7.15.1 КоАП - "здрасьте девочки"! - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2014, 21:37:48   #11
По умолчанию Re: 7.15.1 КоАП - "здрасьте девочки"!

Если память не изменяет, наши законодатели предлагают до 2016 г. "попытаться" легализовать свои коллекции...

БЯда в том, что "археологией" по новому закону пытаются признать предметы старше 100 лет... и
"Под археологическими предметами понимаются движимые вещи, основным или одним из основных источников информации о которых независимо от обстоятельств их обнаружения являются археологические раскопки или находки, в том числе предметы, обнаруженные в результате таких раскопок или находок."
И не совсем понятно, как можно подтвердить "добросовестность приобретения"...
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.11.2014, 21:46:05   #12
По умолчанию Re: 7.15.1 КоАП - "здрасьте девочки"!

Да ,а впроцессе легализации, будет проходить экспроприация наиболее ценных предметов коллекций.Надо, видно, начинать собирать можжевельники по сортам,спокойней как то так.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 21:55:40   #13
По умолчанию Re: 7.15.1 КоАП - "здрасьте девочки"!

В связи с такой статьей на некоторых форумах завыли коллекционеры, которые сотрудничали с музеями, т.е. выставляли свои коллекции на музейных выставках, и даже забесплатно, чисто для людей, чтоб смотрели, и просто похвастаться. А теперь боятся, что после 2016 года если начнутся конфискации, то к ним точно придут, те же музейщики адресок и подскажут. Так что прячьте все, господа, и молчите про свое хобби. В России, увы, всегда было опасно показывать своё состояние.
Я помню рассказы старых коллекционеров моего города, еще советских времен, как к ним приходили с конфискациями коллекций монет, кто-то после этого спился, так как коллекции были офигеть, и всяких мудаков в клубе, которые увидев у тебя царские монеты, докапывались с вопросами типа: а почему у вас рубль Николая Второго лежит? Вы что, собираете монеты кровавого царизма? Чем же вам так наши, советские монеты не нравятся? И вообще, почему вы драгметалл государству не сдали? И послать таких челов нельзя было, ибо это были какие-нибудь комсомольские активисты и ментовские стукачки, поэтому все прятались и общались только со своими. А официально собирали марки, значки с Лениным да юбилейные рубли
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 22:48:24   #14
По умолчанию Re: 7.15.1 КоАП - "здрасьте девочки"!

Цитата:
Сообщение от Стрелокъ Посмотреть сообщение
А теперь боятся, что после 2016 года если начнутся конфискации, то к ним точно придут, те же музейщики адресок и подскажут

А чего бояться?
Ребята в штатском тут пасутся, бдят, записывают ники-айпи-покупки/продажи.
Мы все под колпаком.

"Шарапов, твоё дело шестнадцатое: очередь подойдёт, тебя вызовут". ©

Это у меня дед на огороде нарыл кучу всего, и мне в наследство передал, а как у вас - не моё дело...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 02:43:49   #15
По умолчанию Re: 7.15.1 КоАП - "здрасьте девочки"!

орденами и медалями ссср торговать давно запрещено и что ???
риторический вопрос:)))))))
так что не надо портить воздух господа:)))))
а если захотят посадить то в нашем мордоре с этим проблем нет,подкинут вам дозняк дури при обыске и всё ,,.....голуби летят над нашей зоной,голубям нигде преграды нет.....,,
__________________
@undergroundhistory
Telegram (https://t.me/+ZrS8u2gBMmQ3ODRi)
undeground-history подземная история
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 20:10:26   #16
По умолчанию Re: 7.15.1 КоАП - "здрасьте девочки"!

Цитата:
Сообщение от Siniy Borod Посмотреть сообщение
...
Господа коллекционеры, на все ли предметы ваших коллекций, возрастом старше 100 лет у вас есть чеки??????
На ВСЕ предметы старше 2008 года производства имеется ЗАВЕЩАНИЕ и СВИДЕТЕЛЬСТВО О НАСЛЕДОВАНИИ. Т.е. все эти предметы приобретены ЗАКОННЫМ ПУТЕМ, и, соответственно, могут быть реализованы, как предметы собственности, находящиеся в собственности БОЛЕЕ 3 ЛЕТ.

Дарю ;)
__________________
С уважением, Александр
__________________________________________________ __
Я - Александэр на практически всех милитаристических форумах РуНета
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:12:06   #17
По умолчанию Re: 7.15.1 КоАП - "здрасьте девочки"!

а у нас презумпция невиновности не действует? С чего вдруг я должен доказывать откуда у меня швейная машинка Зингер 1895 года выпуска? Оставшаяся кстати от бабушки....
__________________
"У России нет друзей, а есть только два верных союзника - ее армия и флот" (Александр III).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 00:47:50   #18
По умолчанию Re: 7.15.1 КоАП - "здрасьте девочки"!

Цитата:
Сообщение от Барабулька Посмотреть сообщение
а у нас презумпция невиновности не действует? С чего вдруг я должен доказывать откуда у меня швейная машинка Зингер 1895 года выпуска? Оставшаяся кстати от бабушки....
Смотря где Вы живете...
В России - нет... хоть и декларируется...
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
7.15.1 коап


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга "Девочки" Воспоминания Институтки Н.А. Лухмановой с рисунками Самокиша-Судковской Leom Букинистика. Продажа 3 03.12.2021 23:27:18
А кто основательно занимается коллекционированием дореволюционных открыток по темам "Охота", "Е.Бём", "Репродукции картин", "Женские образы". ValeriP Общие и Важные темы 1 16.09.2019 06:18:52
Табенкин И.Л. (1914-1988) "Портрет девочки" meimei Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 0 07.08.2016 14:18:33
Статуэтка " Девочки на лавочке" пионерки. Ростовский Советский фарфор, фаянс, майолика 1 25.05.2016 14:07:27
"Портрет девочки" работы Фомы Александрова Manon Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 7 20.08.2007 01:22:22


Текущее время: 20:54:32. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика