международной федерации филателии (ФИП), это "вредные выпуски" (эмиссии), т.е., появление ГЗПО, настоящей целью издания которых является злоупотребление доверием филателистов и нажива на них, а не почтовая необходимость. Такие эмиссии квалифицируются ФИП как «наносящие вред филателии» и считаются спекулятивными... Есть международный механизм, как с этим "злом" бороться. На своих конгрессах ФИП через национальные союзы филателистов выявляют "вредные эмиссии", на этой основе формируется «чёрный список» ФИП. Все марки, включенные в этот список, не разрешается экспонировать на филателистических выставках под патронатом ФИП. Аналогичные меры принимаются со своей стороны Международным бюро Всемирного почтового союза (ВПС), Всемирной ассоциацией по развитию филателии (ВАРФ), другими организациями.

Не знаю, был ли хоть один прецедент такого послания о "вредных эмиссиях" ГЗПО России, скажем, от СФР (сейчас, правда, всё больше фигурирует некая "академия филателии", как официальный представитель общества филателистов России) в адрес ФИП, ВПС или ВАРФ?... Есть ли хоть один выпуск ГЗПО СССР или современной России в таком "чёрном списке"? Если нет и не было и не планируется подобных обращений, то "вредные выпуски" будут и далее в планах АО "Марка"...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон

Последний раз редактировалось Sergey_K; 11.08.2017 в 01:59:58.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 15:08:16   #529
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Ваш озвученный критерий (критерии) выделил "жирным"...
Речь идёт, как я понял, о критериях полноценности хронологической (генеральной) коллекции конкретной страны с одной стороны, с другой - о критериях полноценности использования "сувенирного" выпуска в качестве ГЗПО... Если выпуск ГЗПО оформлен в сувенирной обложке и имеет все характеристики полноценного ГЗПО (т.е. им можно оплачивать почтовые услуги почты), то этот выпуск, как ни крути, полноценный ГЗПО. Продавался данный ГЗПО в окошке ОПС или в киоске ИП (у дилера в клубе, т.е., не на почте) - дело второе... От этого он не лишается функций ГЗПО... Поэтому он фиксируется в фил. каталогах под своим уникальным номером.

Другое дело, что "сувенирные" выпуски от государственного эмитента с ценой на первичном рынке (т.е. от почты) выше номинала, да ещё и ограниченным тиражом, явно в ущерб филателии. Согласно определению Международной федерации филателии (ФИП), это "вредные выпуски" (эмиссии), т.е., появление ГЗПО, настоящей целью издания которых является злоупотребление доверием филателистов и нажива на них, а не почтовая необходимость. Такие эмиссии квалифицируются ФИП как «наносящие вред филателии» и считаются спекулятивными... Есть международный механизм, как с этим "злом" бороться. На своих конгрессах ФИП через национальные союзы филателистов выявляют "вредные эмиссии", на этой основе формируется «чёрный список» ФИП. Все марки, включенные в этот список, не разрешается экспонировать на филателистических выставках под патронатом ФИП. Аналогичные меры принимаются со своей стороны Международным бюро Всемирного почтового союза (ВПС), Всемирной ассоциацией по развитию филателии (ВАРФ), другими организациями.

Не знаю, был ли хоть один прецедент такого послания о "вредных эмиссиях" ГЗПО России, скажем, от СФР (сейчас, правда, всё больше фигурирует некая "академия филателии", как официальный представитель общества филателистов России) в адрес ФИП, ВПС или ВАРФ?... Есть ли хоть один выпуск ГЗПО СССР или современной России в таком "чёрном списке"? Если нет и не было и не планируется подобных обращений, то "вредные выпуски" будут и далее в планах АО "Марка"...

Уважаемый Сергей!
1. Я не вводил никаких критериев - Вы первый в этой теме ввели этот термин, приписав авторство мне.
2. Я не вводил критерий " полноценности хронологической (генеральной) коллекции конкретной страны с одной стороны...." и, если честно, даже не понимаю, что такое "полноценная генеральная коллекция..". Если Вы знаете - с удовольствием выслушаю Вашу точку зрения и посмотрю конкретные примеры полноценной или неполноценной генеральной коллекции.
3. Я ничего не говорил о"полноценности использования "сувенирного" выпуска в качестве ГЗПО..." я всего лишь ответил на вопрос о сувенирности данного выпуска.
4.Что касается "сувенирных выпусков" во вред коллекционерам - полностью согласен.
5. "Все марки, включенные в этот список, не разрешается экспонировать на филателистических выставках под патронатом ФИП." Все таки в ФИП сидят не такие уж глупые люди, чтобы "не пущать". За очень небольшим исключением /Терроризм, расизм и др./ ФИП сквозь пальцы смотрит на "вредные эмиссии". Но если Ваш экспонат "тянет" на позолоту и выше - Вам члены жюри "мягко" снимут баллы за "филзнания" - умный экспонент поймет и удалит такие материалы, а дурак - на то он и дурак!
6. Вы в свое время были членом Правления СФР и не мне Вам объяснять, как Илюшин и Ко высказывают свое мнение руководству ИТЦ - только "одобрямс", иначе "отключат газ и воду".
С уважением!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 01:00:03   #530
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Вопрос.
Довольно долго отдыхал в этом году в Крыму - так что пришлось часто пользоваться там услугами почты.
На что обратил внимание - для франкировки писем там помимо стандарта кремли, очень много блоков разных размеров. Такие небольшие пачки, штук по 10-20 блоков в каждой. Всего ну как минимум штук 5-6 разных блоков (тематику их сильно не разглядел - вроде старые гербы каких-то городов, какая-то батальная картина и пр.). Оператор смело резал при мне их ножницами и использовал полученные "зубцово-беззубцовые" марки для франкировки части моих писем и посылок.
Я не слежу за выходом новинок РФ, не знаю их тематики и тиражей, но неужели тиражи блоков настолько гигантские, что ими завалили все почты наравне со стандартом?
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новинки, почта россии, филателия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13:21. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика