Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 - Страница 430 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.12.2018, 10:25:41   #4291
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

12 декабря 2018 года, в день 90-летнего юбилея Леонида Быкова, ГП «Почта Донбасса» проводит мероприятие специального гашения художественной почтовой марки № 133 «Быков Леонид Федорович (1928 - 1979)» на конверте первого дня № 105 «Быков Леонид Федорович (1928 - 1979) актер, режиссер, сценарист» специальным почтовым штемпелем первого дня № 26 «Быков Леонид Федорович (1928 - 1979) актер, режиссер, сценарист».
Леонид Федорович Быков – выдающийся советский актер, кинорежиссер и сценарист, заслуженный артист РСФСР, народный артист УССР, любимый миллионами зрителей разных поколений.
Родился Леонид Быков 12 декабря 1928 года в селе Знаменка на Донбассе. Леонид окончил краматорскую среднюю школу № 6, и там же, в Краматорске, состоялся его театральный дебют на сцене ДК им. Ленина (ныне - ДК им. Леонида Быкова).
В 1947 году Леонид Быков стал студентом актерского факультета Харьковского театрального института. Позднее, на протяжении девяти лет Леонид Быков служил в Харьковском академическом украинском театре им. Т.Г. Шевченко.
В 1952 году была сыграна первая роль в кинофильме «Судьба Марины». В 1955 году на экраны вышел фильм «Укротительница тигров», роль в котором сделала по-настоящему известным имя актера Леонида Быкова.
Первой режиссерской работой, датируемой 1963 годом, стала комедия «Зайчик», где Леонид Быков сыграл и главную роль.
В 1974 году вышедший на экран фильм «В бой идут одни “старики”», где Быков выступил в роли актера и одного из сценаристов, принёс всенародную славу. Следующая военная лента «Аты-баты, шли солдаты», к сожалению, стала последним фильмом Леонида Быкова.
Леонид Федорович Быков трагически погиб в автомобильной катастрофе 11 апреля 1979 года. Похоронен на Байковом кладбище г. Киева.
Человек широкой души и редкого таланта, неповторимый, харизматичный, истинно народный актер, сценарист, режиссер Леонид Фёдорович Быков внес бесценный вклад в развитие отечественного кинематографа.
На художественной почтовой марке № 133 «Быков Леонид Федорович (1928 - 1979)» размещено портретное изображение Л.Ф. Быкова в роли командира «поющей» эскадрильи Алексея Титаренко (Маэстро) из художественного фильма «В бой идут одни «старики» (1973). На марке присутствует изображение герба ДНР, обозначен год выпуска — 2018 и указана номинальная стоимость в размере 26,00 рос. руб. Тираж — 10 000 экз.
На конверте первого дня № 105 «Быков Леонид Федорович (1928 - 1979) актер, режиссер, сценарист» изображен советский кинопроектор и запечатлен кадр из художественного фильма «Аты-баты, шли солдаты». Тираж конверта — 1 000 шт. Стоимость КПД № 105 «Быков Леонид Федорович (1928 - 1979) актер, режиссер, сценарист» сегодня будет составлять 8,00 рос. руб.
Специальный почтовый штемпель первого дня № 26 «Быков Леонид Федорович (1928 - 1979) актер, режиссер, сценарист» будет действовать и применяться только сегодня, в день проведения специального гашения.
Источник: https://postdonbass.com/news/v-chest...arku-i-konvert
PS В конце года "Почта Донбасса" порадовала! Настоящему артисту, и в жизни - честному, принципиальному, достойному человеку, ДНР посвятила такой замечательный выпуск! Спасибо!
Миниатюры
ДНР_2018_Быков лист.jpg   ДНР_2018_Быков КПД.jpg  
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eKorvin (12.12.2018), lugaaleks (12.12.2018), Orient (12.12.2018), SD1936 (13.12.2018), SergeEV1 (12.12.2018)
 
Старый 12.12.2018, 12:54:59   #4292
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Немного живых фото крайнего выпуска Почты Донбасса, посвященного Леониду Быкову

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 79oFEDYMkbg.jpg
Просмотров: 40
Размер:	140.2 Кб
ID:	2052517
 
Наверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eKorvin (12.12.2018), ivan_groznyi (31.01.2019), lugaaleks (12.12.2018), Orient (12.12.2018), SD1936 (13.12.2018), SergeEV1 (12.12.2018), Strelkov (29.01.2020)
Старый 12.12.2018, 16:24:07   #4293
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Поскольку происходит вся эта пересылка полуподпольно, то очень о ней распространятся наверное не хотят. Кому надо тот знает, а остальные включая большинство почтовиков не в курсе.
Что значит полуподпольно? Грузовая декларация, кассовый чек, ярлык EMS Почты России, трекинг.
Горячая линия. Тарифы "в остальные страны мира", в том числе, на сайте Почты Донбасса. И про курьерку там же было. По телевизору не раз рекламные программы целые были с подробными рассказками и инструкциями, куда и как можно отправлять, могу найти на Ютубе вот нашел например
Они уже не знают как эту услугу прорекламировать, скоро плакаты на всех углах начнут развешивать.
Я обещал, что если надо, могу показать сканы отправок КУРЬЕРСКОЙ СЛУЖБОЙ ПОЧТЫ ДОНБАССА в Германию или Китай. Ещё раз спрашиваю, надо? яж если что-то говорю, то я не теоретик. Я тупо практик. Иду и отправляю. И не раз.
В скором времени буду ехать по работе в Горловку. Хотите заеду, дам им этими грузовыми декларациями по лицу (образно выражаясь),
и кто там не мог отправить, отправим вместе.

Даже (редкий случай) приказ №337 на основании которого работает курьерка, есть в открытом доступе https://postdonbass.com/pravila-predostavleniya-uslug
и там есть пункт 3.1 о том, что заказать услугу можно через оператора в любом ОПС
 
Наверх
Старый 12.12.2018, 16:24:36   #4294
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
Немного живых фото крайнего выпуска Почты Донбасса, посвященного Леониду Быкову

Вложение 2052517
сразу надо пояснять, что один конверт - самодеятельность
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
AlissaAlla (13.12.2018)
Старый 12.12.2018, 16:34:32   #4295
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
Что значит полуподпольно? Деларация, кассовый чек, ярлык EMS Почты России, трекинг.
Горячая линия. Тарифы "в остальные страны мира", в том числе, на сайте Почты Донбасса. И про курьерку там же было. По телевизору не раз рекламные программы целые были с подробными рассказками и инструкциями, куда и как можно отправлять, могу найти на Ютубе вот нашел например
Они уже не знают как эту услугу прорекламировать, скоро плакаты на всех углах начнут развешивать.
Я обещал, что если надо, могу показать сканы отправок КУРЬЕРСКОЙ СЛУЖБОЙ ПОЧТЫ ДОНБАССА в Германию или Китай. Ещё раз спрашиваю, надо? яж если что-то говорю, то я не теоретик. Я тупо практик. Иду и отправляю. И не раз.
В скором времени буду ехать по работе в Горловку. Хотите заеду, дам им этими грузовыми декларациями по лицу (образно выражаясь),
и кто там не мог отправить, отправим вместе.
Да про подпольность я имел в виду что реально РФ это делает неофициально и публично открещивается а на самом деле Почта Донбасса похоже даже подключена к серверу Почты России.
Официально же почтовый обмен с Донбассом отсутствует и это может подтвердить любая почтовая администрация при направлении запроса.
 
Наверх
Старый 12.12.2018, 16:36:05   #4296
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от eKorvin Посмотреть сообщение
Дальше я ей объяснял, что курьерская доставка для того и создана, чтобы из РФ отправлять зарубеж, но понимания не нашел.
не надо искать понимания. Надо заставлять выполнять свои служебные обязаности. Произносите:
- значит Вы мне отказываете в услуге, которую обязаны предоставлять согласно приказу №337 МинСвязи. Вызовите пожалуйста начальника ОПС, дайте мне жалобную книгу, а я сейчас при вас поднимаю телефон, звоню на горячую линию и оставляю заявление об отказе в предоставлении заявленной услуги.

и вот тут обычно ВЖУХ, они поднимают жопу и начинают работать.
Им проще вас отфутболить, а вы и не особо сопротивляетесь
Это ж наш менталитет. Или вы заходите "с ноги", или об вас вытирают ноги

Последний раз редактировалось Макеевский; 12.12.2018 в 16:47:32.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
eKorvin (12.12.2018)
Старый 12.12.2018, 16:41:01   #4297
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Да про подпольность я имел в виду что реально РФ это делает неофициально и публично открещивается а на самом деле Почта Донбасса похоже даже подключена к серверу Почты России.
Официально же почтовый обмен с Донбассом отсутствует и это может подтвердить любая почтовая администрация при направлении запроса.
В данном случае речь о работе ОПС в ДНР. Нет разницы, на каком именно ОПС предоставлять услугу. Либо она предоставляется,либо нет. В данном случае, услуга есть. Просто на местном отделении для них это необычная работа (надо понимать, в РФ это совсем другая отправка, обычная достаточно, как по ДНР примерно. А в другие страны это вообще другая служба и совершенно другое более сложное оформление, на главпочтамте для этого отдельное окно, свои декларации, отдельно обученный оператор), которую они не хотят делать, и отфутболивают клиента тем более видя что ему не очень-то и надо. В такой момент просто надо дать понять, что просто так не прокатит, и просто так клиент не уйдет. Это не связано ни с ДНР, ни с какой-либо другой страной. Банальная человеческая лень и покуизм, он везде и всегда бывает. Мне в Ростове недавно, отстояв случившуюся очередь, одна работница главпочтамта поленилась продать конверты первого класса. Пыталась отмазаться что их нет. Ну.... ей таки пришлось поднять кое-что со своего стула и сходить за ними до соседней витрины. Потому что на витрине они ещё были. Потому что вместо того чтобы понурить голову и уйти, я объяснил, что товар на витрине есть, а значит я не уйду просто так.

Больше скажу. Знаю что некоторые ответственные работники Почты Донбасса иногда почитывают эту ветку. И очень надеюсь, что прочитав, отправят в Горловку волшебный пендель. Пока я туда не добрался, и не устроил скандал. А, да. Если уж прочитают, предупрежу сразу... через некоторое время я эту услугу попробую заказать в сельских ОПС и на ОПС при КПВВ. О результатах доложусь тут. А то мне уже даже интересно стало ))
 
Наверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eKorvin (12.12.2018), mercury2014 (12.12.2018), nva (12.12.2018), Провизорий (14.12.2018)
Старый 12.12.2018, 16:51:27   #4298
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Официально же почтовый обмен с Донбассом отсутствует и это может подтвердить любая почтовая администрация при направлении запроса.
вы же помните, я неправильный филателист, меня бюрократия почтовая не очень интересует. Мне важнее почта как в фильме "Почтальон". Мне неважно как, какими путями, какие печати или ярлыки. Вот письмо, вот почтальон, а где-то там тот кто ждёт это письмо.
Так вот. Почта из Донецка во все страны мира, кроме Украины (под вопросом пока), доставляется. Проверено лично мной, и не раз.
Не говоря уже о сотнях (минимум) отправленных донецких открыток в рамках посткроссинга веерно по всему миру буквально, которые отправляются как заявлено официально через ту же курьерскую службу с тем же "А/Я 13"
 
Наверх
Старый 12.12.2018, 16:53:55   #4299
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
На художественной почтовой марке № 133 «Быков Леонид Федорович (1928 - 1979)» размещено портретное изображение Л.Ф. Быкова в роли командира «поющей» эскадрильи Алексея Титаренко (Маэстро) из художественного фильма «В бой идут одни «старики» (1973).
На купоне изображение самолета ЯК-18 в "гриме" истребителя ВОВ. Это реальный кадр из фильма, раньше об этом в журнале "Крылья Родины" часто писали.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (12.12.2018)
Старый 12.12.2018, 22:28:17   #4300
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Тем временем о Почте Донбасса бушуют нечеловеческие страсти :)

http://rusvesna.su/news/1544480127

п.с. Тема выеденного яйца не стоит, но все равно смешно :)
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (13.12.2018)
Закрытая тема

Метки
донбасс, картмаксимум, лнр, почта на территориях днр и лнр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2022 год Edward1990 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 253 19.01.2023 14:56:55
Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г. SergeEV1 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 1035 13.02.2022 00:31:55
Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г. ЕвгенийС Россия - СССР - Ближнее зарубежье 581 15.01.2021 08:53:59
Почта на территориях ДНР и ЛНР АВМ Россия - СССР - Ближнее зарубежье 1499 30.03.2016 15:43:27


Текущее время: 04:45:43. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика