каталог Большая Россия и Мясковский - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2018, 16:42:11   #11
По умолчанию Re: каталог Большая Россия и Мясковский

К вопросу о Греве. Забавный лот: https://meshok.net/item/38757731_225...reve_Berlin_68
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.02.2018, 17:01:56   #12
По умолчанию Re: каталог Большая Россия и Мясковский

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
К вопросу о Греве. Забавный лот: https://meshok.net/item/38757731_225...reve_Berlin_68
Да открыток этого издательства валом на дельке и ебее.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 17:19:26   #13
По умолчанию Re: каталог Большая Россия и Мясковский

Трудоголик, тут я отметил, что издание наше, да еще и региональное. До этого видел только немецкие. Хотя я и не искал особо, может их и наших много. Если он активно работал с Россией, то неудивительно, что поставлял бумагу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Трудоголик (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 17:39:28   #14
По умолчанию Re: каталог Большая Россия и Мясковский

А вот нижнюю надпись я сразу и не заметил.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 21:18:02   #15
По умолчанию Re: каталог Большая Россия и Мясковский

Заспорили три известных пустозвона корифея фил. науки, что есть самое быстрое ?
Sergey_K: самое быстрое - это слово. Вылетело - и всё, ничего уже не исправить.
ЕвгенийС: нет, самый быстрый - свет. Нажал на выключатель, а лампочка на
другом конце комнаты уже загорелась !
Igor Myaskovsky: не, ребята, самое быстрое - это понос !
?????????????????
Igor Myaskovsky: у меня намедни, после прочтения поста #5, такой понос
случился, что я не успел ни слова сказать, ни свет включить...
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2018, 06:10:29   #16
По умолчанию Re: каталог Большая Россия и Мясковский

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
К вопросу о Греве. Забавный лот: https://meshok.net/item/38757731_225...reve_Berlin_68
Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Трудоголик, тут я отметил, что издание наше, да еще и региональное. До этого видел только немецкие. Хотя я и не искал особо, может их и наших много. Если он активно работал с Россией, то неудивительно, что поставлял бумагу.
А откуда известно, что Вильгельм Греве изготовлял бумагу? Из выступления Hagestolz'а, который не представил никаких доказательств?

Такая же история с арестом Деландрэ. Все пишут, что он был арестован и посажен в тюрьму за то, что не выплатил деньги французскому Красному Кресту, а Hagestolz утверждает, что за выпуск благотворительных марок с номиналами. Это легко доказать, найдя соответствующий французкий закон того времени, но когда я потребовал это сделать, Hagestolz надул щёки и начал хамить, а закон так и не представил.

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Igor Myaskovsky: у меня намедни, после прочтения поста #5, такой понос случился, что я не успел ни слова сказать, ни свет включить...
Он сам же это сообшение и написал.

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Стоп ! Это что же получается ?! Мясковский ссылается на статью Олещука, которую он НЕ ЧИТАЛ ?! Или читал по диагонали ? Или читал, но ввиду полного перерождения мозгового вещества в древесину, ничего не понял ??!
За это сообщение получено 9 "спасибо": akomov2012, alep, Anatoliy k, vicaf60, Книголюбъ, Космо, Куркуль, пруссак и Усталый путник.

Хочу напомнить честно́й компании, что лучше иметь деревянные мозги, чем никакие.

В статье Олещука есть "Список использованной литературы, архивов ФМД (Феодосийский музей денег) и прочих ресурсов", но никаких ссылок на документы, хранящиеся в государственных архивов, в нём нет.

В статье есть два места, относящиеся к выпуску крымских марок-денег.

Цитата:
При спешном выводе немецких войск из Крыма в ноябре 1918 года Южно-Русским товариществом практически за бесценок у них были куплены первоклассные новенькие литографические машины и прочее необходимое вспомогательное оборудование, бумага и краски. В дальнейшем эти машины были реквизированы у общества правительством и размещены на условиях аренды в здании Элементарного училища Е. Соколовской на улице Долгоруковской, дом 34. Здесь печатались купюры номиналом в 10 и 25 рублей, а в дальнейшем также денежный знак в виде марки номиналом 50 копеек.
Никаких ссылок на документы нет. О какой бумаге идёт речь тоже не сказано. Немцы заняли Украину и Крым без боёв, поэтому промышленность не была разрушена и они могли покупать бумагу на Украине, а не доставлять её из Германии. Зачем немецкому командованию нужно было покупать плотную и наверняка редкую бумагу с водяным знаком "Wilhelm Greve Berlin" и везти её в Крым понять совершенно невозможно. Кстати, производство бумаги Вильгельмом Греве до сих пор является всего лишь кукареканьем полупочтейнешего Hagestolz'а.

Следующим замечательным местом в статье Олещука является информация о существовании цветных проб марок-денег, о чём я пишу в своей статье.

"Далее автор статьи А. Олещук перечисляет пробы, показанные выше, добавляя к ним «Ультрамариновый (?) – неутвержденный цвет. (Изображение с сайта «grivna.org.ua»). Выставленные на сайте пробы явно прошли обработку одной и редакторских программ, поэтому доверять их цветам наверное не стоит.

Недоумения, связанные с этими пробами, возникают сразу же.

1. Удивительно, но никто из филателистов об этих пробах ничего не знал и не писал на протяжении почти 90 лет. Достаточно серьёзную разработку крымских выпусков сделали С. Манжелей и А. Росселевич, но о пробах марок-денег они не пишут ни слова. К ним можно добавить Майкла Рейхака, который написал достаточно много статей о выпусках Юга России. То же самое можно сказать и об исследователях в СССР. В 1923 году Ф. Снежкин в своей статье в «Крымском коллекционере» упоминает выпуск марок-денег, но о пробных марках молчит.

2. Первое сообщение о пробах появляется в 2006 году в книге «Страницы истории Крыма в почтовых выпусках», но авторы-составители Я.Г. Дубоссарский, В.Г. Зарубин, В.И. Ляшенко и др. ничего нам о их происхождении не сообщают. Информация о пробах даётся так, как будто бы они всем хорошо известны".


А. Мраморнов прислал мне сканы этих проб и я смог сравнить их с выпущенными марками. Выяснилось, что это явный фальсификат, так как результат наложение подлинной марки на пробу оказался достаточно плачевным.

Из моей статьи:

"Рисунки на марке оказались уже, чем на пробах, а на обратной стороне марки – ещё и короче. Получается, что клише проб не использовались для изготовления переводных блоков, хотя типы клише и совпадают, что более чем странно, так как при наличии очень хороших клише зачем-то был изготовлен новый комплект. Также совершенно непонятно почему совпадают типы клише. Для изготовления проб было достаточно использовать только одно клише, поскольку речь шла только о выборе цвета марки".

Учитесь проводить полноценное исследование, господа, а не поднимать хай, найдя кусочек, который как бы подтверждает правильность вашей позиции. При полноценном исследовании необходимо видеть полную картину происходившего.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")

Последний раз редактировалось Igor Myaskovsky; 15.02.2018 в 06:52:56.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 07:38:28   #17
По умолчанию Re: каталог Большая Россия и Мясковский

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
А откуда известно, что Вильгельм Греве изготовлял бумагу? Из выступления Hagestolz'а, который не представил никаких доказательств?
"доцент - тупой!" © из ВЗ это известно
да и вообще, какое вам до этого дела??? - у вас в писанине литография не Греве, а Креве - с Креве и разбирайтесь, применяя научную методу и логическое мЫшленье...
Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
1. Удивительно, но никто из филателистов об этих пробах ничего не знал и не писал на протяжении почти 90 лет. Достаточно серьёзную разработку крымских выпусков сделали С. Манжелей и А. Росселевич, но о пробах марок-денег они не пишут ни слова. К ним можно добавить Майкла Рейхака, который написал достаточно много статей о выпусках Юга России. То же самое можно сказать и об исследователях в СССР. В 1923 году Ф. Снежкин в своей статье в «Крымском коллекционере» упоминает выпуск марок-денег, но о пробных марках молчит.
тоже мне показатель - "бумага есть - контора пишет"
про пробы Читинского выпуска тоже не писали, что не мешает им быть... :smt098
Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Из моей статьи:

"Рисунки на марке оказались уже, чем на пробах, а на обратной стороне марки – ещё и короче. Получается, что клише проб не использовались для изготовления переводных блоков, хотя типы клише и совпадают, что более чем странно, так как при наличии очень хороших клише зачем-то был изготовлен новый комплект. Также совершенно непонятно почему совпадают типы клише. Для изготовления проб было достаточно использовать только одно клише, поскольку речь шла только о выборе цвета марки".
а какого тогда лярда Деникинские пробы одного номинала (на меловке) делали с нескольких клише? Видимо они (изготовители) не были знакомы (на их счастье) с писаниной Мясковского... (действительно - счастливые люди были!)
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hagestolz (15.02.2018), пруссак (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 08:28:53   #18
По умолчанию Re: каталог Большая Россия и Мясковский

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
А откуда известно, что Вильгельм Греве изготовлял бумагу?
Мясковский, идите в зад. Идиотам что-то объяснять я, например, больше не намерен.
Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Зачем немецкому командованию нужно было покупать плотную и наверняка редкую бумагу с водяным знаком "Wilhelm Greve Berlin" и везти её в Крым понять совершенно невозможно.
Неудивительно.
Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Никаких ссылок на документы нет.
Кого-то мне это напоминает. Мясковского вроде. У которого тоже на документы ни одной ссылки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alep (15.02.2018), Hagestolz (15.02.2018), IvoSteijn (15.02.2018), пруссак (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 09:12:31   #19
По умолчанию Re: каталог Большая Россия и Мясковский

Цитата:
Сообщение от Куркуль Посмотреть сообщение
а какого тогда лярда Деникинские пробы одного номинала (на меловке) делали с нескольких клише? Видимо они (изготовители) не были знакомы (на их счастье) с писаниной Мясковского... (действительно - счастливые люди были!)
А у Вас эти пробы есть? И Вы их сравнивали, наложив одну пробу на другую?
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 09:33:51   #20
По умолчанию Re: каталог Большая Россия и Мясковский

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
А у Вас эти пробы есть? И Вы их сравнивали, наложив одну пробу на другую?
Мясковский - не вашего ума дело, что и у кого есть - вам их не увидеть (если только по обычаю Мясковского - своровать из журнальной публикации), ни пощупать, ни уж тем паче что-то во что-то наложить...
"Закройте рот — Дышите носом!" ©, не отвлекаясь...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
а пробы-то не настоящие, враньё ложь подтасовки и невежество, ложь, мясковский, пробы юга россии

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01:05. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика