Города против живописи - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии
Расширенный поиск

Важная информация

Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии Материал, сопутствующий филокартическим собраниям

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2008, 18:31:01   #11
По умолчанию

Интересная мысля про рекламные открытки - их выпускают разово, практически без повтора сюжета, компания прошла - открытки в топку и нет их нигде

Вот совсем недавно, ради интереса спросил первую рекламную открытку моего интернет-провайдера, т.е. те самые, что в почтовый ящик кидают ... всё , нету ни одной, даже макета в компе не сохранилось, а ведь сеть была создана всего-то на рубеже 2003/2004г., просто ген-директора лично знаю, вот и спрашивал у него самого

Я вот периодически встречаюсь с алкоминималистами, некоторые, по-мимо самих миньонов (0,05л), собирают "около"-продукцию рекламного плана - минипивные кружечки, стопочки и пр., но только те, которые несут на себе рекламный логотип данной компании, а не все подряд, подходящего размера
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.02.2008, 22:36:24   #12
По умолчанию

Соглашусь частично с Шаталиным.
На подходе серьезное подорожение ярких и красивых новогодних, рождественских и прочих поздравилок, как до, так и после 1917
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 23:18:38   #13
По умолчанию

Рекламные сегодня по 1 рублю.
Уже по рублю.
Видовые открытки в 80-м году я покупал в Питере по 10 копеек. Возьмёшь , бывало на пятёрку с полсотни, и, раздариваешь кому попало ради прикола. Открыточки посимпатичней "городских" были по 15 копеек. За половину своей зарплаты, за сто рублей, можно было купить 600-700 открыток. Я тогда не коллекционировал, и брал открытки сотнями, что бы отклеивать с них марки. Подарить кому марку с царским орлом я считал прикольнее (сама открытка естественно , выбрасывалась,как сейчас рекламные) .
(кстати, насчёт рекламных - недавеча ехал в маршрутке, а там на специальной полочке рекламные открытки, забрал все пачечки. На остановке разглядел, выбрал по одной, остальное в урну).
Да, конечно же ,и "поздравишки" 70-80 наберут обороты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 23:39:35   #14
По умолчанию

Точно!
Как только ВС сделает нам каталог Гундобина на него сразу поднимутся цены.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 20:04:12   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
Точно!
Как только ВС сделает нам каталог Гундобина на него сразу поднимутся цены.
У меня где-то лежит полсотни Гундобина - ВС когда-то подарил
Хотел на 1 Мая сделать костер, но теперь подожду!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 22:06:56   #16
По умолчанию

ВС - он такой... он может ...
Но каталог точно вынашивает!
Миниатюры
8b1f00106bda.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 13:32:59   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
Почему лет 30-40 назад основной темой коллекционирования открыток была живопись, а теперь приоритетными стали города?
По воспоминаниям одного из старейших московских филокартистов В.Лебедева:"В то время художественные открытки ценились больше, чем виды городов. Бывало, чтобы получить в обмен какую-то открытку с живописью, надо было предложить 3-4 открытки с видами."

"Бытие определяет сознание"...
Время стало жестче и мы стали другими?
а почему раньше у нумизматов огромным спросом пользовались монеты разных экзотических стран, а сейчас они нах ни кому не нужны?

я думаю вопрос, во-первых, в доступности материала... а доступность определяет моду. раньше люди интересовались искусством и верили в светлое коммунистическое будущее. сейчас интересуются прошлым и полагаются на собственные силы. а во-вторых, интересоваться искусством - это надо обладать набором хотя бы начальных знаний. фамилии, биографии, стили и подобное. иначе будет не интересно. а виды городов взял в руки и пошел по городу сравнивать здания. удовольствие, мягко скажем, сомнительное. но у меня есть товарищ, который интересуется открытками, на которых изображены только сохранившиеся здания. он делает себе фотки этих же зданий и кладет рядом в коллекцию. редчайшие открытки, на которых уничтоженные здания, его не интересуют... вот такой вод краевед...

Последний раз редактировалось Борз; 28.02.2008 в 14:19:43.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30:44. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика