Продаю артимарки Китежа. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Артимарки и конверты
Расширенный поиск

Важная информация

Артимарки и конверты альтернативные марки и конверты, обсуждение, обмен идеями и продажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2011, 13:43:17   #1
По умолчанию Продаю артимарки Китежа.

Предлагаю к продаже мои артимарки Китежа.

Все марки беззубцовые.

Цена - 20 руб. за марку + пересылка.

Остальные марки Вы можете посмотреть вот здесь

http://kitezh.wordpress.com
Миниатюры
Сытин.jpg   Ivan Surikov.jpg   Ключевский.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 14:03:15   #2
По умолчанию Re: Продаю марки Китежа.

Дорогой друг!
Очевидные выводы:
1. номинал "марки" - 7 к. (коп. - ?). Вы не можете ставить на нее цену, т.к. это в УК квалифицируется как подделка знаков оплаты.
2. почему продажная цена - 20 руб?
3. если бы не было проставлено цены, то с натяжкой можно было бы идентифицировать как "виньетки", частный сувенирный выпуск - и продавайте себе на здоровье.
4. все очень (!) портит "цена".
5. перфорацию по краям при нынешнем развитии технологий - сделать можно на-раз-два без проблем.
__________________
Удачи нам всем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 14:03:54   #3
По умолчанию Re: Продаю марки Китежа.

Цитата: Сообщение от Китеж Посмотреть сообщение
Предлагаю к продаже мои артимарки Китежа.....

Это шо это????????????
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 20:58:08   #4
По умолчанию Re: Продаю марки Китежа.

Прикольно, интересно, а клей есть? и номиналы зря поставили - нарушение закона вроде как :)) А так красивые виньетки бы получились...
Но это никак не марки, потому как какую услугу мы можем ими оплатить?
__________________
Интересны тематические выпуски Брит Содружества - Трафальгар 2005; 75,80,90 лет Королевских ВВС, Морская Авиация.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 21:45:03   #5
По умолчанию Re: Продаю марки Китежа.

Ни че так. Симпатишно получилось. По крайней мере лучше, чем у ИТЦ Марка!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 22:06:15   #6
По умолчанию Re: Продаю марки Китежа.

Спасибо за замечания дорогие коллеги. Я согласен, пожалуй, что цена на марках совсем не уместна.

Отвечаю г-ну Модератору - Артимарки (Artistamps) альтернати́вная ма́рка, или а́вторская худо́жественная ма́рка, — вид искусства в форме почтовой марки.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Артимарка
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 23:16:31   #7
По умолчанию Re: Продаю марки Китежа.

Цитата: Сообщение от Китеж Посмотреть сообщение
Спасибо за замечания дорогие коллеги. Я согласен, пожалуй, что цена на марках совсем не уместна.

Отвечаю г-ну Модератору - Артимарки (Artistamps) альтернати́вная ма́рка, или а́вторская худо́жественная ма́рка, — вид искусства в форме почтовой марки.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Артимарка

Интересно, есть ли вид искусства в форме денежной купюры (артикупюры или артибанкноты)?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 23:54:47   #8
По умолчанию Re: Продаю марки Китежа.

Цитата: Сообщение от Китеж Посмотреть сообщение
Спасибо за замечания дорогие коллеги. Я согласен, пожалуй, что цена на марках совсем не уместна.

Отвечаю г-ну Модератору - Артимарки (Artistamps) альтернати́вная ма́рка, или а́вторская худо́жественная ма́рка, — вид искусства в форме почтовой марки.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Артимарка

А как она напечатана? (принтер? струйный? лазерный? полиграфия?)
Или для артимарки это не имеет значения?
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 23:56:41   #9
По умолчанию Re: Продаю марки Китежа.

не знаю как коллеги, а я от артимарок производства Прибалтика уже устал, последнее что мне "понравилось" - марки Карелия по теме "Рыбы озера Танганьика". Так что никакие это не марки, а обычные картинки. даже непочтовой маркой можно было что-то оплатить, какие-то услуги. А это КРАСИВЫЕ БУМАЖКИ.

Про печать современного левака - особенно мне нравятся "марки", которые отпечатаны на принтере, а сзади полосы от порошка (тонера) старого юзаного картриджа....
__________________
Интересны тематические выпуски Брит Содружества - Трафальгар 2005; 75,80,90 лет Королевских ВВС, Морская Авиация.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 09:37:35   #10
По умолчанию Re: Продаю марки Китежа.

Цитата: Сообщение от Китеж Посмотреть сообщение
Спасибо за замечания дорогие коллеги. Я согласен, пожалуй, что цена на марках совсем не уместна.

Отвечаю г-ну Модератору - Артимарки (Artistamps) альтернати́вная ма́рка, или а́вторская худо́жественная ма́рка, — вид искусства в форме почтовой марки.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Артимарка

Да, термин довольно интересный, ранее не слышал о таком
Цитата:
Происхождение термина и описание

Термин восходит к английскому слову «artistamp», которое представляет собой языковую контаминацию, гибрид слов «художник» (artist) и «марка» (stamp).
Артимарки объединяет с непочтовыми марками и виньетками (cinderella stamps) то, что они не являются знаками почтовой оплаты, но отличает от фальшивых марок (forgery stamps), фантастических выпусков (bogus stamps) или марок виртуальных государств то, что обычно у их создателя нет намерения вводить в заблуждение почту или коллекционеров марок.
Артимарка представляет собой миниатюрное произведение искусства, выполненное по выбору автора на определённую тему или в память о каком-либо событии.

В последнем абзаце собственно сама суть - это не почтовые марки, а марки в общем понимании этого термина, любую "торговую марку" можно назвать - Артимарка.
Т.е. с почтовыми марками объединяет только внешний миниатюрный размер и что это произведение искусства у которого есть конкретный автор.
Номинал на них можно писать какой угодно, хоть 7 1/2коп. хоть 20р. никакого нарушения закона тут нет, трактовать можно как номинальную цену продажи для данной артимарки, это нужно только для налоговой инспекции для расчета суммы прибыли от продажи данного товара.
В статье в Википедии приведены картинки артимарок, где помимо номинала написано и слово "почта", а в таком сочетании - это уже не просто миниатюрное произведение, а нарушение закона, определяемое давно сувществующим термином - "фальшивки в ущерб почте", тем более, что на них указывается конкретный город.

Но к филателии это не имеет ни какого отношения.

Миникартинки симпатичные, зубцовость добавила бы еще большее сходство с почтовыми марками.
И конечно возникает вопрос: А кто автор портретов на данных марках, давал ли он согласие на то, чтобы его рисунки использовали в данных артимарках с целью дальнейшей продажи, а значит и получения прибыли

Здесь совсем недано была тема о марках Командорских островов
https://forumuuu.com/showthread.php?...F0%F1%EA%E8%E5
вот теперь и ту тему можно отнести к разряду - Артимарки или нет?!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
artistamps, kitezh, китеж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О разделе - Артимарки и конверты Faunist Артимарки и конверты 63 25.11.2023 19:01:17
Артимарки и конверты связанные с ДНР и ЛНР ЕвгенийС Артимарки и конверты 8 07.09.2021 20:52:26
Артимарки Тридесятого Царства crahorse Артимарки и конверты 42 19.07.2017 21:06:38
Артимарки на политические события ЕвгенийС Артимарки и конверты 48 27.10.2013 21:15:45


Текущее время: 04:29:27. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика