каталог Большая Россия и Мясковский - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2018, 22:06:12   #31
По умолчанию Re: каталог Большая Россия и Мясковский

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Зато у них есть своя "научная метода на основе логического мышления" :wink:
Берет такой исходную точку (скажем, крымские марки-деньги), определяет конечную точку (допустим, "отпечатаны в Берлине Вильгельмом Креве") - и вперед! Объезжая мины, мы ведем машины ©
Mainframe, однако :drinks:
Это логика абсолютно невежественного человека, какими часто были следователи НКВД. Последовательность примерно такая: "Что-то мне эта рожа не нравится. Чего-то мне кажется, что он японский шпион. Дай-ка я это докажу. Ура, получилось!" Утешать нас должно только то, что изыскания Мясковского не приносят серьезного материального ущерба. Хотя следователь из него получился бы блестящий, так, как он, игнорировать вполне разумные доводы не каждый может.
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akomov2012 (15.02.2018), alep (16.02.2018), Hagestolz (16.02.2018), пруссак (16.02.2018)
 
Старый 16.02.2018, 03:21:12   #32
По умолчанию Re: каталог Большая Россия и Мясковский

Цитата:
Сообщение от Куркуль Посмотреть сообщение
Мясковский - не вашего ума дело, что и у кого есть - вам их не увидеть (если только по обычаю Мясковского - своровать из журнальной публикации), ни пощупать, ни уж тем паче что-то во что-то наложить...
"Закройте рот — Дышите носом!" ©, не отвлекаясь...
Мне не нужно эти пробы где-то видеть, поскольку они есть в купленной нами коллекции Юга России Агафона Фаберже - проф. Винтерштейна - Збигнева Микульского. Они показаны 7 лет назад в сборнике моих статей, напечатанном "Филателией" в приложении к журналу № 9 за 2010 год.

У Вас серьёзные провалы в памяти, поскольку я выписал Вам доверенность на получении 10-ти приложений и гонорара.

Цитата:
crazyduck@rambler.ru
По книгам - обещали Вам 10 экз. выслать, новой книжки... я наверное сам их заберу и пришлю, а то не дождетесь... единственное - это будет стоить некую сумма, рублей 400-500, может поболее, я не в курсе веса и стоимости (вчера Ивахно бандероль на Украину отправлял - 5 журналов, взяли около 400р. с упаковкой...).
С денежкой - сколько отдадут - все Ваши, распорядитесь как будет угодно, могу переслать, могу раздать... сами понимаете - всё, как скажет "старший брат" :) Вообщем, подробности по итогам заезда в издательство!

crazyduck@rambler.ru
Да, я в понедельник-вторник поеду в Москву, в редакцию Филателии - за своими гонорарами, бумажки подписать и т.п. ... они грозятся выдать Вам гонорар за книжку (выдадут его мне), Что с ним делать (5200р. примерно) - пропить за Ваше здоровье? переслать Вам с оказией? отнести в церковь? (какую?) - вообщем, распоряжайтесь!

crazyduck@rambler.ru
Да, завтра еду таки в Филателию - назначили встречу - хотел в понедельник, но они сами на пятницу перенесли... какие-то пожелания будут? или список моих действий? сообщите до 8 утра по Москве - потом уеду...

Igor Myaskovsky
Павел!
Вы лучше меня знаете что нужно делать.
Игорь

crazyduck@rambler.ru
Привет!
Игорь - денег у меня (5220 - что осталось от 6000 по договору, после вычета налогов), сигналки (10шт.) у меня.
Подробности завтра - падаю от усталости...
Павел.

crazyduck@rambler.ru
Игорь, привет!
Вообщем, денежков мне отдали, но только за книгу... за вновь вышедшую статью и за прошлые - денег не дают, типа договора нет... Вам будет нужно заключить договор не на книгу, а на год, что б они все статьи плюсовали и денежку потом оптом выплачивали.
Книжков - дали, 10 шт, но я пока не отправил - может Вам ещё что из литературы нужно - сообщите, докуплю и доложу..., что б за пересылку Вам не платить дважды.
Вообщем, жду Вашего решения - надо ли что ещё из книг, и что делать с денежкой...
Павел.
Через некоторое время Павел "Duck" Павлов-Duck-Куркуль связался с Фарберовым и начал поливать меня грязью и клкветать. Мне было бы стыдно иметь с этим персонажем дело, но у моих оппонентов явно другое мнение. Стыд — не дым, глаза не выест.
Миниатюры
!9-Рј.jpg  
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")

Последний раз редактировалось GOR; 16.02.2018 в 11:49:50. Причина: личные данные
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 03:35:26   #33
По умолчанию Re: каталог Большая Россия и Мясковский

Мясковский, стрелки переводить вы мастер.
Только кто вам разрешил выкладывать на форум личную переписку ?
За такое ведь можно и канделябром получить...
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alep (16.02.2018)
Старый 16.02.2018, 03:35:29   #34
По умолчанию Re: каталог Большая Россия и Мясковский

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Кого-то мне это напоминает. Мясковского вроде. У которого тоже на документы ни одной ссылки.
А разве марочный лист с водяным знаком "Wilhelm Greve Berlin" и плакат того же времени с надписью "Lith. und Druck: Wilhelm Greve, Berlin" не являются документами? А где подтверждение того, что Вильгельм Греве занимался производством бумаги?
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 03:55:52   #35
По умолчанию Re: каталог Большая Россия и Мясковский

Цитата:
Сообщение от akomov2012 Посмотреть сообщение
Здесь нет упоминания Красного Креста. <...>
И это только маленькая часть того, что писала французски газеты.
И ни где нет упоминания Красного Креста.
Это очень важное дополнение, поскольку нигде ничего не сказано о том, что Деландрэ был арестован и посажен за то, что на благотворительных марках поместил номиналы, на чём настаивают Hagestolz и vicaf60.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 05:49:39   #36
По умолчанию Re: каталог Большая Россия и Мясковский

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
А разве марочный лист с водяным знаком "Wilhelm Greve Berlin" и плакат того же времени с надписью "Lith. und Druck: Wilhelm Greve, Berlin" не являются документами?
Я заключаю следующее:
1. В листе был водяной знак;
2. У Вильгельма Греве была типография;
3. Все остальное - только ваша фантазия.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alep (16.02.2018), Hagestolz (16.02.2018)
Старый 16.02.2018, 06:08:18   #37
По умолчанию Re: каталог Большая Россия и Мясковский

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Это очень важное дополнение, поскольку нигде ничего не сказано о том, что Деландрэ был арестован и посажен за то, что на благотворительных марках поместил номиналы, на чём настаивают Hagestolz и vicaf60.
Вы наглый лжец, передергиватель, подтасовщик и подонок.
Я никогда и нигде не писал о том, что Д. был арестован и посажен
за выпуск марок с номиналами. Я прекрасно знал про историю с ФКК,
поэтому не мог написать подобную чушь.
Я написал о том, что Д., с 1914 г. выпуская безноминальные
виньетки (в том числе и от имени КК различных стан), не имел проблем
с законом по этому поводу, но как только он заключил контракт с ФКК
и стал выпускать благотворительные марки с номиналом, он очень
быстро влип в историю. Обман и мошенничество в отношении ФКК
напрямую связаны с выпуском этих марок, т.к. наличие номиналов
требует финансовой отчетности. Ессно, его подельники, оставшиеся
на свободе, знали об этом и, выпуская "Генеральскую серию" (если,
конечно, это их работа), решили лишний раз не рисковать, т.к.
наличие на марках номиналов могло вызвать у полиции вопросы.
Другие потенциальные производители серии также прекрасно были
осведомлены, т.к. история с Д. широко освещалась в прессе.
Выпуская безноминальные виньетки, Д. сам ими, ессно, не торговал
(понятно, сливал дилерам без всяких накладных), да еще и рассылал
бесплатно в войска. Прижать его за что-то (даже за неуплату налогов)
было очень трудно, т.к. была создана видимость чистого альтруизма
без всяких финансовых операций. Понятно, что полиция только
ждала случая, и этот случай представился - жадность фраера сгубила.
Вот и вся история.

Кстати, а какое отношение имеет Д. и его продукция к теме про
марки-деньги Крыма ?
Опять стрелки пытаетесь перевести ? Не выйдет ! Здесь вас уже
намертво пригвоздили к позорному столбу, так что никакие экскурсы
в историю с Деландрэ или еще куда-то вам не помогут.

Давайте дальше лепите горбатого про литографию Креве-Греве,
а мы поржем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alep (16.02.2018), IvoSteijn (16.02.2018), пруссак (16.02.2018)
Старый 16.02.2018, 06:46:53   #38
По умолчанию Re: каталог Большая Россия и Мясковский

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Странно, что сайт бонистов позволил разместить у себя эту галиматью.
Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Над этим работаем. Надо убирать эту ахинею оттуда.
Что значит позволил? Сайт бонистов нашёл 3 моих статьи и их у себя разместил, решив, что они вполне доброкачественные.

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Не вижу В СТАТЬЕ полемики с Олещуком по поводу места выпуска марок-денег и бумаги, на которой они напечатаны. А это значит, что вЫ его статью ДО КОНЦА НЕ ПРОЧИТАЛИ, что вполне в стиле пана - выхватить нужные ему куски и на их основе лепить бесконечные шизоидные теории, а потом выдавать их за свои открытия.
"При спешном выводе немецких войск из Крыма в ноябре 1918 года Южно-Русским товариществом практически за бесценок у них были куплены первоклассные новенькие литографические машины и прочее необходимое вспомогательное оборудование, бумага и краски. В дальнейшем эти машины были реквизированы у общества правительством и размещены на условиях аренды в здании Элементарного училища Е. Соколовской на улице Долгоруковской, дом 34. Здесь печатались купюры номиналом в 10 и 25 рублей, а в дальнейшем также денежный знак в виде марки номиналом 50 копеек".

Какая может быть полемика, если марки-деньги были выпущены 19 марта, а литография в Элементарном училище появилась в мае.

Кстати, я нашёл информацию об изготовлении марок-денег. Даю моим оппонентам 3 дня на то, чтобы сделать то же самое и доказать, что они хоть на что-то способны.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 06:53:44   #39
По умолчанию Re: каталог Большая Россия и Мясковский

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Мясковский, стрелки переводить вы мастер.
Только кто вам разрешил выкладывать на форум личную переписку ?
За такое ведь можно и канделябром получить...
Во-первых, эта переписка не была конфиденциальной, поэтому я имею полное право её выставить, а, во вторых, мне пришлось это сделать, чтобы доказать, что Павлов-Duck-Куркуль - лжец и клеветник, на что я также имею право. Ваша же стая за меня не вступилась, так что приходится самому отбиваться.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 07:31:46   #40
По умолчанию Re: каталог Большая Россия и Мясковский

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
А разве марочный лист с водяным знаком "Wilhelm Greve Berlin" и плакат того же времени с надписью "Lith. und Druck: Wilhelm Greve, Berlin" не являются документами? А где подтверждение того, что Вильгельм Греве занимался производством бумаги?
Я Вам уже не один раз писал, что согласно закону о товарных знаках, действовавшем в Германской империи, товарные знаки охранялись. Это означает, что, если в какой-то области имелся зарегистрированный товарный знак, напр., "Wilhelm Greve", то ни в этой, ни в смежных областях товарный знак, включающий те же надписи не мог быть зарегистрирован. В данном случае, производство бумаги - смежная отрасль для типографской промышленности.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alep (16.02.2018), Hagestolz (16.02.2018)
Ответ

Метки
а пробы-то не настоящие, враньё ложь подтасовки и невежество, ложь, мясковский, пробы юга россии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20:55. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика