Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2 - Страница 82 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.01.2019, 20:37:01   #811
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Об этом "олимпийце, который не бежал" - сэре Артуре Маршалле, - уже писалось в первой части ветки, и скан этого блока там был (скан из сети. в коллекции отсутствует ).
Однако тогда я сразу не обратил внимания на фигурку финиширующего спортсмена. Искать долго не пришлось - британец Эрик Лиделл (Eric Henry Liddell), чемпион Парижской Олимпиады 1924 года на 400-метровке и бронзовый призер на 200-метровке.
Для блока использована фотография, сделанная на матчевой встрече легкоатлетов Великобритании и США 19 июля 1924 года в Стамфорд Бридж
Миниатюры
Гвинея_2007_Sir Arthur Gregory George Marshall_Бл_4.jpg   Гвинея_2007_Eric Liddell at the British Empire versus United States of America (Relays) meet hel.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (11.01.2019)
 
Старый 11.01.2019, 22:04:20   #812
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Об этом "олимпийце, который не бежал" - сэре Артуре Маршалле, - уже писалось в первой части ветки, и скан этого блока там был (скан из сети. в коллекции отсутствует ).
Однако тогда я сразу не обратил внимания на фигурку финиширующего спортсмена. Искать долго не пришлось - британец Эрик Лиделл (Eric Henry Liddell), чемпион Парижской Олимпиады 1924 года на 400-метровке и бронзовый призер на 200-метровке.
Для блока использована фотография, сделанная на матчевой встрече легкоатлетов Великобритании и США 19 июля 1924 года в Стамфорд Бридж
Можно михелевский номер или хотя бы год выпуска?
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Старый 11.01.2019, 22:32:25   #813
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

2007 год
Этот блок - YT BF739, Mi B1418, с тремя марками в блоке - YT 3134-6, Mi 5121-3
Кстати, возможно, голова в нижнем правом углу - из "Огненных колесниц" (лишь предположение - фильм не смотрел)
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 02:15:03   #814
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Мальдивы, 2018 г., Азиатские игры.

На первом блоке:
- Ёшиаки Оива (Yoshiaki Oiwa), Япония, участник Олимпийских игр 2008, 2012 и 2016 г. (конный спорт, выездка)
- Линь Чаопань (Lin Chaopan), Китай, бронзовый медалист Игр 2016 г. в команде (спортивная гимнастика). Насколько я помню, это его первая марка.
Два других спортсмена в Олимпийских играх не участвовали.

На втором блоке - Ван Чукин (Wang Chuqin), КНР, чемпион юношеских Олимпийских игр 2018 г. в Буэнос-Айресе (настольный теннис). Думаю, большие Олимпийские игры у него тоже не за горами.
Миниатюры
Мальдивы_2018_Азиатские игры_Бл_1_Yoshiaki Oiwa_Lin Chaopan.jpg   Мальдивы_2018_Азиатские игры_Бл_2_Wang Chuqin.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (12.01.2019)
Старый 28.01.2019, 23:53:31   #815
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Обладатель 4-х серебряных медалей в беге на 100 и 200 метров на Олимпиадах 1992 и 1996г.г. Френки Фредерикс (Намибия) изображен блоке Намибии 1998г.
Миниатюры
Фредерикс.jpg  
__________________
"Не философы, а собиратели марок и выпиливатели рамочек составляют становой хребет общества". О.Хаксли "О дивный, новый мир"
 
Наверх
Старый 30.01.2019, 18:56:50   #816
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

В ноябре 2018 года почта Индии выпустила серию из пяти марок в блоке, посвященную Кубку мира по хоккею на траве среди мужских команд.
На четырех марках из пяти представлены игровые моменты с участием игроков команды Индии, насколько я могу судить, выполненные по фотографиям.
Фотографии найти быстро не удалось, поэтому 100-процентной уверенности в расшифровке у меня нет.
Тем не менее, представляется, что на марке с вратарем изображен нападающий индийской сборной Мандип Сингх (Mandeep Singh). На следующей марке (на КПД) - эпизод встречи команд Южной Африки (игрок № 2?) и Индии (№ 8).
В нижнем ряду (на конверте; на блоке это будет верхний ряд) на левой марке, с тремя игроками, представлен эпизод игры между командами Индии и Нидерландов. На заднем плане, если я не ошибаюсь, Чинленсана Сингх (Chinglensana Singh Kangujam, № 29), игравший в составе индийской сборной на Олимпиаде 2016 года. Второго индуса (номер то ли 23, то ли 13) и голландца (№ 6) назвать не могу.
На пятой марке. судя по всему, еще один Сингх, Дарамвир (Dharamvir Singh, № 10), на пару с игроком команды Малайзии.
Миниатюры
Индия_2018_Кубок мира по хоккею на траве_FDC_1_av_Chinglensana Singh Kangujam_Dharamvir Singh.jpg   Индия_2018_Кубок мира по хоккею на траве_MS_1_Chinglensana Singh Kangujam_Dharamvir Singh.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (31.01.2019)
Старый 07.02.2019, 22:03:50   #817
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Бурунди, 2012 год, люкс-блок к марке из серии "Парусные суда" с изображением чемпионки Пекинской Олимпиады 2008 г. в классе Laser Radial американки Анны Танниклифф (Anna Tunnicliffe Tobias).
Помимо чемпионки, на марке (которая явно сделана по фотографии с одной из гонок) показаны яхты из Литвы (Гинтаре Волюнгевичуте / Gintarė Volungevičiūtė-Scheidt - серебро на этой Олимпиаде), Китая (Сюй Лицзя / Xu Lijia - бронза), Новой Зеландии (Джо Алех / Joanna Ayela Aleh, чемпионка в 2012 и серебряный призер в 2016 г. в другом классе яхт - 470), Швейцарии (Натали Бруггер / Nathalie Brugger, 3 Олимпиады, 2008-2016) и Франции (Сара Стея / Sarah Steyaert, 3 Олимпиады в 2008-2016).
Еще пару яхт определить невозможно.
Миниатюры
A_Бурунди_2012_Парусники_ЛБл_1_Anna Tunnicliffe Tobias.jpg  
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pasha Schwartz (08.02.2019), Ричардас (08.02.2019)
Старый 07.02.2019, 23:05:05   #818
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Эта серия 1973 года Экваториальной Гвинеи (одна из множества, выпущенных там к чемпионату мира по футболу 1974 года) достаточно хорошо известна. Возможно, и в этой ветке уже были марки с олимпийскими футболистами из нее. Однако появилась возможность показать собственные сканы, так что

Из 9 футболистов на марках серии олимпийцев всего двое, и оба вратари:

- Рикардо Самора (Ricardo Zamora Martínez), Испания, серебряный призер Игр 1920 года, участник Олимпиады 1924 года
- Лев Яшин, СССР, олимпийский чемпион 1956 года
Миниатюры
A_Экваториальная Гвинея_1973_Чемпионат мира по футболу_1_Ricardo Zamora Martinez.jpg   A_Экваториальная Гвинея_1973_Чемпионат мира по футболу_7_Лев Яшин.jpg  
 
Наверх
Старый 08.02.2019, 06:17:14   #819
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Помимо чемпионки, на марке (которая явно сделана по фотографии с одной из гонок) показаны яхты из Литвы (Гинтаре Волюнгевичуте / Gintarė Volungevičiūtė-Scheidt - серебро на этой Олимпиаде), Китая (Сюй Лицзя / Xu Lijia - бронза), Новой Зеландии (Джо Алех / Joanna Ayela Aleh, чемпионка в 2012 и серебряный призер в 2016 г. в другом классе яхт - 470), Швейцарии (Натали Бруггер / Nathalie Brugger, 3 Олимпиады, 2008-2016) и Франции (Сара Стея / Sarah Steyaert, 3 Олимпиады в 2008-2016).
Стею я на заднем плане не распознал, но из-за новозеландской яхты явно выглядывает британская (Пенни Кларк / Penny Clark).
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 09:06:53   #820
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Британку я просто упустил
Вообще под двумя неопознаваемыми яхтами я имел ту, что пристроилась между новозеландской и швейцарской (на рисунке, а не на воде), и самую крайнюю, за француженкой - видны лишь края парусов.
 
Наверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35:22. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика