Новинки Почты РФ: 2018г. - Страница 11 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2018, 22:13:19   #101
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2018г.

Цитата:
Сообщение от димыч Посмотреть сообщение
Не будет этого набора в продаже. Так мне сегодня по телефону сказали в салоне "Марка".
Аналогично.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.05.2018, 10:52:56   #102
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2018г.

Кто хотел "раритет" с Путиным - пожалуйста. На мешке особо "эксклюзивный" конверт с тиснением и номером, тиражом всего 100 шт.! 1500 рублей - да это просто копейки.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
1124 (09.05.2018)
Старый 11.05.2018, 15:40:36   #103
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2018г.

Посмотрите на новый выпуск АО "Марка", совместный с Японией...http://rusmarka.ru/n/141989.aspx
16 мая в рамках совместного выпуска Российской Федерации и Японии в почтовое обращение выйдут две почтовые марки, посвящённые цветам

А ленточка в красный, легкомысленный горошек, символизирующая японский флаг, не оскорбит японцев? Наверное сами японцы если бы им дали задание - изобразить свой флаг на ленте, поступили бы по другому. Одно солнце и всё остальное просто белая лента...
АО "Марка", спросите у японцев, как они видят свой флаг на ленте.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (11.05.2018)
Старый 11.05.2018, 16:46:03   #104
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2018г.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
А ленточка в красный, легкомысленный горошек,
вспомнился детский стишок:
Я крутая очень,
Я ношу трусы в горошек.


нахрена вообще было А. Поварихину рисовать бантики из флагов на букетах,
с цветами символами Японии - дело ясное - сакура и хризантема,
а российские символические откуда взялись
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 17:22:03   #105
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2018г.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Посмотрите на новый выпуск АО "Марка", совместный с Японией...http://rusmarka.ru/n/141989.aspx
16 мая в рамках совместного выпуска Российской Федерации и Японии в почтовое обращение выйдут две почтовые марки, посвящённые цветам

А ленточка в красный, легкомысленный горошек, символизирующая японский флаг, не оскорбит японцев? Наверное сами японцы если бы им дали задание - изобразить свой флаг на ленте, поступили бы по другому. Одно солнце и всё остальное просто белая лента...
АО "Марка", спросите у японцев, как они видят свой флаг на ленте.
На мой взгляд, указывать на какие-либо косяки до начала продаж занятие сомнительное.
По мне так разумнее дождаться выхода, приобрести какое-то количество экземпляров, после чего инициировать скандал (чтобы в конечном итоге марки изъяли из продажи). При таком раскладе может быть какой-то практический смысл (кода цены на уцелевшие экземпляры взлетают до небес и т.п.).
А так какой смысл заранее предъявлять?

Кстати, я слышал о том, что японский выпуск гораздо симпатичнее. Кто-то может выложить сканы?

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 17:41:22   #106
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2018г.

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
...после чего инициировать скандал (чтобы в конечном итоге марки изъяли из продажи)...
Какой скандал, о чём Вы? Тут Мутко министром по строительству назначают, вся Дума смеётся, Медведев тоже смеётся.... Так что скандала не будет, все поржут и забудут.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 17:49:33   #107
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2018г.

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
вспомнился детский стишок:
Я крутая очень,
Я ношу трусы в горошек.


нахрена вообще было А. Поварихину рисовать бантики из флагов на букетах,
с цветами символами Японии - дело ясное - сакура и хризантема,
а российские символические откуда взялись
Сама идея с "бантиками", безусловно, полный треш (как говорится, ни ума, ни фантазии). Это даже без вариантов. Что мешало им хотя бы с флористами проконсультировались, раз самих Бог обделил чувством прекрасного.


А вообще надо обладать талантом, чтобы с завидной регулярностью садиться в лужу при реализации той или иной темы.
Но если тамошние художники дизайнеры не могут даже тему "Цветы" нормально раскрыть (хотя бы на уровне выпусков "Розы" 1999 г. или "Тюльпаны" 2001 г., хотя и там было к чему стремиться), то впору делать не только оргвыводы, но и какие-то конкретные кадровые решения (в том числе по тем, кто утвердил эти варианты).


Кстати, если у людей творческий тупик, то что мешает ИТЦ в подобных случаях объявлять конкурс детского рисунка на заданную тему?
И потом рисунки победителей конкурса использовать в дизайне марок.

При таком раскладе на многое можно было бы закрыть глаза. Даже на лоскуток от трусов в горошек. Мол, чего с детей-то взять? Они "так видят".

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 21:07:55   #108
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2018г.


как хорошо, что в своё время я настоял, чтобы внедрили этот смайлик
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 21:59:47   #109
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2018г.

Цитата:
Сообщение от Effos Посмотреть сообщение
Кто хотел "раритет" с Путиным - пожалуйста. На мешке особо "эксклюзивный" конверт с тиснением и номером, тиражом всего 100 шт.! 1500 рублей - да это просто копейки.
"Редкое" фуфло, вызванное неуважением прежде всего к потенциальному покупателю. Очень жаль, что нынешняя власть не разменивается на такие вещи, как идеология. Как по мне, так - прямое оскорбление первого лица. Впрочем, марка ненамного лучше.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 22:46:04   #110
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2018г.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Посмотрите на новый выпуск АО "Марка", совместный с Японией...http://rusmarka.ru/n/141989.aspx
16 мая в рамках совместного выпуска Российской Федерации и Японии в почтовое обращение выйдут две почтовые марки, посвящённые цветам

А ленточка в красный, легкомысленный горошек, символизирующая японский флаг, не оскорбит японцев? Наверное сами японцы если бы им дали задание - изобразить свой флаг на ленте, поступили бы по другому. Одно солнце и всё остальное просто белая лента...
АО "Марка", спросите у японцев, как они видят свой флаг на ленте.
Да, бантик в горошек впечатляет! Видимо, отличительной особенностью настоящего современного художника является полное отсутствие художественного вкуса и ума. Да и подбор национальных цветов РФ весьма сомнителен. Такое впечатление, что художник решил, что для Японии цветы традиционные, зато флаг дурацкий, а для России наоборот, чтобы никто не обижался! Бедняжка, наверное, не меньше 30 минут на компьютере пахал, чтобы сотворить эти произведения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новинки, почта россии, филателия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новинки почты РФ: 2021г. Sova122 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 306 11.01.2022 21:16:24
Новинки почты Беларусь неман Россия - СССР - Ближнее зарубежье 800 17.01.2021 05:27:37
Новинки Почты РФ: 2020 г. Тушино Россия - СССР - Ближнее зарубежье 567 09.01.2021 13:32:07
Новинки почты Беларуси 3def Россия - СССР - Ближнее зарубежье 13 13.01.2009 19:13:06


Текущее время: 01:47:02. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика