Замыслил я трактат - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2017, 21:07:20   #41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Миш, он дорогой!
забыл кавычки поставить )))

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
Автор на форуме Петра его уже не продает?
Коля, а их мало сделали, и те что были давно проданы.

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Всё, забрал, теперь только вопрос, когда пересечемся в клубе.
Или почтой, а деньги на карту.
От чес слово, когда теперь буду в клубе не знаю, как суббота, так вводный гемрр вылезает
почтой отправить не проблема, благо она у меня под боком
кстати и дешевле чем по Москве туда/обратно смотаться )))
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 15.01.2017, 22:11:53   #42
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Все хорошие вещи, обычно малочисленны. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 21:27:29   #43
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Будет записано в Анналы -
Почтовый блок Российской Федерации 2625-2627 "Россия - космическая держава"
https://yadi.sk/i/RWP86f1gcCNrUQ

Интересует:
Всё что написано - правда?
Всё что написано - неправда?
Что упущено?..

Совсем не интересно:
Персональная морда лица altairа
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Orient (16.06.2020)
Старый 16.06.2020, 22:15:03   #44
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Опечатка в годе смерти Ю.Гагарина (третья строка сверху)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
altair (16.06.2020)
Старый 16.06.2020, 22:16:49   #45
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Интересует:
Всё что написано - правда?
Всё что написано - неправда?
Что упущено?..
Это конечно хорошо, что вы по горячим следам хотите писать историю, но следует при этом иметь в виду специфику использования специальных штемпелей в России, а именно – если вещь погашена каким-то штемпелем, то даже при условии, что гашение подлинное, совсем не факт, что оно было сделано в том месте и в те даты, которые указаны на штемпеле
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
altair (16.06.2020)
Старый 16.06.2020, 22:19:53   #46
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата:
Сообщение от Orient Посмотреть сообщение
Опечатка в годе смерти Ю.Гагарина (третья строка сверху)
Принято! Исправлено!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 22:24:38   #47
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата:
Сообщение от миха9 Посмотреть сообщение
Это конечно хорошо, что вы по горячим следам хотите писать историю, но следует при этом иметь в виду специфику использования специальных штемпелей в России, а именно – если вещь погашена каким-то штемпелем, то даже при условии, что гашение подлинное, совсем не факт, что оно было сделано в том месте и в те даты, которые указаны на штемпеле
Тогда как можно сформулировать мысль?.. По факту на Мешке существуют гашения "08.04.2020". Я уже два месяца слежу за "процессом". Мне посоветовали по трём гашениям упомянуть необходимость экспертизы. Что и было сделано.

Последний раз редактировалось altair; 16.06.2020 в 22:44:30.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 22:42:04   #48
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Моя логика - если я сейчас (после 09 июня) увижу на Мешке, либо ещё где гашения Москвы и других пяти городов с датой "08.04.2020" - это однозначно будут фальшивки. Те 9 городов (в моём списке) до 09 июня имелись в ... продаже, движении с датой "08.04.2020" - потенциально настоящие. Поправьте, если заблуждаюсь...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 22:52:18   #49
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Тогда как можно сформулировать мысль?.. По факту на Мешке существуют гашения "08.04.2020". Я уже два месяца слежу за "процессом". Мне посоветовали по трём гашениям упомянуть необходимость экспертизы. Ч то и было сделано
Гашения существуют, и вероятнее всего все они подлинные, но в истории советских и российских штемпелей немало примеров, когда штемпель был изготовлен, однако по какой-то причине не применялся, но тем не менее на фил.рынке существуют подлинные оттиски с этого штемпеля. В данном случае, на мой взгляд, лучше заменить фразу "08 апреля 2020 г. состоялось несанкционированное исполь-зование штемпелей" на "известны случаи несанкционированного использования штемпелей". Мне известно про упомянутые вами случаи продаж на Мешке, и про двух продавцов точно могу сказать, что гасили они ПОСЛЕ 8 апреля, просто был доступ к подлинным штемпелям. А что касается господина, посоветовавшего обратить внимание на подлинность, то он в частности писал, что "Байконурсвязьинформ" данный штемпель не использовало, значит он фальшивый. Но это как раз то, о чем я и говорю - в Байконуре не использовали, штемпель вернули в Москву и кто-то имеет к ним доступ. Это то же самое, что с бортовыми штемпелями МКС - те немногие подлинные оттиски, которые есть на рынке, сделаны задним числом, когда штемпель попал в нужные руки, но гашения тем не менее подлинные.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
altair (16.06.2020)
Старый 16.06.2020, 23:02:30   #50
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Моя логика - если я сейчас (после 09 июня) увижу на Мешке, либо ещё где гашения Москвы и других пяти городов с датой "08.04.2020" - это однозначно будут фальшивки
Может быть наоборот - теперь когда блок есть в свободной продаже, то велика вероятность что мы увидим не просто оттиски первых штемпелей, а именно полноценные КПД с этим блоком. Обратите внимание на гашение Красноярска с датой 08.04, продавец из Красноярска пачками выставлял ХМК, ПК (маркированные и нет) и даже картмаксимумы погашенные первым штемпелем. Однако когда у него появился в продаже КПД с первым штемпелем? Только 9 июня, когда блок поступил в свободную продажу. Т.е. у продавца был доступ к штемпелю и он гасил им всё подряд, что имеет отношение к космонавтике, но блоков не было. И когда появились блоки - доступ к штемпелю сохранялся, хотя прошло 2 месяца. С другими городами может быть то же самое
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
altair (16.06.2020)
Ответ

Метки
держи норкомана, кто смеётся последним, пунктир и промоакция, трактат, хорошо смеётся тот

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика