Внимание! Участились случаи взломов аккаунтов из-за провокационных писем на e-mail пользователей - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2015, 16:16:09   #1
По умолчанию Внимание! Участились случаи взломов аккаунтов из-за провокационных писем на e-mail пользователей

Внимание!

На данный момент проблема обрела массовый характер.
На многих известных мне форумах злоумышленники отправляют провокационные письма, которые побуждают наивного/неопытного пользователя либо открыть файл либо перейти по ссылке. После перехода по ссылке, на компьютер жертвы устанавливается вредоносное ПО, которое передаёт злоумышленнику различную информацию + открывает доступ к ПК.

Зачастую злоумышленники потом заходят на сайт/форум под аккаунтом жертвы которая вела коммерческую деятельность/давала объявления/и т.д. и от его лица совершают мошеннические действия.

Будьте внимательны!
__________________
Mare liberum apertum
 
Наверх
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"ВИКТОРИЯ" (09.11.2018), ahimon_igor (25.03.2019), alex-399 (29.03.2016), MORA (17.12.2018), sam888 (21.04.2015), ильичъ (08.05.2015)
 
Старый 21.04.2015, 16:22:44   #2
По умолчанию Re: Внимание! Участились случаи взломов аккаунтов из-за провокационных писем на e-mail пользователей

Перед покупкой просите продавца на фоне темы продажи и вашей переписки перед монитором сделать фото продаваемого экземпляра, если отказывается то вывод и так ясен и никаких сделок не стоить с ним иметь!
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ahimon_igor (25.03.2019), ильичъ (08.05.2015)
Старый 21.04.2015, 19:20:25   #3
По умолчанию Re: Внимание! Участились случаи взломов аккаунтов из-за провокационных писем на e-mail пользователей

Цитата:
Сообщение от SergeyPalych Посмотреть сообщение
Перед покупкой просите продавца на фоне темы продажи и вашей переписки перед монитором сделать фото продаваемого экземпляра, если отказывается то вывод и так ясен и никаких сделок не стоить с ним иметь!
Логично.
__________________
Гарант моих сделок - модератор Лентяй
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ahimon_igor (25.03.2019), SergeyPalych (21.04.2015)
Старый 22.04.2015, 11:21:06   #4
По умолчанию Re: Внимание! Участились случаи взломов аккаунтов из-за провокационных писем на e-mail пользователей

ВНИМАНИЕ УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ ВЗЛОМА ЛИЧНЫХ СЧЕТОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СБЕРБАНКА ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЕ ANDROID.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ильичъ (08.05.2015)
Старый 03.09.2016, 14:25:19   #5
По умолчанию Внимание!!!Взлом моего ника neovo74!!!

ВНИМАНИЕ! ВЗЛОМ МОЕГО НИКА NEOVO74! Все темы с 30.08 не мои. Свой ник могу подтвердить на других площадках! С уважением Кирилл! моя почта neovo74@mail.ru телефон 8-903-7355276
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 14:27:34   #6
По умолчанию Re: Внимание! Участились случаи взломов аккаунтов из-за провокационных писем на e-mail пользователей

ВНИМАНИЕ! ВЗЛОМ МОЕГО НИКА NEOVO74! Все темы с 30.08 не мои. Свой ник могу подтвердить на других площадках! С уважением Кирилл! моя почта neovo74@mail.ru телефон 8-903-7355276
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 22:10:38   #7
По умолчанию Re: Внимание! Участились случаи взломов аккаунтов из-за провокационных писем на e-mail пользователей

ВЗЛОМ НИКА 1kosa888kosa !!!
никаких золотых монет я не продавал. АДМИНАМ БЫ СТОИЛО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ СЛЕДИТЬ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬЮ. Я не захожу под ним уже больше 2 месяцев и все что с него будет это мошенничество!!! я продаю только на мешке и мой товар РОМБЫ вузов и другие знаки. Моя почта 1kosa888kosa@mail.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 20:57:35   #8
По умолчанию Проблема с доступом...

Всех приветствую!
Так случилось что мой ник НОРИЛЬЧАНИН был взломан 25 октября...а также на двух других "профильных торговых "площадках...я практически каждый день посещаю ФОРУМы...о взломе узнал у "соседей"...там быстро в течении двух дней помогли...все оперативно..Спасибо им...здесь же я заблокирован глухо...пытаюсь связаться и вернуться ...не получается...поэтому специально зарегистрировался под другим ником...чтобы объясниться...любопытно что "мои темы "живы и там делают ставки...поэтому у меня есть претензия к адиминам...если есть моя вина что меня взломали и меня хотят наказать то объясните и просветите...я с 2011 года с безупречной репутацией....
был...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 00:08:01   #9
По умолчанию Re: Проблема с доступом...

Картахена,
почтовый адрес Вашего ника (НОРИЛЬЧАНИН) не менялся, что обычно делается при взломе
поэтому Вы можете запросить смену пароля (кнопка забыл пароль) и на Вашу почту придёт письмо с инструкцией как это сделать
смените пароль и заходите

в крайнем случае обращайтесь напрямую к техадмину TAIFUN
__________________
Friedrich I. Barbarossa, Kaiser des Heiligen Römischen Reiches von 1155 bis 1190
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 03:05:18   #10
По умолчанию Re: Проблема с доступом...

Картахена, в чём суть претензии, не понял?
Это такой пиар соседей? Уже второй за месяц.
А теперь по фактам:
1. Аккаунт не заблокирован.
2. Если произошёл взлом аккаунтов на нескольких сайтах, то причина взлома на Вашей стороне (инфицированное устройство с которого посещаете сайты, выходите в интернет). И в этом случае правильным действием будет - оповестить площадки о случае взлома, если он вообще был.
3. У нас для таких случаев есть «Обратная связь» (ссылка внизу всех страниц форума). Никто по этому никнейму к нам не обращался.
4. Если Вы просто забыли пароль - при авторизации есть ссылка напоминания пароля,
как об этом уже сказал уважаемый BARBAROSSA.
5. Каждому пользователю предоставлена возможность указать секретный вопрос и кодовое слово. Эти данные пользователь указывает один раз, потом он их не видит в целях безопасности.
Завтра эти секретные данные я запрошу у Вас для того чтобы убедиться в том, что Вы являетесь настоящим владельцем аккаунта «норильчанин».
6. Опять же в целях безопасности каждому пользователю открыта возможность активировать защиту аккаунта по IP. У Вас она отключена по каким-то причинам.
7. Каждый пользователь может в личном кабинете посмотреть историю IP адресов с которых производилось посещение форума.

Вы провели какие-то меры по зачистке Вашего устройства от троянов, вирусов и другого зловредного ПО? Если - нет, то нет смысла в каких-либо дальнейших действиях, потому что злоумышленник (хакер) сможет пользоваться аккаунтом до тех пор пока зловредное ПО установлено на устройство.

В общем, наломали дров, а вините в этом администрацию. Некрасиво.
__________________
Mare liberum apertum
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ahimon_igor (25.03.2019)
Ответ

Метки
безопасность, взлом!, к администрации форума

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29:56. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика