Загадки блокады. - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > История и археология > Вопросы истории
Расширенный поиск

Важная информация

Вопросы истории Всё об истории и ее уроках

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2014, 12:35:19   #31
По умолчанию Re: Загадки блокады.

вижу, что не поняли. Мобилизация - призыв запасных. а где кадровые солдаты. сержанты, офицеры, состоящие на действительной военной службе? Под Киевом. по мысли Дрозда, их не было, а где они были?
__________________
...но тут внесли святой червонец и опять вышел мир...(БГ)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.04.2014, 13:14:44   #32
По умолчанию Re: Загадки блокады.

Саныч 2, это Вы не поняли.

Мобилизация (М, мобилизационное развёртывание)
(фр. mobilisation, от mobiliser — приводить в движение) — комплекс мероприятий, направленных на приведение вооружённых сил (ВС) и государственной инфраструктуры (государства) на военное положение в связи с чрезвычайными обстоятельствами в нём или в мире.

Специально для Вас скопировал определение. Почитайте подробнее, всё станет понятно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DDT (24.04.2014)
Старый 19.04.2014, 13:26:53   #33
По умолчанию Re: Загадки блокады.

то есть ответа на вопрос не будет. будут ссылки, определения, советы почитать, из коих я должен сам уразуметь, куда подевалась КА в первые месяцы войны. Ну у меня есть, конечно, свои соображения на сей счет. но хотелось бы услышать мнение Дрозда.
Да ладно, этот момент в истории освещен уже вполне достаточно, так что ищущие правду её найдут, а желающие жить в выдуманном мире всегда найдут возможность от неё отвертеться. Только стыдно перед памятью миллионов павших в той войне.
__________________
...но тут внесли святой червонец и опять вышел мир...(БГ)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 13:52:52   #34
По умолчанию Re: Загадки блокады.

Саныч 2, если Вы вспомните Библию, там Иисус давал не рыбу, а учил рыбачить. Вам нужна эта информация? Так приложите толику усилий, почитайте. Это не та тема, о которой можно на форуме парой фраз перекинуться - это Мировая война! Понимаете, мировая, глобальная значит. Нет в таком конфликте однозначного ответа куда делась армия. Армия не иголка в стоге сена, чтобы взять и на всех фронтах потеряться. По теме есть многотомная энциклопедия о Великой Отечественной войне, берите, читайте. И будет Вам счастье.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DDT (24.04.2014)
Старый 19.04.2014, 13:54:54   #35
По умолчанию Re: Загадки блокады.

я то почитал. вы, как вижу. тоже. А интересовало меня мнение Дрозда, не Ваше. к сожалению.
__________________
...но тут внесли святой червонец и опять вышел мир...(БГ)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 14:19:42   #36
По умолчанию Re: Загадки блокады.

[QUOTE=Книголюбъ;1931217]Саныч 2, если Вы вспомните Библию, там Иисус давал не рыбу, а учил рыбачить. Вам нужна эта информация? Так приложите толику усилий, почитайте.
Ой ли? Уверены? перечитайте.
__________________
...но тут внесли святой червонец и опять вышел мир...(БГ)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 19:11:32   #37
По умолчанию Re: Загадки блокады.

Дорогой , Саныч 2. Думаю, что кадровые части Красной Армии,были уничтожены в первые месяцы войны. Во всяком случае, в западном военном округе.Который и принял на себя основной удар. Армии сражались в окружении, до полного их уничтожения. Некому было встать на пути врага, кроме как ополченцам. Они несли большие потери. Как все плохо вооруженные и не обученные части. Это в кино показывают, как бегают в штыковую атаку толпами. Ополченцы бегали. Кадровый военный ни когда не побежит в толпе в атаку.Сделать так, - добровольно стать мишенью. Нас счет немцев. Их обучали работать ножом. У пехотинцев были штык ножи для рукопашки. У красноармейца был штык. Который при рукопашной схватке с профессиональным пользователем ножа, был бесполезен. ЕЩЕ РАЗ повторяю:это личное мое мнение, (написаное выше). Если Вы Саныч2 еще не поняли, куда деваются армии, во время войны: они имеют обыкновение гибнуть. На самом деле ответы на эти вопросы еще найдут исследователи и историки. Я просто обыкновенный человек. Не мне судить. Скажу словами одного уважаемого философа др. Греции: я знаю, что я ничего не знаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Саныч 2 (21.04.2014)
Старый 21.04.2014, 19:15:52   #38
По умолчанию Re: Загадки блокады.

Еще: сражение под Бродами: там участвовало еще больше танков, чем в Курской битве. Все танки были уничтожены немцами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Саныч 2 (21.04.2014)
Старый 21.04.2014, 20:20:05   #39
По умолчанию Re: Загадки блокады.

Цитата:
Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение
Дорогой , Саныч 2. Думаю, что кадровые части Красной Армии,были уничтожены в первые месяцы войны. Во всяком случае, в западном военном округе.Который и принял на себя основной удар. Армии сражались в окружении, до полного их уничтожения. Некому было встать на пути врага, кроме как ополченцам. Они несли большие потери. Как все плохо вооруженные и не обученные части. Это в кино показывают, как бегают в штыковую атаку толпами. Ополченцы бегали. Кадровый военный ни когда не побежит в толпе в атаку.Сделать так, - добровольно стать мишенью. Нас счет немцев. Их обучали работать ножом. У пехотинцев были штык ножи для рукопашки. У красноармейца был штык. Который при рукопашной схватке с профессиональным пользователем ножа, был бесполезен. ЕЩЕ РАЗ повторяю:это личное мое мнение, (написаное выше). Если Вы Саныч2 еще не поняли, куда деваются армии, во время войны: они имеют обыкновение гибнуть. На самом деле ответы на эти вопросы еще найдут исследователи и историки. Я просто обыкновенный человек. Не мне судить. Скажу словами одного уважаемого философа др. Греции: я знаю, что я ничего не знаю.
спасибо за разумное и обьективное мнение. Чувствуется боль за катастрофу лета-осени 41го.
Было мне лет 6-7 наверно. мы брали молоко козье у пары пенсионеров и ходили к ним в баню по выходным. Дед воевал. показывал мне медали. точно помню Отвагу. И как-то раз, на 23 февраля. сидел он выпивши и плакал. рассказывал. как они в окопе втроем на одну винтовку ждали очереди. это настолько отличалось от всего, что говорили и показывали про войну, что я не мог поверить. но и забыть не мог.
__________________
...но тут внесли святой червонец и опять вышел мир...(БГ)
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antart (29.04.2014), Дрозд (21.04.2014)
Старый 29.04.2014, 05:47:36   #40
По умолчанию Re: Загадки блокады.

Саныч 2, страшно даже читать такое!
А каково было солдатам и людям того времени?!
__________________
eskiz49@yandex.ru,uriart1 - скайп
Интересует живопись конца 18-го и первой половины 19-го века. Особенно портреты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блокада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские пословицы,загадки 1957г yoyo Книги после 1945 г. 0 09.11.2015 22:01:24
Загадки века Кира Фарфоровая Скамейка 65 18.09.2014 17:29:24
Загадки российской нумизматики. Том 2. Stas Магазин SHOPUUU.RU 0 29.06.2011 16:30:01
Загадки российской нумизматики. Том 1 Stas Магазин SHOPUUU.RU 0 28.03.2011 16:00:02
Загадки. Церкви. Возможно Украина Борз Видовые открытки 2 17.02.2008 16:18:26


Текущее время: 08:14:14. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика