Новинки почты Беларусь - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2009, 22:14:46   #11
По умолчанию

Не, я не согласен...
Нормальные люди... если я был на их месте - еще не известно, кто бы был лучше
Просто "от жизни собачей - собака бывает кусачей"...
Это, конечно, про рядовых работников и рядовых начальников отделений.
Кстати, "Новый год" гасился в Заславле. Для них это не рядовое событие. По случаю они подготовили стенд. Практически все марки Белпочты по хронологии. Специально спросил: это Вам из Минска передали, или сами сделали? Сами, говорят. А из этого есть что на продажу? Но того, что мне надо бы - у них осталось по экз.
Очень приятная зам. зав...
Местное городское начальство посетило, с супругою. Спросило: а почему надо отправлять? когда надо купить, погасить красивым штемпелем - и бегом домой... Ведь это ж для коллекционеров - а не на письма клеить?
Отправлял (готовил) и балакал с зам. зав. Ей тоже интересно... что и как. Потом говорит: я только теперь поняла, почему на конверт наклеена только одна марка 500р...

Она даже не воспринимает этот новогодний блок - как марки. Ну, купил... ну, наклеил.
А заплатить за письмо? Почему только 500р (стандартная марка). А то, что в блоке две марки по 1500 - это ей с третьего раза дошло...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.12.2009, 22:23:20   #12
По умолчанию

Молодая небось ? Хорошо хоть желание есть разобраться. У нас кстати маяки вышли - аналог вашего нового года. Правда, номиналы - нормальные (1,5 грн - простое почтовое отправление).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 22:52:10   #13
По умолчанию

У нас последняя марка в тариф для простого внутреннего была перед первым пришествием Христа...
Точнее, в 2007г. Кстати, новогодняя. Так она у Белпочты кончилась уже к середине января 2008... или февраля, не помню уже. При тираже-то в 21 тыс. экз.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 23:07:35   #14
По умолчанию

"Собрать бы их в одну большую кучу
и А...ю Б...ю стереть с лица Земли"
Высоцкий, кажется и про другое говорил. Но если про бюрократов/депутатов/начХальников-на-всё и прочих гадов ползучих - я за!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 21:11:10   #15
По умолчанию

25 января в Беларуси вышел блок "Олимпийские игры в Ванкувере".Вблоке одна марка и 5 купонов.Не знаю как всунуть скан.
И вот комментарий по этому блоку :
"Белорусские марки к Олимпиаде-2010 – набор абсурдных курьезов (Фото) 27 На первой марке, на которой нарисованы хоккеисты, видно, что белорусский спортсмен почему-то одет в форму нью-йорского хоккейного клуба «Рейнджерс».
Его соперник — хоккеист канадского клуба «Монреаль», с которым сборная Беларуси никогда не играла и играть не сможет, так как сборные и клубы выступают в разных соревнованиях, пишет «Наша Ніва».
На марке с фристайлистом, который находится в полете, журналисты увидели украинского спортсмена Энвера Аблаева, но никак не белоруса.
Три марки посвящены биатлону. На одной белоруска Дарья Домрачева стреляет стоя, в то время как ее соперницы готовятся стрелять лежа.
Такая же ошибка нашей биатлонистки случилась наяву в прошлом году, и привела к дисквалификации. «Белпочта» же решила сохранить этот момент для истории.
Следующий эпизод для коллекции филателистов — биатлонная погоня. Но за Домрачевой бегут… мужчины-биатлонисты!
И только последняя марка, на которой спортсменка бежит на фоне гор, не выглядит абсурдной."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 22:09:59   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitrul Посмотреть сообщение
25 января в Беларуси вышел блок "Олимпийские игры в Ванкувере".Три марки посвящены биатлону. На одной белоруска Дарья Домрачева стреляет стоя, в то время как ее соперницы готовятся стрелять лежа.
Такая же ошибка нашей биатлонистки случилась наяву в прошлом году, и привела к дисквалификации. «Белпочта» же решила сохранить этот момент для истории.
Следующий эпизод для коллекции филателистов — биатлонная погоня. Но за Домрачевой бегут… мужчины-биатлонисты!
."
Хоть не моя тема-возьму обязательно!
Даша моя любимая белорусска,, доморощенная, не то, что Зубрилова, а биатлон-любимый вид спорта. Прекрасно помню её "стойку", смех сквозь слёзы, искренне жаль девчёнку. На олимпиаде-медалей ей, медалей и марок, посвящённых её победам!
Миниатюры
Dasha.jpg  
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 00:12:53   #17
По умолчанию

Вставляю блок для наглядности.
А по фристайлу мне тоже показалось странным - на прошлом Белорусском олимпийском блоке спортсмен выступает под №2, а на этом №22.
Лично мне, честно говоря, больше нравятся выпуски с итогами олимпийских игр, а не превью, где фотки с прошлых соревнований.
Миниатюры
бсср 2009 олимпиада ванкувер.JPG   5857f1d99b91.jpg   d134c9968547.jpg  

2fab66361f67.jpg   efa0587f38f3.jpg  
__________________
«Портрет главы государства не должен превышать размеров почтовой марки» Владимир Владимирович Набоков
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 07:42:28   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitrul Посмотреть сообщение
25 января в Беларуси вышел блок "Олимпийские игры в Ванкувере".Вблоке одна марка и 5 купонов.Не знаю как всунуть скан.
И вот комментарий по этому блоку :
"Белорусские марки к Олимпиаде-2010 – набор абсурдных курьезов (Фото) 27 На первой марке...
только вот какие ж это марки? купоны это... комментарий тоже "профессионал" писал
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:50:37   #19
По умолчанию

8 февраля 2010 года Министерство связи и информатизации Республики Беларусь вводит в обращение почтовый блок «200 лет со дня рождения И. Ф. Хруцкого».

Второй блок в этом году выходит:

Последний раз редактировалось Miramix; 01.02.2010 в 19:01:32.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:34:41   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pers Посмотреть сообщение
Вставляю блок для наглядности.
А по фристайлу мне тоже показалось странным - на прошлом Белорусском олимпийском блоке спортсмен выступает под №2, а на этом №22.
Лично мне, честно говоря, больше нравятся выпуски с итогами олимпийских игр, а не превью, где фотки с прошлых соревнований.
Слышал, что с блоком вышла накладка, цена должна быть на марках, а не на купоне и теперь думают, что с ним делать и продажа приостановлена.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33:44. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика