ОЧИСТКА МОНЕТ - Страница 46 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2014, 09:43:35   #451
По умолчанию Re: ОЧИСТКА МОНЕТ

Я раз начал тренировку с довольно не плохого Николаевского рубля... Потом очень долго жалел.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.01.2015, 17:22:50   #452
По умолчанию Re: ОЧИСТКА МОНЕТ

Цитата:
Сообщение от i.ivan Посмотреть сообщение
Я раз начал тренировку с довольно не плохого Николаевского рубля... Потом очень долго жалел.
убил монету? как умудрился?..
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 22:08:14   #453
По умолчанию Re: ОЧИСТКА МОНЕТ

Цитата:
Сообщение от Siniy Borod Посмотреть сообщение
Электролиз это никак. Вернее сказать это смерть для монеты так что не пробуйте не стоит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 22:13:24   #454
По умолчанию Re: ОЧИСТКА МОНЕТ

Цитата:
Сообщение от Фаберже Посмотреть сообщение
ребят, конкретный вопрос от новичка: -какой, самый эфективный способ и безболезненный для монет(СССР) по убиранию(рестоврации) красного(медного) налета на монетах номиналом 1;2;3;5 и 10;15;20 итд копеек..
Красный налёт на поле монеты это как правило медь убрать её достаточно сложно самый простой и изуверский если налёт образовался по всему полю монеты (такое бывает при чистке монеты кислотой) чистка кашицей соды только кашицей тоесть влажной не сухой содой и пальчиками. Чистится но монета убвиается и слабый налёт всёравно остаётся. Есть ещё и химический способ там всё сложно и реактивов таких вы как правило не найдёте. Есть ещё товарищи которые применяют посеребрение таких монет
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фаберже (22.02.2015)
Старый 07.03.2015, 12:41:39   #455
По умолчанию Re: ОЧИСТКА МОНЕТ

Цитата:
Сообщение от i.ivan Посмотреть сообщение
Я раз начал тренировку с довольно не плохого Николаевского рубля... Потом очень долго жалел.
серебро,а иногда и медь кидаю в колу и подогреваю,результаты ОК.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 16:16:15   #456
По умолчанию Re: ОЧИСТКА МОНЕТ

В общем рассказываю историю. Есть у меня специальные средства для чистки монет - профессиональная немецкая ювелирная косметика. Очень крутой профессиональный, общемировой известный бренд. Обалденное качество чистки и все такое. Масса полождительных отзывов. В общем просто супер.

Появился у меня один покупатель: один одесский священник. Покупал систематически без разбора это немецкое срество для чистки монет: для золота, серебра, никеля, меди, латуни - было ему без разницы. Он им чистил изделия из бронзы в синагоге и результат был абсолютно одинаковый. Поэтому ему было без разницы что там написано на этикетке. Если немцы думают, что они умнее одесского равина - то таки да они сильно ошибаются.

Вывод: покупаете себе любое брендовое чистящее средство для чистки монет и не путаете себе мозги.
__________________
Зарубежная Марка
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 17:37:37   #457
По умолчанию Re: ОЧИСТКА МОНЕТ

Цитата:
Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
В общем рассказываю историю. Есть у меня специальные средства для чистки монет - профессиональная немецкая ювелирная косметика. Очень крутой профессиональный, общемировой известный бренд. Обалденное качество чистки и все такое. Масса полождительных отзывов. В общем просто супер.

Появился у меня один покупатель: один одесский священник. Покупал систематически без разбора это немецкое срество для чистки монет: для золота, серебра, никеля, меди, латуни - было ему без разницы. Он им чистил изделия из бронзы в синагоге и результат был абсолютно одинаковый. Поэтому ему было без разницы что там написано на этикетке. Если немцы думают, что они умнее одесского равина - то таки да они сильно ошибаются.

Вывод: покупаете себе любое брендовое чистящее средство для чистки монет и не путаете себе мозги.

Для золота я бы не рисковал, все-таки разная плотность металла с той же бронзой, ну и микропористость поверхности соответственно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 13:26:57   #458
По умолчанию Re: ОЧИСТКА МОНЕТ

Согласен с тем что если не знаешь как то лучше не чистить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 13:20:49   #459
По умолчанию Re: ОЧИСТКА МОНЕТ

Асидол и лимонная кислота.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 11:56:37   #460
По умолчанию Re: ОЧИСТКА МОНЕТ

Добрый день! Кто что подскажет по монетам Сочи-2014 - золото 50 рублей? Все монеты покупал в Сбере - естественно руками не трогал, даже из капсул не вынимал, хранятся в фирменном альбоме Leuchtturm. Недавно достал - на монетах пошли коричневые "точки", на некоторых еле видно, на некоторых - уже достаточно сильно портят поле. Вопрос - что делать? Надо ли чистить? Отчего это? Заводской брак? Фото могу позже приложить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подлинность монет Искандер Общие вопросы по нумизматике 1 12.04.2005 13:49:36


Текущее время: 07:56:25. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика