О сомнительных земских конвертах - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.04.2017, 19:30:49   #31
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от qwerty1221 Посмотреть сообщение
Хамить то не надо. Я то держу себя в руках, хотя...
Я же ведь написал выше про конструкцию ЛЮБОГО штемпеля.
Повторяю, но терпение заканчивается.
Штемпель состоит из стандартного нумератора, на котором, на предусмотренное его конструкцией место(рамку) закреплена пластина с информацией. Далее по вкусу...
А на приведенных выше примерах отличаются оттиски самого нумератора.
Как это случилось я понимаю, но СУБЪЕКТИВНО не озвучиваю, дабы не учить.
А вятского переубеждать - это не ко мне.
Не восприимчивы ни к каким убеждениям. Вообще.
Где вы увидели с моей стороны хамство? Если что извините.
Честно говоря я вопросами конструкции нумератора никогда не занимался. Повода не было. Но попытаюсь понять, что вы имеете ввиду.
Пока правда не понял. Для моего убеждения вы пока ничего весомого не представили. Ищете черную кошку в темной комнате. А может ее там нет?
 
Наверх
 
Старый 02.04.2017, 19:31:33   #32
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Посмотрел каталог, который скоро будет(первая часть Пермской губернии), написанный уважаемым Ю.О.
Грустно, девушки. Есть почти все ответы. И не в вашу пользу.
Публиковать их ни здесь, ни в личку(что serg практикует, закидывая писульками)я естественно не буду.
 
Наверх
Старый 02.04.2017, 19:39:11   #33
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от qwerty1221 Посмотреть сообщение
Посмотрел каталог, который скоро будет(первая часть Пермской губернии), написанный уважаемым Ю.О.
Грустно, девушки. Есть почти все ответы. И не в вашу пользу.
Публиковать их ни здесь, ни в личку(что serg практикует, закидывая писульками)я естественно не буду.
В личку я обратился к вам один раз. К этому применить слово закидывать нельзя. Больше такое не повторится. Приобретать каталог по Перми при всем моем уважении к Ю.О. не буду. Не моя тема. Будет возможность ознакомлюсь. Опять пришли к тому же - якобы что-то знаю, но не скажу. А может король голый? Информация по Осе предоставлена мне была Ю.О.
 
Наверх
Старый 02.04.2017, 19:39:39   #34
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от qwerty1221 Посмотреть сообщение
А на приведенных выше примерах отличаются оттиски самого нумератора.
В империи не один производитель печатей был. А рекламные буклеты, с предложениями заказа по почте только ленивый не слал. Даже за границей гашения делали под заказ и к нам отправляли. Т.е. ничего не мешало заказывать сегодня у одного, через год у другого производителя. Вот и разные будут шрифты уже запросто, да и детали конструкции штемпелей. Плюс даже у одного производителя в каталогах выбор был шрифтов, начертания, образцов и т.п.
 
Наверх
Старый 02.04.2017, 19:52:29   #35
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от serg2222 Посмотреть сообщение
В личку я обратился к вам один раз. К этому применить слово закидывать нельзя. Больше такое не повторится. Приобретать каталог по Перми при всем моем уважении к Ю.О. не буду. Не моя тема. Будет возможность ознакомлюсь. Опять пришли к тому же - якобы что-то знаю, но не скажу. А может король голый? Информация по Осе предоставлена мне была Ю.О.
И это я уже слышал, что не отвечаю я вам.
Ну-ну. Только не было у меня от вас ничего, ни сообщений, ни просьб.
И я ЯВНО знаю, но не скажу. Вам.
Ибо ваше поведение - это либо дурацкая, доходящая до абсурда, упертость, либо умысел. С чем я вас и поздравляю. Звиняйте, ежели обидел. Я от чистого сердца.
 
Наверх
Старый 02.04.2017, 20:03:02   #36
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
В империи не один производитель печатей был. А рекламные буклеты, с предложениями заказа по почте только ленивый не слал. Даже за границей гашения делали под заказ и к нам отправляли. Т.е. ничего не мешало заказывать сегодня у одного, через год у другого производителя. Вот и разные будут шрифты уже запросто, да и детали конструкции штемпелей. Плюс даже у одного производителя в каталогах выбор был шрифтов, начертания, образцов и т.п.
Уже смяшно.
Не путаете барабанный нумератор с чем то еще? С печатями, к примеру?
Куча пресс-форм? Может быть. А зачем??
Цена нумератора в штемпеле явно была существенно больше пластины. А если другой шрифт, значит и другой нумератор. А ISO и ГОСТов тогда не было, и расклепанная пластина вряд ли села бы на то же место, что и в старом.
 
Наверх
Старый 02.04.2017, 20:14:32   #37
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от qwerty1221 Посмотреть сообщение
И это я уже слышал, что не отвечаю я вам.
Ну-ну. Только не было у меня от вас ничего, ни сообщений, ни просьб.
И я ЯВНО знаю, но не скажу. Вам.
Ибо ваше поведение - это либо дурацкая, доходящая до абсурда, упертость, либо умысел. С чем я вас и поздравляю. Звиняйте, ежели обидел. Я от чистого сердца.
Да и не говорите. Ничего мне от вас не надо и от вашего партнера тоже. Мутные какие-то. Звиняйте, если обидел.
 
Наверх
Старый 02.04.2017, 20:21:19   #38
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от serg2222 Посмотреть сообщение
Да и не говорите. Ничего мне от вас не надо и от вашего партнера тоже. Мутные какие-то.
Вот и славненько .
Пожелаю себе больше о вас ничего не слышать и не видеть предметов ваших ни мне, ни партнерам.
Также пожелаю себе, чтобы вы и ваши партнеры обходили стороной мои темы.
 
Наверх
Старый 02.04.2017, 20:27:10   #39
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от qwerty1221 Посмотреть сообщение
Вот и славненько .
Пожелаю себе больше о вас ничего не слышать и не видеть предметов ваших ни мне, ни партнерам.
Также пожелаю себе, чтобы вы и ваши партнеры обходили стороной мои темы.
Нет уж если дело будет касаться меня, моих предметов и моей тематики, то не обойду.
Вообще-то худой мир лучше доброй ссоры. Так что остыньте. Правда не обижайтесь. Не хотите иметь со мной дел - пожалуйста. ваше право.
 
Наверх
Старый 02.04.2017, 22:32:25   #40
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от qwerty1221 Посмотреть сообщение
Уже смяшно.
Не путаете барабанный нумератор с чем то еще? С печатями, к примеру?
Куча пресс-форм? Может быть. А зачем??
Да может просто потеряли печать. Или она полностью пришла в негодность. Или еще что.

Вон, парочка интересная. В ~1912 году гашения первого исчезли с отправлений, но появился второй.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: sfdsgf.jpg
Просмотров: 11
Размер:	45.6 Кб
ID:	1789982
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
втирание дичи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика