Любимая музыка - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.11.2006, 02:54:29   #1
По умолчанию Любимая музыка

Вот уже и про футбол топик открыли... А мы, меломаны, что, хуже других? Найн! Посему вот! :wink:

Моя область - прогрессивный рок/металл и смежные направления от фьюжна до авангард-блэка. Имею большую коллекцию накачанных из файлообменников CD-Audio образов (архив - более 70 DVD), не считая лицензионных дисков.

В эту же тему могу иногда постить рецензии на особенно интересные релизы.
__________________
Dixi
 
Наверх
 
Старый 07.11.2006, 11:31:16   #2
По умолчанию

авангард-блэк


а что это такое ?!
 
Наверх
Старый 07.11.2006, 21:28:56   #3
По умолчанию

Ох, у Вас прямо строгое деление по стилям..
Я люблю германский тяжелый рок - Rammstein, Landser, Die Lunikoff Verschworung
Восточноевропейский этно-рок (если кто знает полезные адреса в Инете - скиньте, если не трудно)
Из русского - Сектор Газа (О, позор!), Агату Кристи годов этак 1993-1994, Ленинград.
А ещё мне нравится украинская группа ''БОРЩ'' и ''Перкалаба''
И аргентинцы SKA-P.

Ну и все всякого сомнения обожаю все ФАБРИКИ ЗВЁЗД и Кая Метова :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
Наверх
Старый 08.11.2006, 12:56:25   #4
По умолчанию Re: Тема для меломанов

Цитата:
Сообщение от Vitos
Моя область - прогрессивный рок/металл и смежные направления от фьюжна до авангард-блэка. .
Так вот почему у Вас на марке Zeppelin!!! Уважуха!
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Старый 08.11.2006, 13:14:58   #5
По умолчанию

*мечтательно

а меня брат в детстве
баюкал под "Криденс"

преотличнейшая музыка
смею заметить

:)
 
Наверх
Старый 08.11.2006, 19:22:40   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от back in the USSR!
*а меня брат в детстве
баюкал под "Криденс"
:)
Кто подскжет хороший джаз типа диксиленд (типа классика, типа "караван")? Чтобы его можно было купить на CD?
Респект Тому Уэйтсу!
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Старый 16.12.2006, 20:51:30   #7
По умолчанию

И вот я вернулся!!!))) Отвечаю по порядку:

back in the USSR!, что такое авангард-блэк, Вам лучше не знать. Честно. Блэцкеры - народ странный, а уж те, кто ушел из "тру" в авангард, а позднее и вовсе покинул черное лоно блэковой культуры - тем более непростые личности. В само это направление я существенно не вдавался, поэтому отмечу лишь немногих.
Manes - норвежская банда, спервоначалу игравшая несколько нестандартный "гаражный" блэк, а позже полностью переметнулась в область, которую я назвал бы электроник-готик-прогрессив-альтернативой. Представьте себе жужжащие гитары (иногда сходящие на нет), сдобренные электронщиной, ритмику и скорость композиций в диапазоне от гранжа до джангла, и плюс к этому вокалиста, напоминающего одновременно Питера Гэбриэла и Оззи Озборна, обоих - в молодости. Некоторые участники Manes также трудятся в другой норвежской группе Atrox, представляющей из себя этакий шизофренический авангардный прогрессивный металл с довольно неординарным женским вокалом.
Sigh - японская группа, игравшая авангард-блэк, а на последнем альбоме практически отказавшаяся от вокального "скрежета". Вообще стилистически это был грязноватый, и по-моему даже искуственно загрязненный, блэк с до ужаса гнусным вокалом, соответствующими текстами и кавер-артом. Про этом в мрачной дум-блэковой мызыке периодически возникали то хэви-металлические, то блюзовые, а то и вовсе эмбиентные пассажи. Ординарным творчество данной группы нельзя назвать, это факт.
Ephel Duath - итальянцы, тоже начавшие с блэцка, но потихоньку уползшие в очень навороченный авангардный прог, по своей шизе не уступающий Atroх'у. Впрочем, лучше меня скажет рецензия на предпоследний альбом: http://musica.mustdie.ru/ru/band/ephel_duath/7939/

Svejk, надеюсь, Вы не обошли своим вниманием такой коллектив, как Laibach, который задолго до Раммштайна, в конце 80-х, играл в рамках этого направления? Из немцев, так или иначе имеющих хоть некоторое отношение к NDH, отмечу Tanzwut (и всю около-Танцвутовскую тусовку, увлекающуюся среденвековой музыкой с волынками и тому подобными инструментами), Megaherz (середнячки, но местами нисколько не уступают Раммштайновцам), Hammerschmitt, ну, и конечно же, Oomph! Вклад последних в это музыкальное направление вообще трудно переоценить. В последнее время обрели немалую известность романтичные металлеры Subway to Sally, рискну порекомендовать их последний альбом с непревзойденной композицией "Sieben".

Янъ, сказать по правде, Цеппелин на марке просто отражает тематику, к которой я тяготею (Латинская Америка). А вот с "Свинцовым Цеппелином" я, к своему стыду, почти не знаком. Разве что послушал краем уха позднее сольное творчество Плэнта и Пэйджа. Дело в том, что представители нового поколения арт-прога/нео-прога (будем называть это направление так) отталкиваются от фундамента, заложенного еще старинным творчеством мэтров The Beatles, The Rolling Stones, Led Zeppelin, Genesis, King Krimson, Yes etc., etc... И вот с современных позиций старое творчество начинает казаться вторичным по отношению к поздним работам (хотя казалось бы, должно быть наоборот), поскольку последователи концептуально и технически обошли основателей на много-много миль. Такой вот парадокс. А следствием оного является то, что слушать "старичков" вроде как и желания особенного не наблюдается... во избежания Deja vu.
__________________
Dixi
 
Наверх
Старый 16.12.2006, 21:05:17   #8
По умолчанию

Хм, посмотрим..
__________________
Manchmal denke ich, ich bin der letzte Ritter
 
Наверх
Старый 17.12.2006, 00:37:04   #9
По умолчанию

А мне калинка-малинка больше нравиться :(
__________________
Friedrich I. Barbarossa, Kaiser des Heiligen Römischen Reiches von 1155 bis 1190
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
Наверх
Старый 17.12.2006, 06:52:57   #10
По умолчанию

а вы не поможете по краткому описанию
найти песню?
я суть помню
а вот стихотворная подоплёка
в сознании угасла ...

это из русского блатного фольклора

есть знатоки?
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
музыка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09:50. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика