Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 - Страница 384 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.08.2018, 23:48:00   #3831
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от eKorvin Посмотреть сообщение
Могли бы и тиражи поднять, если такая нехватка марок, что перевыпускают так часто. Но это если бы для дела надо было, а так ведь для филателистов стараются, главное в этом деле навар
Мне кажется это интересно. Одного герба Горловки уже выпустили 6 штук и все с мелкими отличиями... Свежо и оригинально. Мне кажется ни одна страна такого не делает. Ну раз или два перевыпустили, а тут целых 6. Будет что искать потомкам. Только я вот думаю, пора на обычные марки переходить с клеевым слоем и с перфорацией... ЛНР на перфорацию уже перешла, Вас обогнали...
Здесь на форуме писали, что самоклейки почему то не долговечны. Лет через 10 начнут отслаиваться, разваливаться... обидно будет, если марки просто самоуничтожатся...
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
 
Старый 14.08.2018, 23:50:27   #3832
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Мне кажется это интересно. Одного герба Горловки уже выпустили 6 штук и все с мелкими отличиями... Свежо и оригинально. Мне кажется ни одна страна такого не делает. Ну раз или два перевыпустили, а тут целых 6. Будет что искать потомкам.
посмотрите (да хоть в Михеле) латвийский стандарт 90-х годов с городами - немало удивитесь
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (14.08.2018)
Старый 14.08.2018, 23:59:38   #3833
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
посмотрите (да хоть в Михеле) латвийский стандарт 90-х годов с городами - немало удивитесь
Не буду спорить, не знал... Ну хорошо, пусть это уже было, но исследовательский интерес присутствует.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Старый 15.08.2018, 00:19:32   #3834
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
но исследовательский интерес присутствует.
безусловно, это самый цимус для фанатов стандарта.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Старый 15.08.2018, 06:50:00   #3835
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Мне кажется это интересно. Одного герба Горловки уже выпустили 6 штук и все с мелкими отличиями... Свежо и оригинально. Мне кажется ни одна страна такого не делает. Ну раз или два перевыпустили, а тут целых 6. Будет что искать потомкам. Только я вот думаю, пора на обычные марки переходить с клеевым слоем и с перфорацией... ЛНР на перфорацию уже перешла, Вас обогнали...
Здесь на форуме писали, что самоклейки почему то не долговечны. Лет через 10 начнут отслаиваться, разваливаться... обидно будет, если марки просто самоуничтожатся...
Самоклейки действительно бывают разные и минимум часть марок ЛДНР отпечатана на бумаге которая и близко не подходит для долговечного использования. Остальные же отпечатаны на основе с клеем который не растворяется в воде и делает невозможным собирание гашенки. Непонятен смысл перфорации на марках ЛНР ведь это тоже самоклейки...??
Самоклейки идея сама по себе не плохая но надо использовать подходящую основу с растворяющимся клеем . Клей обычных же самоклеек канцелярских по прошествии 10-20 лет высыхает,желтеет ,наклейки отпадают. И это все я вижу на примере материала из моей коллекции. Я уже это писал почтам ЛДНР, но их интересует сиюминутных доход, а филателисты пусть потом лет через 20 помучаются :)
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
uppm (15.08.2018)
Старый 15.08.2018, 09:35:53   #3836
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Михалыч01,
на выпусках от 09.08.2018 стандарт Гербы городов заканчивается.
 
Наверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Orient (15.08.2018), SergeEV1 (15.08.2018), uppm (15.08.2018), Михалыч01 (15.08.2018)
Старый 17.08.2018, 20:01:53   #3837
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Думаю, закончилась Горловка. И то не факт. Спрос рождает предложение. Если бы напечатали сразу тысяч 200 Горловки - не надо было бы допечатывать. Но Горловка, вроде бы, Фсе! Последний тираж!!!
 
Наверх
Старый 17.08.2018, 20:52:49   #3838
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от kaptri Посмотреть сообщение
Думаю, закончилась Горловка. И то не факт. Спрос рождает предложение. Если бы напечатали сразу тысяч 200 Горловки - не надо было бы допечатывать. Но Горловка, вроде бы, Фсе! Последний тираж!!!
И в интернет-магазине почты не купить Горловку, там вообще марок никаких нет в наличии. Странно
 
Наверх
Старый 17.08.2018, 21:11:55   #3839
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от kaptri Посмотреть сообщение
Думаю, закончилась Горловка. И то не факт. Спрос рождает предложение. Если бы напечатали сразу тысяч 200 Горловки - не надо было бы допечатывать. Но Горловка, вроде бы, Фсе! Последний тираж!!!
Надеюсь саму "Почту Донбасса" на закрывают?
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Старый 17.08.2018, 21:14:28   #3840
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от eKorvin Посмотреть сообщение
И в интернет-магазине почты не купить Горловку, там вообще марок никаких нет в наличии. Странно
Это наверное какие-то работы на сайте. Чтобы никто не делал заявок (временно) решили всё перекрыть...
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
донбасс, картмаксимум, лнр, почта на территориях днр и лнр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02:06. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика