Оценка ружья .Германия - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Милитария > Общий форум "Милитария"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Милитария" Военная атрибутика, оружие, предметы в войне

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2016, 07:49:05   #1
По умолчанию Оценка ружья .Германия

Знакомый просил оценить с последующей продажей .Фото пока только такие, привезли как трофей, с фронта, так и лежало без надобности....
Миниатюры
ГЕРМАНИЯ.jpg   ГЕРМАНИЯ.4.jpg   ГЕРМАНИЯ.3.jpg  

ГЕРМАНИЯ.2.jpg   ГЕРМАНИЯ.1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.10.2016, 17:21:00   #2
По умолчанию Re: Оценка ружья .Германия

Нарезы в стволе целы?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 09:14:07   #3
По умолчанию Re: Оценка ружья .Германия

Верхний ствол 16 калибр, нижний - нарезной 7 мм.Доп фото могу на почту прислать..
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 20:07:30   #4
По умолчанию Re: Оценка ружья .Германия

нижний ствол целый?, нарез не убран?, есть ли шат?, раковины в стволах? и хотелку в личку. Живем рядышком.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 06:08:38   #5
По умолчанию Re: Оценка ружья .Германия

Я далёк от ружейных тем, раковин нет, оно всё в масле...много доп . фото могу на почту прислать. Зарегистрирован г Меленки...По цене -предлогайте...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 07:01:46   #6
По умолчанию Re: Оценка ружья .Германия

Одна из дочек оружейника Меркеля....нечастое ружье
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 17:34:31   #7
По умолчанию Re: Оценка ружья .Германия

Выдано в ОМВД России по Меленковскому району. г. Меленки. Нарез не удаляли. На месте.Написано следующее:
2 х ств. "Берлин" к. 16 мм № 20916.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 21:51:49   #8
По умолчанию Re: Оценка ружья .Германия

Это Меркель модель 321Е.Вероятно 20-30ых годов для более детального определения нужны более качественные фотографии клейм на подушках стволов.Это ружьё изготовлено на заказ. Стволы изготовлены из мало коррозирущий стали Bohler Antinit которая на серийные ружья не ставилась ибо слишком дорога в производстве.Винты не кручены шлицы не сбиты -ружьё не вскрывалось если вскрывалось то аккуратно-это плюс.Колотка покрыта ржёй что значительно снижает его стоимость.Для более точного определения нужны более подробные фото стволов,под ствольных крючьев,лба колодки в районе бойков. В хорошем состоянии за это ружьё можно было бы просить 250-300т.руб.

Последний раз редактировалось BARBAROSSA; 25.10.2016 в 19:50:28. Причина: лишнее
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 12:38:29   #9
По умолчанию Re: Оценка ружья .Германия

С цифрами, по стоимости данного твола, вы, уважаемый samohod явно погорячились.
Стоимость данного ствола, в таком сохране 800-1300 американских рублей (отслеживайте рынок сбыта). А в реалии оно не стоит ни чего.
Это вечный ствол "БЕЗ ПРАВА ОТТОРЖЕНИЯ ОТ СТАРОГО ХОЗЯИНА".
В свое время, когда его ставили на учет "мудаки" из ЛОРР, зарегистрировали его как гладкоствол с 16 калибром, не удосужившись посмотреть в нижний ствол, где нарезы не убраны и ствол не шунтирован. Сейчас, чтобы его продать, старому хозяину нужно его сдать в городе Владимире, на ответственное хранение в разрешиловку,(предварительно покаившись, что все это время хранил нарезное оружие) выправить лицензию на нарезку, а только после этого продавать ствол.
Есть другой вариант, залить свинцом нижний ствол или просто угробить его и продавать, тогда его стоимость будет 200 уе. На данный момент, если его и снимут с учета, по месту регистрации, ни в одном ЛОРР, вам его на учет не поставят, еще и за "зад возьмут.
Вот как-то так...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 15:59:17   #10
По умолчанию Re: Оценка ружья .Германия

Свинцом стволы не заливают,либо полностью снимают нарезы,либо сверлят.Я видел подробные фото ружья,стволы внутри в печальном состоянии,по фоткам плохо видно,но мне кажется нарезы все же сняты,видны остатки,в ЛРО можно подать как ланкастер,но кому оно нужно в подобном состоянии и в таких калибрах?Я думаю продать его можно только под перествол (если найдется желающий заморочиться) или на запчасти.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mad_dog_2 (28.01.2017)
Ответ

Метки
ружьё


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28:39. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика