каталоги Болгарии и Румынии - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2023, 17:23:21   #1
По умолчанию каталоги Болгарии и Румынии

Может кто-то в курсе: существуют ли каталоги ХМК Болгарии и Румынии? Бумажные или электронные, не важно, лишь бы иллюстрированные
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 08.07.2023, 17:36:46   #2
По умолчанию Re: каталоги Болгарии и Румынии

По Румынии не скажу, а по Болгарии единственный известный мне каталог - каталог цельных вещей 1879-1979 годов, выпущенный к всемирной филвыставке в Софии. Иллюстрации есть, но лишь небольшая часть.

Есть еще михелевский каталог цельных вещей мира, но я дела с ним не имел, так что ничего о нем сказать не могу


С 2016 года информация есть вот здесь: http://philatelybg.eu/page.php?16
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
миха9 (08.07.2023)
Старый 09.07.2023, 00:01:04   #3
По умолчанию Re: каталоги Болгарии и Румынии

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
По Румынии не скажу, а по Болгарии единственный известный мне каталог - каталог цельных вещей 1879-1979 годов, выпущенный к всемирной филвыставке в Софии. Иллюстрации есть, но лишь небольшая часть.

Есть еще михелевский каталог цельных вещей мира, но я дела с ним не имел, так что ничего о нем сказать не могу


С 2016 года информация есть вот здесь: http://philatelybg.eu/page.php?16
Спасибо, но без иллюстраций не вариант, т.к. на многих конвертах даже год не указан, трудно будет разобраться. Михель-ганцзахен я смотрел, там очень поверхностно и тоже без картинок. С 2016 как раз не интересно, интересует период "соцлагеря" когда ХМК для этих стран печатали на Пермской фабрике Гознака. Может у кого есть друзья-болгары, я бы купил и бумажный вариант на болгарском, наверняка что-то издавалось хотя бы частным порядком
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2023, 00:03:52   #4
По умолчанию Re: каталоги Болгарии и Румынии

В таком случае только подшивки Филателен преглед, но их тоже найти проблемно

Ели есть конкретные вопросы, задавайте, по возможности буду смотреть по указанному каталогу
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
миха9 (09.07.2023)
Ответ

Метки
болгария, румыния, хмк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 лея Румынии 1924 год Лапаух Зарубежные страны - СНГ : Продажа / Покупка/Обмен 3 20.12.2016 17:51:46
Два знака ВМФ Румынии. арбузов Остальной мир : Продажа / Покупка 5 21.06.2015 16:45:07
Серебро Румынии на вес Лапаух Зарубежные страны - СНГ : Продажа / Покупка/Обмен 5 04.02.2015 02:08:12
две медали румынии urich007 Остальной мир : Продажа / Покупка 5 13.12.2013 20:31:32
Продаётся хронология Болгарии,Румынии,Венгрии до 1981 г. ishod63 Дальнее Зарубежье [Продажа/Покупка] 1 13.09.2009 20:46:26


Текущее время: 19:14:25. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика