Частные, почтовые или служебные? - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Артимарки и конверты
Расширенный поиск

Важная информация

Артимарки и конверты альтернативные марки и конверты, обсуждение, обмен идеями и продажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2005, 03:14:46   #51
По умолчанию Глейзер - любитель всяких сенсаций...

Глейзер - любитель всяких сенсаций на голом месте! Помню, он как-то написал в том же "Всемирном Коллекционере" сенсационнейшую статью о "невыпущенных" советских 10000 рублей 1923 года, на которых над гербом РСФСР звезда Давида изображена, и которые якобы кто-то выкрал с Гознака. А он, Глейзер, каким-то чудом стал владельцем этого уникума! Да ещё приписал - "изображение публикуется впервые"! На самом же деле изображение этих 10000 рублей уже несколько лет до того было опубликовано в каталоге Пика, а сама бона никакого отношения к Гознаку не имела! Её белогвардейцы в Германии напечатали с подрывными целями...
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.01.2005, 14:31:49   #52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahta
И ещё - из интервью Б. Мусихина (зам. генерального "Марки"): "..Может ли заказать марку частное лицо?
- Нет. Однако на Западе марки иногда выпускают с чистым купоном, на которую может быть нанесено изображение, заснятое цифровой камерой. Чаще всего это портреты. Необходимо помнить, что выпуск марок - дело государственной значимости и никакое вмешательство частных лиц здесь недопустимо. Также, как при выпуске денег."
Уважаемый Shahta!
Предлагаю, все-таки расставить точки над "i" в затянувшемся споре.

Я не думаю, что Вы не понимаете, о каких "МАРКАХ" идет речь в интервью г-на Мусихина. Будучи заместителем генерального директора издатцентра "Марка", он несомненно имеет право официально говорить лишь о государственных знаках почтовой оплаты, которые его ведомству и вменяется в обязанность выпускать. Ни одно частное лицо, и вообще никто не имеет права в Российской Федерации выпускать ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЗНАКИ ПОЧТОВОЙ ОПЛАТЫ, кроме Издатцентра "Марка". Я с этим и не спорю.
Я лишь говорю, наверное, в сотый раз, что кроме ГОСУДАРСТВЕННЫХ знаков почтовой оплаты могут существовать (и на самом деле существуют, я приводил примеры) другие (НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ) знаки оплаты. И не существует законодательных запретов (если Вам таковые известны, то дайте ссылку на документы, поскольку я их, как ни старался, обнаружить не смог) на их выпуск и использование в качестве знаков оплаты услуг, в том числе и почтовой связи, предоставляемых негосударственными почтовыми операторами.
И эти знаки, если они действительно выполняют роль заменителей действительных денег при оплате услуг и при этом не выходят за рамки полномочий их эмитентов, в точно такой же мере имеют право считаться знаками почтовой оплаты, как и государственые знаки почтовой оплаты. Разве это не так?

Вы не правы, когда говорите, что "закон однозначен: услуги может оказывать кто угодно, но знаки почтовой оплаты - государственные. Хочешь,бери за услуги налом по квитанции, хочешь, бери за полёты в буран и ливень двойной номинал, только к гос. марке рядом не свою клей, а ещё одну государственную".
Как раз эти действия ("только к гос. марке рядом не свою клей, а ещё одну государственную") и не имеет право выполнять негосударственный почтовый оператор. Он не имеет право принимать в качестве оплаты предоставляемых им услуг "государственные знаки почтовой оплаты". Поэтому, если бы "Самарские экстремальные авиалинии" за свои услуги заставляли бы своих клиентов наклеить на конверты дополнительно государственные марки на сумму 5000 рублей (интересно, откуда, по Вашему, они должны их были взять?), то они нарушили бы существующее законодательство. А вот выпуск своих собственных знаков оплаты за свои собственные услуги никоим образом не нарушает законодательство.

Объясните мне, что конкретно было нарушено, если "Самарские экстремальные авиалинии" действительно были зарегистрированы в качестве почтового оператора? Прошу только к этому моему "если" не придираться. Я пока, также как и Вы, не могу ни подтвердить, ни опровергнуть это условие. Но если с юридической точки зрения все было сделано правильно, то что конкретно было нарушено?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 19:16:27   #53
По умолчанию

А-а-атвечаем! Если частное лицо, или какая-либо организация заключает с государством договор на оказание почтовых услуг населению и, тем самым, становится негосударственным почтовым оператором, то услуги такого оператора оплачивает государство, а никак не население. Население продолжает клеить на конверты государственные марки, негосударственный оператор ведёт учёт, отправленной своими силами корреспонденции и раз в месяц или квартал, или год получает от государства причитающуюся по договору оплату. Только так.
Если договор не заключён, то - как угодно, пока государство не заинтересуется..
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 10:35:55   #54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahta
А-а-атвечаем! Если частное лицо, или какая-либо организация заключает с государством договор на оказание почтовых услуг населению и, тем самым, становится негосударственным почтовым оператором, то услуги такого оператора оплачивает государство, а никак не население. Население продолжает клеить на конверты государственные марки, негосударственный оператор ведёт учёт, отправленной своими силами корреспонденции и раз в месяц или квартал, или год получает от государства причитающуюся по договору оплату. Только так.
Если договор не заключён, то - как угодно, пока государство не заинтересуется..
Изложенное Вами нуждается в документальном подтверждении. Дайте, пожалуйста, ссылку на источник этой информации, если, конечно, Вы не сами выдумали такой порядок действий.

В каких документах говорится о том, что:
- "услуги негосударственного почтового оператора оплачивает государство"?
- "негосударственный оператор ведёт учёт, отправленной своими силами корреспонденции и раз в месяц или квартал, или год получает от государства причитающуюся по договору оплату"?

Раз Вы утверждаете, что имеет место только такой порядок предоставления услуг почтовой связи негосударственными почтовыми операторами, то укажите источник, на котором базируется это Ваше утверждение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 19:10:39   #55
По умолчанию

Вопрос Shiraliv-у:
Следует ли включать знаки оплаты "Самарских экстремальных
авиалиний" в каталог почтовых марок России?
Договора, заключенные между государством и частным предприятием,
часто содержат термин "коммерческая тайна" и закрыты для
постороннего просмотра, ссылок, цитирования.
Мне кажется, что марки это все-таки знак оплаты, которым можно
воспользоваться позднее, чем в день его приобретения.
А знак "СЭА" - скорее разновидность квитанции, которая
указывает на то, что вы уже оплатили предоставленную услугу и
служит для упрощения отчетности перед пилотом, начальником,
налоговым инспектором и т.д. и т.п.

P.S. Увидеть бы на форуме, то что мы обсуждаем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 21:00:26   #56
По умолчанию

To Shiraliv

Да нет у меня ни фига никакого документального подтверждения! Я руководствовался исключительно логикой. Если у меня договор с населением, то платит население, если с государством, то государство..
Логично ведь, когда государство мне говорит:" Кинстинтин! У меня в цене марок уже забита стоимость почтовых услуг и ещё маненько. Окажи, друг, услугу, а мы тебе это "маненько" перечислим!"
Shiraliv, ни Вы ни я этого договора не видали и вряд ли увидим. Ну и фиг с ним!
Давайте дружить домами, выпускать семейные марки и переписываться! :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 10:23:42   #57
По умолчанию Re: Частные, почтовые или служебные?

Уважаемые коллеги ! Готов предоставить копии документов по данному перелёту. Интересно? Можете посмотреть их на моей странице в контакте ( Дмитрий Лышников 55 город Самара )
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 11:54:33   #58
По умолчанию Re: Частные, почтовые или служебные?

Изображение товарного знака, знака обслуживания
00000001
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 18:31:47   #59
По умолчанию Re: Частные, почтовые или служебные?

Цитата:
Сообщение от Лышников Посмотреть сообщение
Изображение товарного знака, знака обслуживания
00000001
Ну вы прямо такой загадочный-загадочный :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 09:03:49   #60
По умолчанию Re: Частные, почтовые или служебные?

В данном патентном разделе зарегистрирован товарный знак ( Экстремальных авиалиний).Он создавался для регулярных авиапочтовых пересылок.Ирония к этому дело личное.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Частные размышления по новому каталогу Стандарт Коллекция Uritch Общий форум по филателии 0 12.01.2008 00:31:25
Каталог «Служебные марки земских управ России" Продаетс samuist Филателия Продажа / Покупка / Обмен 1 22.09.2006 15:14:28
Армянские частные боны Вперёдсмотрящий Архив 4 30.08.2006 01:16:45
Частные боны Ейска Баранов Александр Архив 1 17.04.2005 16:46:39
Частные денежные знаки в бывшем СССР Баранов Александр Архив 0 27.01.2005 23:44:20


Текущее время: 23:28:07. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика