Почта РФ. Контроль тарифов - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2014, 16:57:45   #11
По умолчанию Re: Почта РФ. Контроль тарифов

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Хорошо, сформулирую "тезис": - Для чего козе баян? (для чего зрячим отправка секограмм?)
Надеюсь, что проведенный вами анализ вы изложите в трех экземплярах?!

Вложение 1042453

... Ай-яй-яй... какая нехорошая почта Казахстана!
А.В., у вас в в Алматы есть антимонопольный комитет? Вот туда и надо идти с вашими расчетами!
Любезный Анатолий, отправка секограмм для слепых вполне нормально.
Некто приобрёл книги для слепых и желает послать слепому гражданину.
Что не вероятное Вы усматриваете в подобном?

Относительно "... для чего козе баян?...". К сожалению не могу Вам помочь в решении этого вопроса, поскольку вопросы касающиеся личной жизни животных не входят в мою компетенцию. Как сказал бы Остап Бендер: "Обратитесь во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ".

Антимонопольный комитет произвольно взятой страны не занимается уголовными преступлениями включая "обсчёт", потому Ваш совет несколько неуместен.

Прошу Вас впредь при подаче мне советов не торопиться, а прежде немного подумать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
1124 (11.09.2014)
 
Старый 10.09.2014, 19:35:29   #12
По умолчанию Re: Почта РФ. Контроль тарифов

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
Антимонопольный комитет произвольно взятой страны не занимается уголовными преступлениями включая "обсчёт"
Почитал Ваши подсчеты. К чему они - тоже не понял. Ну высчитали Вы среднее значение авиасбора на единицу веса. Что это показывает? Ничего. Среднее значение и только. Чтобы обвинять почту (да еще и любой страны) в обсчете потребителей нужны какие-то основания, а не Ваша личная логика, не совподающая с логикой образования тарифов и сборов в почтовом ведомстве. "Обсчет" - это когда вы за отправление должны заплатить 480 денег (пусть тенге), даете 500, а Вам 10 денег сдачи дают. Установлен тариф, в соответствии с которым взимают плату. В чем факт обсчета? Вы в курсе, как расчитывали эти сборы? Сколько денег просят авиаперевозчики, другие факторы? Просто посчитали свои цифры и решили, что они единственно правильные. И уже обвиняете в обсчете почты любой произвольной страны! Для меня вообще загадка, как тарифы той или иной страны складываются и почему в США заказное стоит примерно 12 долларов, а в Германии 2,15 евро всего. В США обсчитывают клиентов? Нет. Почему Вы решили, что в РК обсчитывают?
PS В случае ответа не называйте меня, пожалуйста, "любезным". Это не есть уважительный тон, как Вам кажется.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
1124 (11.09.2014)
Старый 10.09.2014, 23:58:05   #13
По умолчанию Re: Почта РФ. Контроль тарифов

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Почитал Ваши подсчеты. К чему они - тоже не понял. Ну высчитали Вы среднее значение авиасбора на единицу веса. Что это показывает? Ничего. Среднее значение и только. Чтобы обвинять почту (да еще и любой страны) в обсчете потребителей нужны какие-то основания, а не Ваша личная логика, не совподающая с логикой образования тарифов и сборов в почтовом ведомстве. "Обсчет" - это когда вы за отправление должны заплатить 480 денег (пусть тенге), даете 500, а Вам 10 денег сдачи дают. Установлен тариф, в соответствии с которым взимают плату. В чем факт обсчета? Вы в курсе, как расчитывали эти сборы? Сколько денег просят авиаперевозчики, другие факторы? Просто посчитали свои цифры и решили, что они единственно правильные. И уже обвиняете в обсчете почты любой произвольной страны! Для меня вообще загадка, как тарифы той или иной страны складываются и почему в США заказное стоит примерно 12 долларов, а в Германии 2,15 евро всего. В США обсчитывают клиентов? Нет. Почему Вы решили, что в РК обсчитывают?
PS В случае ответа не называйте меня, пожалуйста, "любезным". Это не есть уважительный тон, как Вам кажется.
Спасибо, что прочитали мои подсчёты. Если бы Вы проверяли а не прочитали, то как я полагаю, Вы смогли бы задать вопрос о том чего Вы не поняли, однако я не обнаружил Вашего вопроса касательно рассчётов (я ведь мог и ошибиться или сделать опечатку). Рассчёты это математика; какие могут быть вопросы?

Достопочтенный г-н "Трудоголик", если бы Вы были внимательнее, то обнаружили бы то обстоятельство, что авиа-сборами США или Германии я пока не занимался; а посему Ваши ссылки на мои якобы существующие обвинения в адрес этих стран или произвольно взятой страны являются плодом Вашей фантазии.

Ваше мнение о том, что рассчёты авиа-сбора почтой РК являются логично обоснованными являются беспочвенным, поскольку Вы не соизволили предоставить аргументы или тезисы свидетельствующие об этом, в то время как я предоставил открыто рассчёты и тезисы, которые не будучи опровергнутыми Вами и (или) другими лицами являются фактами. Поверьте, я был бы рад если бы убедился в беспочвенности своих, как Вы выражаетесь, обвинений. Довожу до Вашего сведения, что я не являюсь обвинителем, а всего лишь человеком, который сомневается, проверяет, считает, анализирует и делает выводы. Я же не утверждаю что я во всём прав; я лишь смиренно прошу указать мою неправоту, ежели она будет замечена.

Ваше: "Почитал Ваши подсчеты. К чему они - тоже не понял. Ну высчитали Вы среднее значение авиасбора на единицу веса. Что это показывает? Ничего. Среднее значение и только." свидетельствует о прочтении а не об осмыслении. Полагаю Вам надо не только почитывать но и читать.
В частности я не подсчитывал среднее значение авиасбора. Может быть Вы хотели сказать удельное значение авиа-сбора? Среднее значение может быть в случаях переменной величины. Авиа-сбор, выраженный к единице веса, величина постоянная, о чем я немало указывал, но Вы не заметили.
Если в тарифах произвольно взятой страны авиа-сбор на единицу веса (как постоянная величина) в пределах уровня обслуживания разный, то это обстоятельство и есть факт обсчёта (Вам это объяснит любой ревизор).
"К чему они ..." указано в первом посте на первой странице темы.
Ваше ""Обсчет" - это когда вы за отправление должны заплатить 480 денег (пусть тенге), даете 500, а Вам 10 денег сдачи дают." не вызывает доверие. Откройте википедию или какой-нибудь энциклопедический словарь, полагаю там есть определение сего деяния. Определение обсчёта я не давал, а посему не понимаю Ваших претензий по этому поводу?

Ваше: "Для меня вообще загадка, как тарифы той или иной страны складываются и почему в США заказное стоит примерно 12 долларов, а в Германии 2,15 евро всего. В США обсчитывают клиентов?" Это для Вас загадка? Возможно. А что Вы сделали для решения этой загадки? Что Вы сделали для решения в общем виде рассчёта хотя бы одного сбора. Постараюсь объяснить: тарифы складываются из сборов.
Для объяснения почему в США заказное стоит 12 долларов а в Германии 2,15 евро потребуется много времени не для прочтения, а для изучения и раздумий. Я начал давать лишь пример решения лишь одного наипростейшего сбора в отношении лишь одной страны, а Вы полагаете (по Вашему же признанию - не поняв), что можете меня попрекать в том чем я ещё пока не занимался (тарифами).

Прошу меня извинить за мою ошибку. Я действительно полагал, что назвав человека любезным, я не причиняю ему тяжких нравственных страданий. Спасибо, что Вы указали на мою невежливость. Постараюсь забыть это слово и впредь не употреблять его не только в отношении Вас, но и других лиц. Век живи, век учись. Простите.

Это не Вы меня не понимаете, это я Вас не понимаю.
Прошу меня простить за это непонимание с моей стороны.

Буду рад и впредь прислушаться к Вашему мнению, искренне Ваш Алекс-399.

Последний раз редактировалось alex-399; 11.09.2014 в 00:25:32.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 09:18:43   #14
По умолчанию Re: Почта РФ. Контроль тарифов

Рассмотрим авиа-весовые сборы внутреннего уровня обслуживания. См. иллюстрацию 1.

Отметим отсутствие авиа-перевозок «простых» писем. Почта РК не допускает «простые» письма к перевозке авиа. Дело в том, что «простыми» письмами также занимается «кооператив ЕМС», который обеспечивает высокую скорость доставки. Для этого, по-видимому, избран самый простой путь: исключения авиа-перевозки из ассортимента технологических работ услуг «простых писем». Вследствии этого кооператив ЕМС (конспиративное наименование), не утруждая себя чрезмерными усилиями (пересылая письма авиа), может взымать весьма немалые тарифы с потребителей ЕМС услуг (точнее потребителей работ "авиа"), устранив «конкурента» (вымывание работ авиа для «простых» писем из ассортимента услуг, что является прямым нарушением закона о защите прав потребителей). Это с одной стороны, а про другую сторону «устранения» некоторых работ из обычных переводом в «эксклюзивные», мы поведаем Вам в повествовании о делах кооператива ЕМС как на международном уровне так и на внутреннем (произвольной страны); разумеется в том случае, если когда-нибудь дойдём до рассказа о делах «кооперативных», что пока не входит в наши планы.

Характерно исключение из ассортимента услуг почты РК секограмм внутреннего уровня обслуживания. Как бы «забыли», что есть де такие услуги. Дело в том, что международный почтовый договор освобождает от оплаты почтовых сборов услуги секограмм (кроме авиа-сбора), однако почта РК не считает для себя возможным следовать достойному примеру. Истинное «лицо» почты РК явственно проявляется в отношении её к слепым. Чтобы ограничить доступ слепых к бесплатным сборам услуг международного уровня обслуживания предусмотрено дискриминационное требование о «юридичности» лиц (слепой гражданин может подать секограмму, только в том случае, если отправитель и (или) получатель являются учреждениями для слепых (как будто слепой не должен общаться со слепым и (или ) зрячими, а должен общаться только с учреждениями для слепых?). Воистину нет предела нехорошим деяниям, творимым почтой РК (ибо ведают, что творят они весьма немилостивое к согражданам своим, пребывающим во мраке вечном?).

С целью запутывания сути дела единая таблица поделена на две: «регулируемые» и «нерегулируемые». Здесь следует понимать, что «регулируемые» это такие услуги ПО, тарифы и сборы которых якобы регулируются уполномоченным государственным органом контроля и регулирования субъектов естественной монополии РК.

На самом деле все услуги ПО почты являются регулируемыми.

Под «нерегулируемыми» здесь следует понимать произвольное (как захочется) установление тарифов и сборов почтой РК. С помощью законодателей и других лиц почта РК добилась исключительных (эксклюзивных ) прав на не регулирование, того, что регулированию подлежит. Как? Это отдельная и весьма обширная тема, коей мы сейчас заниматься не будем.
При этом «регулируемые» обозваны «общедоступными» а «нерегулируемые» не получив своей конспиративной клички (рабочее имя) как бы являются «элитными» по умолчанию?

Вернёмся к авиа-сборам.
Рассмотрим верхнюю табличку: «Тарифы на нерегулируемые услуги по пересылке письменной корреспонденции по РК», приняв за основу авиа-сбор бандероли весом 2000-3000 грамм = 2250-1500:3 кг = 250 тенге за 1 кг,

Определим суммы обсчёта авиа-сборов в столбике «стандартный тариф-заказное-воздушным транспортом»:

Почтовая карточка до 10 грамм = 380-250-250х0,01 = более 127,50 тенге переплаты при достодолжной = 3 тенге; то есть переплата сбора составляет = 130:2,5= 52 раза (вот это размах);
Бандероль до 500 гр. = 750-500-250х0,251 = 187,25 тенге ;
501-1000 грамм = 1200-800-250х0,751 = 212,25 тенге
1001-2000 грамм = 1875-1250-250х1,501 = 249,75 тенге
2000-3000 грамм = 2700-1800-250х2,501 = 274,75 тенге

Определим суммы обсчёта авиа-сборов в столбике «стандартный тариф-ценное-воздушным транспортом»:

письмо до 50 грамм = 630-420-0,026х250 = 203,50 тенге
51-100 грамм = 690-460-0,076х250 = 211,00 тенге
101-250 грамм = 840-560-0,176х250 = 236,00 тенге
Бандероль до 500 гр. = 975-650-250х0,251 = 262,25 тенге
501-1000 грамм = 1400-950-250х0,751 = 237,75 тенге
1001-2000 грамм = 2100-1400-250х1,501 = 324,75 тенге
2000-3000 грамм = 2800-1900-250х2,501 = 274,75 тенге

Определим суммы обсчёта авиа-сборов в столбике «льготный тариф-заказное-воздушным транспортом»:

почтовая карточка до 10 грамм = 300-200-0,01х250 = 97,50 тенге (по видимому льготный тариф заключается в том, что вместо обсчёта «стандартного» в размере 52 раза приложен льготный обсчёт в 40 раз? = (300-200):0,01х250 = 40.
Бандероль до 500 гр. = 600-400-250х0,251 = 137,25 тенге
501-1000 грамм = 960-640-250х0,751 = 132,25 тенге
1001-2000 грамм = 1500-1000-250х1,501 = 129,75 тенге
2000-3000 грамм = 2150-1450-250х2,501 = 74,75 тенге

Определим суммы обсчёта авиа-сборов в столбике «льготный тариф-ценное-воздушным транспортом»:

письмо до 50 грамм = 500-335-0,026х250 = 158,50 тенге
51-100 грамм = 550-370-0,076х250 = 161 тенге
101-250 грамм = 670-450-0,176х250 = 176 тенге
Бандероль до 500 гр. = 780-520-250х0,251 = 197,25 тенге
501-1000 грамм = 1150-750-250х0,751 = 212,25 тенге
1001-2000 грамм = 1650-1100-250х1,501 = 179,75 тенге
2000-3000 грамм = 2250-1500-250х2,501 = 124,75 тенге

В следующий раз мы посмотрим авиа-сборы посылок.
Миниатюры
Без имени-11 копия.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 10:45:10   #15
По умолчанию Re: Почта РФ. Контроль тарифов

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
Любезный Анатолий, отправка секограмм для слепых вполне нормально.
Некто приобрёл книги для слепых и желает послать слепому гражданину.
Что не вероятное Вы усматриваете в подобном?

Антимонопольный комитет произвольно взятой страны не занимается уголовными преступлениями включая "обсчёт", потому Ваш совет несколько неуместен.

Прошу Вас впредь при подаче мне советов не торопиться, а прежде немного подумать.
Опустим телячьи нежности из товарища О.Бендера!
Всегда считал, что секограмма - это отправление, сделанное именно слепым отправителем (по состоянию здоровья), а не для слепого получателя! Вот в этом моя "вероятность"! Но, конечно и слепой может получать корреспонденцию!
Антимонопольный комитет не занимается уголовщиной, согласен, но он занимается регулированием цен и тарифов на услуги и в частности гос.компаний! А то завтра заглянете на почту, а там отправка письма увеличится на 1000%. Вы куда пойдете с жалобой? (К начальнику "Каз. почты ходить бесполезно... он скажет, что жизнь тяжела и надо "зарабатывать" деньги). А антимонопльный комитет заставит аргументировать (обосновать) все цифры на услуги и цены.

Антимонопольный комитет — официальная правительственная организация, регулирующая рынки с целью поддержания свободной конкуренции в производстве и продаже товаров и услуг, и недопущения установления монополии на рынке. Также антимонопольные ведомства могут заниматься вопросами защиты прав потребителей, регулированием цен, слиянием и поглощением компаний и др. Правовой основой антимонопольных ведомств является антимонопольное законодательство. Соответствующие власти существуют почти во всех странах с рыночной экономикой.

Вот и послушайте правильного совета знающего человека и впредь не торопитесь с ответом!

P.S. Хороший рекламный ход для темы, указав "РФ"! Только пока "базар-вокзал" за почту Казахстана...
И прошу, обращайте внимание на кавычки!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 11:19:57   #16
По умолчанию Re: Почта РФ. Контроль тарифов

Из толкового словаря русского языка "ОБСЧИТЫВАТЬ несовершенный вид перех. 1) Неверно сосчитав, недодавать. 2) Производить подсчет чего-либо". alex-399, я так понимаю, что Вы имеете ввиду первое значение этого слова. То есть почта обманывает потребителей? Покажите пожалуйста документ (министерства связи РК или ВПС), где указано как должен расчитываться авиасбор (формула, логическое построение...). На сегодняшний день в РК (как и в других странах) установлены и утверждены сборы и тарифы на разные ПО. В соответствии с этими постановлениями эти сборы взимаются с отправителей. О каком обсчете может идти речь, если Вы не доказали первоначально, что данные сборы вычеслены по неправильной формуле? Какую логику и формулу (удельное значение, среднее арифметическое или геометрическое...) применили Вы не имеет никакого значения до тех пор, пока Вы не докажите что Ваша метода правильная. На сегодняшний день Ваша логика не совподает с логикой почты. Вы можете не принимать ее (логику) и не отправлять письма авиа, но это не влияет на их велечину. У Вас как у Украины. Там тоже подсчетали цену на российский газ по своей формуле и пытаются ее диктовать. К чему это привело?
Если Вы докажите, что сборы, тарифы расчитываются по незаконной формуле в обход указов ВПС - то эта тема вызовет более живой интерес форумчан (и правоохранительных органов). А пока Вы высказываете свое личное пожелание в снижении цены не обоснованное какими либо экономическими и законодательными расчетами и документами.
PS Про название темы вообще молчу. Почта России тут при чем, если Вы тарифы РК рассматриваете?
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (11.09.2014), alex-399 (11.09.2014)
Старый 11.09.2014, 11:20:38   #17
По умолчанию Re: Почта РФ. Контроль тарифов

Рассмотрим вариант, что авиа-весовые сборы внутреннего уровня обслуживания почты Казахстана имеют линейную зависимость от веса отправления с дополнительной постоянной (независимой от веса) составляющей. Например, на дополнительное логистическое обслуживание.
Тогда для заказных отправлений получаем, что тарифы хорошо укладываются на прямую:
Ц(тенге) = 0,2555•m(г) + 128,36 (см. рис. тариф2).
Т.е. за дополнительную логистику (условно) берется ≈ 128 тенге вне зависимости от веса заказного отправления.
Для ценных отправлений получаем, что тарифы хорошо укладываются на прямую:
Ц(тенге) = 0,2307•m(г) + 219,41 (см. рис. тариф1).
Т.е. за дополнительную логистику берется ≈ 220 тенге вне зависимости от веса ценного отправления.
Миниатюры
тариф1.jpg   тариф2.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (11.09.2014), alex-399 (11.09.2014)
Старый 11.09.2014, 16:17:51   #18
По умолчанию Re: Почта РФ. Контроль тарифов

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Рассмотрим вариант, что авиа-весовые сборы внутреннего уровня обслуживания почты Казахстана имеют линейную зависимость от веса отправления с дополнительной постоянной (независимой от веса) составляющей. Например, на дополнительное логистическое обслуживание.
Тогда для заказных отправлений получаем, что тарифы хорошо укладываются на прямую:
Ц(тенге) = 0,2555•m(г) + 128,36 (см. рис. тариф2).
Т.е. за дополнительную логистику (условно) берется ≈ 128 тенге вне зависимости от веса заказного отправления.
Для ценных отправлений получаем, что тарифы хорошо укладываются на прямую:
Ц(тенге) = 0,2307•m(г) + 219,41 (см. рис. тариф1).
Т.е. за дополнительную логистику берется ≈ 220 тенге вне зависимости от веса ценного отправления.
Я пока не рассматривал тарифы "ценных" и (или) "заказных". Здесь я пока рассматриваю только авиа-сбор. Мне кажется Вам было бы целесообразно с целью доказывание моей неправоты взять в основу Ваших графиков отдельно авиа-сбор. Я пока не могу отвлекаться на обсуждение линейности тарифов заказных и ценных; до тех пор пока не разберёмся с авиа-сбором.

К сожалению я пока не смог понять Ваши мысли (они облечены в очень в краткие формулировки), однако начав с тезиса авиа-сбора Вы переключились на пример. Я не занимаюсь примерами, а беру конкретные таблицы тарифов и открыто рассказываю о тезисах которыми руководствуюсь.

Вынужден отметить, что Ваш термин "дополнительная логистика"
я не понял. Что такое в Вашем понимании "логистика" и чем она отличается от "логистики дополнительной". С каких это пор необходимо заменять понятие "сборы" не некую логистику. Пока у меня сложилось впечатление, что мы говорим о разных вещах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 16:35:54   #19
По умолчанию Re: Почта РФ. Контроль тарифов

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
Я пока не рассматривал тарифы "ценных" и (или) "заказных". Здесь я пока рассматриваю только авиа-сбор. Мне кажется Вам было бы целесообразно с целью доказывание моей неправоты взять в основу Ваших графиков отдельно авиа-сбор. Я пока не могу отвлекаться на обсуждение линейности тарифов заказных и ценных; до тех пор пока не разберёмся с авиа-сбором.

К сожалению я пока не смог понять Ваши мысли (они облечены в очень в краткие формулировки), однако начав с тезиса авиа-сбора Вы переключились на пример. Я не занимаюсь примерами, а беру конкретные таблицы тарифов и открыто рассказываю о тезисах которыми руководствуюсь.
Я ни на какой пример не переключался. В качестве исходной информации взята опубликованная Вами таблица для расчета тарифа, в которой есть отдельные колонки для "ценных" и "заказных" отправлений.
За "стоимость ависасбора" принята разность тарифов доставки воздушным и наземным транспортом (на приведенных графиках - ось ординат).
В качестве расчетного "веса отправления" принята верхняя граница диапазона (на графиках - ось абсцисс).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 16:42:40   #20
По умолчанию Re: Почта РФ. Контроль тарифов

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
Вынужден отметить, что Ваш термин "дополнительная логистика" я не понял. Что такое в Вашем понимании "логистика" и чем она отличается от "логистики дополнительной". С каких это пор необходимо заменять понятие "сборы" не некую логистику. Пока у меня сложилось впечатление, что мы говорим о разных вещах.
На "дополнительную логистику" можно не акцентировать наше внимание, а просто обсуждать, как принято в математике, значение свободного члена линейного уравнения.
Вы в своих расчетах приняли его за "0". Почта, как видно из графиков, с Вами не согласна.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
почта тарифы сборы казахстан контроль, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58:22. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика