ЖИВОТНЫЕ В КОСМОСЕ - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2007, 22:11:31   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AG
MKS/Но не для филателистов/
Почему? Тогда для кого это выпускают?
Для коллекционеров фантиков. Филателисты - это те, кто почтовые марки собирают.
:wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.02.2007, 00:53:27   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AG
Господин Русский.
Я вот только что посмотрел сайты филмагазинов по космосу. Это, извините блин, кошмар. Чтобы собрать все марки по этой теме надо очень много денег.
Думаю, все-таки, базой коллекции по космосу долны быть марики СССР-России, США и Китая. Потом моет по программе Европа.
Остальные страны, только наверное надо брать марки чем-то очень уж понравившиеся коллекционеру.?
А я Вам о чем толкую? Конечно же, марки СССР (Россия животных не запускала, если не ошибаюсь, кстати как и Китай) и США ( но они марок, посвященным "своим" животным, не издавали).
Получается совсем уж "мелкая" коллекция... Мне как-то говорили: а если США "стесняются " печатать на марках портреты астронавтов - так у меня пусть будет хоть марка Гвинеи с портретом Дж. Янга... Мне нечего возразить... Действительно, Янга ( и не только его) у меня нет... Но тут уж надо где-то ставить черту.
Да, о животных...
Рекомендую: Уголек и Ветерок. Запущены на ИСЗ "Космос- не помню номер"(искать лень, но если надо - найду). Где-то в 90-х вычитал, что под "крышей" ИСЗ"Космос" "замаскирован" был космический корабль "Восход". Официально летали два "Восхода": с экипажем Комаров-Феоктистов-Егоров и с выходом Леонова в открытый космос (экипаж Беляев-Леонов). Потом программу "Восход" прикрыли - все силы были брошены на подготовку к полету советского человека на Луну... Но корабли "Восход" остались (промышленность сделала). Ну, и запустили "биоспутник" в длительный на то время полет...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 05:01:46   #13
По умолчанию

Serg-06

Цитата:
Уголек и Ветерок. Запущены на ИСЗ "Космос"
Пикантная особенность для информации - Уголёк и Ветерок - самочки
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 05:28:01   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-06
Мне как-то говорили: а если США "стесняются " печатать на марках портреты астронавтов - так у меня пусть будет хоть марка Гвинеи с портретом Дж. Янга...
США не то, чтобы стесняются, просто у USPS правило: прижизненных портретов не печатать. Более того, после смерти должно пройти не менее 10 лет, чтобы, так сказать, улеглись все страсти. Исключения могут быть только для президентов, портрет которых может быть напечатан не ранее 1 года после смерти. Насчёт животных такого правила вроде бы нет :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 11:29:55   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AG
Думаю, все-таки, базой коллекции по космосу долны быть марки СССР-России, США и Китая.
Я бы добавил еще Францию и выпуски стран-участниц по международным полетам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 17:59:38   #16
По умолчанию

Sergey-K/Пикантная особенность для информации - Уголёк и Ветерок - самочки /
Это не пикантная особенность, а физиологическая. Абсолютно все собаки в космосе, что были, самки (суки). Кобелям для некоторых дел надо ногу поднять, а в космосе это не совсем удобно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 18:25:03   #17
По умолчанию

AG
Цитата:
Это не пикантная особенность, а физиологическая.
Пикантность не в этом смысле, а в том что самочкам дали мужские имена.... А потом ещё увековечили этот ляп (или дурь) и на ГЗПО....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 20:17:04   #18
По умолчанию

Sergey_K
Это чепуха, по сравнению блефа о Лайкой. Собачка умерла в космосе через 5-6 часов, а людям морочили голову о состоянии ее здоровья 162 дня!
Все-таки надо эту собачку увековечить хотя-бы на почтовой марке России. В Британии ей бы медаль дали, там принято отличившихся животных награждать. Хорошая традиция. Почему бы и нам хорошее не брять от туда.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 20:35:36   #19
По умолчанию

Надеюсь, что скоро будет вот-так
Миниатюры
dog_in_space.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 21:41:28   #20
По умолчанию

Нашей стране до сих пор стыдно за такое живодёрство, но мир не без добрых Почтовых Ведомств, Зумыны выпустили по горячим следам ещё в 1957 году и т.д.
Миниатюры
3038rom1684-85.jpg  
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гагарин в космосе ЧАГ Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 0 20.11.2016 11:38:38
Гашения в космосе turmarin Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 5 15.04.2015 16:40:47
Животные в космосе Funny Своя тема 3 23.10.2013 22:13:28
3 ваучера, побывавшие в космосе KingEugene Архив 5 10.01.2013 09:19:12
Бразилец в космосе! Serg-06 Тематические марки 11 09.03.2007 14:09:11


Текущее время: 08:22:57. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика