О сомнительных земских конвертах - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.04.2017, 07:46:23   #51
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Мое мнение у эксперта должна быть в первую очередь холодная голова. Он должен сосредоточиться на предмете, а не на личностях с ним связанных. Готов выслушать оппонента опять же с холодной головой. QWERTY холодной головы не хватает - постоянно идет переход на личности. Кроме того обидчивость и злопамятность. Кроме того форумы предназначены для обмена информацией более информированных с менее информированными(в силу разных обстоятельств). И всякие надомолвки, намеки на то, что обладаешь какой-то исключительной информацией, но она не для простых смертных, а только для избранных - это тоже напрягает. Тем более, что наличие эксклюзивной информации пока никак не проявилось. Так что давайте все сосредоточимся на обсуждении предметов, а не личностей, как неоднократно писал Земщик.
 
Наверх
 
Старый 03.04.2017, 08:52:47   #52
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Ко всему этому какая-то зацикленность на злобных "вятских пацанах", которые якобы фабрикуют фальшивки и продают. Естественно, что нас с АВМ задевают любые намеки на это. Наличие на рынке доработанных Вятских предметов (что не оспаривается) не говорит о том, что они фабрикуются именно в Вятке. Скорее всего это объясняется доступностью недорогих подлинных полуфабрикатов для доработки. Давайте совместно разбираться с этим вопросом, что и предлагалось в свое время в личке. Но нет, сотрудничать амбиции не позволяют.
 
Наверх
Старый 03.04.2017, 17:20:04   #53
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Господа, давайте все-таки будем ближе к обсуждению предметов коллекционирования, а не друг друга.
Чтобы не пришлось потом раздавать баны и закрывать тему.

Теперь по сути.
Мой опыт подсказывает мне, что в зависимости от густоты краски, силы и угла наклона при ударе штемпеля и др. факторов, оттиски букв и вообще геометрия могут отличаться даже у двух оттисков, поставленных рядом одновременно на письме.
Что уж говорить об оттисках, которые могут разделять несколько лет (т.е. плюс ко всему добавится механический износ штемпеля, возможные деформации при чистке и пр.).
Поэтому следует с большой осторожностью подходить к незначительным геометрическим отличиям, т.к. они могут встречаться и у фальшивых, и у подлинных оттисков. Я уже молчу, что некоторые земские штемпеля были заказны в 2-3-х экз., каждый из которых нес свои индивидуальные отличия.
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Hagestolz (03.04.2017)
Старый 04.04.2017, 22:24:29   #54
По умолчанию Re: О сомнительных земских конвертах

Согласен. Пускай будут сомнительными. QWERTY посеял сомнение в них, назвав фальшивыми.

Самое основательное основание для сомнения в Соликамском конверте - насыщенный цвет штемпеля. Сам штемпель не отличается от заведомо подлинного. Текст штампа на конверте не читается. Т.е. отправитель не идентифицируется. Послан в Усольское ВП. Уместно ли в данном случае использование Усольского штемпеля? QWERTY писал:
"Мне неизвестны соликамские казенные письма, на которых ставился штемпель прибытия.
К тому же это направлено в УВП, так откуда там штемпель корреспондента мог взяться?"
Я на этот вопрос ответить не могу за не имением примеров. Тема не моя. Если не ошибаюсь, у Александра есть статья о внутриуездных земских почтовых отправлениях Осинского уезда. Если интерес к теме еще сохранился, то может кто-то выскажется на этот счет. Думаю, что решение этого вопроса может затруднить невозможность определить отправителя.

По Осе были высказаны сомнения на основании несоответствия правилам земской почты Осинского уезда на 1893 год. Я привел данные о том, что вырезка не входит в противоречие с правилами земской почты. Примеров конвертов Осинского уезда, шедших из уезда через земскую на Казенную почту в 1892 - 1892 годах не представлено. Если какие-то вопросы по вырезке остались, то может кто-то еще выскажется по существу вопроса, если интерес еще остался.
Миниатюры
s-l1600 (1).jpg   s-l1600.jpg  
 
Наверх
Старый 04.04.2017, 22:35:50   #55
По умолчанию Re: О сомнительных земских конвертах

интереса нет
все ясно
 
Наверх
Старый 04.04.2017, 22:59:42   #56
По умолчанию Re: О сомнительных земских конвертах

Цитата:
Сообщение от гнусик Посмотреть сообщение
интереса нет
все ясно
Вашу позицию я уже знаю. Вам ясно и неинтересно, так пройдите мимо темы.
Цель обсуждения познание предмета. Вы даете, только определения, ничего не поясняя. Я выставлял на соседнем форуме несколько предметов с вопросами. Вам всегда было ясно, что это фуфло голимое. Другие участники форума были другого мнения. Речь не об этих двух конвертах. Я имею в виду Котельническую земскую открытку, конверт со штампом Слободской пристани. Так что большого доверия я к вам, как к эксперту не испытываю, уж извините меня. Так сложилось. Неинтересно с вами общаться (не в обиду сказано).
Вам все ясно, а мне нет. Поэтому и продолжаю. Может еще что-то полезное по ходу узнаю. От QWERTY, например устройство нумератора узнал.
 
Наверх
Старый 04.04.2017, 23:17:29   #57
По умолчанию Re: О сомнительных земских конвертах

Цитата:
Сообщение от serg2222 Посмотреть сообщение
От QWERTY, например устройство нумератора узнал.
О как.
Да тут много чего рассказать могут.
От печатания на переплетном прессе до изготовления форм для отливок барабанов нумераторов резчиками.
Главное ушами не хлопать.
А поводу Осы, кроме тарифа вам еще про кислотный цвет писали, и много еще чего.
Про Соликамск я же впрямую вам сказал, что служебная в уезд штемпелевалась в управе. Ибо далее в правление. Там она и оставалась, не доходя до корреспондента.
А штемпеля менялись раз в 4-5-6 лет.
Кстати, я на соседнем форуме показал предмет с Усольским штемпелем 1902 года. А следующий дизайн я видел 1913 года, порядком уже разбитый.
Это я к тому, что не было у корреспондентов более одного штемпеля на руках.
И отличия в показанном мной и вашим никак нельзя объяснить погрешностями штемпелевания. Почему - догадывайтесь сами.

Последний раз редактировалось qwerty1221; 04.04.2017 в 23:33:24.
 
Наверх
Старый 05.04.2017, 00:42:49   #58
По умолчанию Re: О сомнительных земских конвертах

Цитата:
Сообщение от qwerty1221 Посмотреть сообщение
Да тут много чего рассказать могут.
От печатания на переплетном прессе до изготовления форм для отливок барабанов нумераторов резчиками.
Главное ушами не хлопать.
О, да ! Это рассказывает "эксперт", который не представляет, как
устроен барабан, не умеет считать до 10, не знает физики
приложения штемпеля и проводит "экспертизу", сравнивая предметы,
которые ни один настоящий эксперт сравнивать просто не будет.

Цитата:
Сообщение от qwerty1221 Посмотреть сообщение
И отличия в показанном мной и вашим никак нельзя объяснить погрешностями штемпелевания.
Почему - догадывайтесь сами.
А нет там никаких отличий, кроме интенсивности и оттенка мастики,
да и это различие можно обнаружить лишь сравнивая предметы
вживую, а не по сканам, сделанным на разных сканерах
с разным разрешением. Чего эксперт никогда делать и не будет,
чтобы не подрывать свою репутацию, а строить выводы на таких
исходных данных может только дилетант, возомнивший себя
специалистом.
Так что ушами хлопать действительно не стоит, дабы лопнувшими
пузырями из лужи не испачкаться.
 
Наверх
Старый 05.04.2017, 00:53:48   #59
По умолчанию Re: О сомнительных земских конвертах

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
О, да !
Мне бы сначала у эксперта узнать, как резчик делает формы для отливки, потом можно перейти и к конструкции нумератора и далее по списку.
Миниатюры
1.jpg  
 
Наверх
Старый 05.04.2017, 01:08:30   #60
По умолчанию Re: О сомнительных земских конвертах

Цитата:
Сообщение от qwerty1221 Посмотреть сообщение
Мне бы сначала у эксперта узнать, как резчик делает формы для отливки, потом можно перейти и к конструкции нумератора.
А это не принципиально, кто и как именно делает формы для отливки
или циферки штихелем вырезает.
Ибо никак не влияет на вопрос подлинности.
Так что ловить блох иди в свою законную лужу, где ты уже
прописан пожизненно. )))
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
втирание дичи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05:49. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика