Каталог своих издательств - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии
Расширенный поиск

Важная информация

Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии Материал, сопутствующий филокартическим собраниям

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2007, 07:43:22   #1
По умолчанию Каталог своих издательств

Хотят филокартию подогнать под филателию. Например: зубчика нет и... мировая трагедия, типа: жисть не хоцется.
Проехали. Типографии не известны(кроме пары сотен основных), разнообразие видов неизвестны(учитывая, что я и сам выпустил с десяток по теме "Сталин в когтях Чебурашки")

А вот создать КАТАЛОГ своих издательств, которые на руках у пользователей UUU? Всё ни у кого руки не доходят
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 31.05.2007, 17:08:19   #2
По умолчанию

[quote="шаталин"]
Код:
Я то не поленюсь.Выставлю сканов двести.Не от руки писать, а именно скан кусочка открытки
Будет ли это перечень русских издательств, подтвержденный кусочками открыток?
Я тоже могу не полениться, но мне не совсем ясно, что это будет?
Я понимаю - филателистический словарь, созданный на этом форуме первыми участниками http://www.philately.h14.ru/BS/bs.html Многие им пользуются.
А какое назначение будет у того, что мы можем создать?
Изображения
 
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 21:15:02   #3
По умолчанию

А давайте просто создадим список издательств , которые печатали открытки Российской империи !
Я то имею список издательств , которые печатали открытки Кишинёва . Но есть открытки напечатанные без указания издательств !
И для меня это проблема !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 21:15:52   #4
По умолчанию

Я как раз на днях занимался чем то подобным.Это мои издатели видов Петропавловска.
Миниатюры
_________109.jpg  
__________________
Куплю открытки с видами г.Петропавловска до 1918 года!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 21:42:09   #5
По умолчанию

ja sejchas u sebja na sajte pitajus dopolnit k skanam izdatelstva,na nekotorih uzhe prisustvuet,no est otkritki na kotorih ne ukazano izdanie
__________________
предлагайте довоенные виды Риги и довоенные поздравительные латвийские открытки
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 07:10:41   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Гончар
Я как раз на днях занимался чем то подобным.Это мои издатели видов Петропавловска.
Не можете Вы сказать (или показать), что изображено на открытке издания Оловеникова?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 12:59:51   #7
По умолчанию

Вот и я об этом. Типа, что там там у Оловеникова?
Есть основные - типа Ефимова, , там Шерера и т.д. Наверняка по ним накопано достаточно, остаётся только добавлять. Но при менее известных - фиксировать тему, сюжет..., что там ещё. Вообщем-то можеть быть набирать количество, которое неизбежно приведет к качеству.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 17:19:27   #8
По умолчанию

[quote="шаталин"]
Цитата:
Вот и я об этом. Типа, что там там у Оловеникова?Есть основные - типа Ефимова, , там Шерера и т.д. Наверняка по ним накопано достаточно, остаётся только добавлять. Но при менее известных - фиксировать тему, сюжет..., что там ещё. Вообщем-то можеть быть набирать количество, которое неизбежно приведет к качеству.
Ясно что у Оловеникова - Александр Гончар писал:"Это мои издатели видов Петропавловска".
Вы же Шаталин говорите о другом фиксировать тему, сюжет...,
Списочек издателей КОЛИЧЕСТВОМ можно конечно составить... начинайте, Ваша тема ... но хотелось бы сразу КАЧЕСТВА, т.е. типа, вот он какой малый издатель существовал, вот его темы и сюжет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 20:41:58   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldenbat
Цитата:
Сообщение от Александр Гончар
Я как раз на днях занимался чем то подобным.Это мои издатели видов Петропавловска.
Не можете Вы сказать (или показать), что изображено на открытке издания Оловеникова?
Кстати Оловеников достаточно редкая открытка,вовсяком случае по Петропавловску.До сих пор не могу найти хоть какой нибудь инфы по этому издателю.Всё что нарыл это то что он был редактором-издателем газеты "Вече".Может кто подкинет инфу?
Миниатюры
_____________._______.-_..jpg  
__________________
Куплю открытки с видами г.Петропавловска до 1918 года!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 21:05:51   #10
По умолчанию

Да, вот лежит "Атбасар" а издателя нет (штемпеля из "Красивого Акм.Вол.прав.") и все на станцию ?квиллянштейна, какую-то.лифляндской губернии. И это не три моих открытки, наверняка у местного издателя сюжетов с тридцать было, как минимум.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38:31. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика