Вопрос к администрации - толкование правил - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2015, 20:00:50   #11
По умолчанию Re: Вопрос к администрации - толкование правил

ребятки, у вас с мозгом всё в порядке?
Я потому и задал вопрос, что подобную хрень, типа написанную вами, втиснутую в мою тему, мне модератор повелел считать ставкой. Хочу изучить глубину маразма.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 23.01.2015, 20:04:48   #12
По умолчанию Re: Вопрос к администрации - толкование правил

ошибка техническая с размещением вопроса о тэгах, на мой взгляд, произошла. Тож верно))
Со своей стороны прошу прощения
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 20:13:00   #13
По умолчанию Re: Вопрос к администрации - толкование правил

Благодарю за наглядное подтверждение балагана. Пока по существующим раскладам любой "заскучавший" шарахнет чего не попадя в моей теме продаж - и здрасте - это ставка. И я чего-то уже вроде как обязан отметившемуся в теме.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 20:22:25   #14
По умолчанию Re: Вопрос к администрации - толкование правил

Цитата:
Сообщение от Анисим Посмотреть сообщение
...Тут вопрос, как я понимаю, не в количестве меток, а в их сути?
Вопрос, зачем модератор их поставил? Никому из читателей этой темы, поверьте - ставить дурацкие метки и в голову бы не пришло. Тема очень серьёзная, болезненная. Многие в бан ушли из этой темы.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 20:41:16   #15
По умолчанию Re: Вопрос к администрации - толкование правил

Цитата:
Сообщение от density1 Посмотреть сообщение
Прошу дать полное, точное, имеющее однозначное толкование термина "ставка на доске" в случае фиксированной цены. Что под эти понимается - любые буквы и слова, написанные в теме, любые цифры и пр.? Или применяется общепринятое по России толкование - "забрал", "беру", "купил"?
Любые слова, которые явно дают понять, что человек покупает предмет. "Забрал" и "купил" вполне подходит. Конечно, сообщение "УВ142" не будет считаться ставкой))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 20:42:36   #16
По умолчанию Re: Вопрос к администрации - толкование правил

Анисим, зачем Вы объясняете? Уже всё объясняли, и, не поверите, именно филателистам. Но читать, запоминать, пользоваться поиском по форуму и т.п. не их конек. И почему ни на одном другом подфоруме такой ахинеи не появляется...
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Вопрос, зачем модератор их поставил? Никому из читателей этой темы, поверьте - ставить дурацкие метки и в голову бы не пришло.
Финиш...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 20:57:15   #17
По умолчанию Re: Вопрос к администрации - толкование правил

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Любые слова, которые явно дают понять, что человек покупает предмет. "Забрал" и "купил" вполне подходит. Конечно, сообщение "УВ142" не будет считаться ставкой))
Прямой вопрос - надпись в теме - "резерв" - является ставкой? На других форумах общепринято, что это просто просьба зарезервировать товар. Но не ставка. Если здесь на этом форуме - "резерв" вдруг стал считаться ставкой, то отказ от резерва является ли отказом от ставки?
Надпись в теме - возьму за ХХХХХ рублей (ниже фиксированной цены) - это ставка? Или предложение?
Если мне разные люди - один делает ставку (реальную ставку - беру) в личке, и тут же другой просит поместить "в резерв" на доске - кому я по правилам должен отдать товар? Тому, кто поставил, или тому, кто попросил? По п.3. Правил - личка вторична. По разуму - ставка первична.
Я просто с этой коллизией столкнулся, хочу ясности в дальнейшем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
somebody94 (05.02.2015), Анисим (23.01.2015)
Старый 23.01.2015, 21:07:43   #18
По умолчанию Re: Вопрос к администрации - толкование правил

density1, давайте разберемся в каждой ситуации.

"Резерв" - это просьба поставить в резерв до выяснения. По сути это как бы предварительная ставка для того, чтобы задать какой-то важный вопрос. Если резерв не снимается после прояснения, то Вы вправе его отменить, так как ждать вечно резерва не в ваших интересах. Но если слово резерв появилось в до ставки в л/с, то лучше оговорить с покупателем, для чего резерв и сказать ему, что есть ставка в личку. И резервист должен сразу выкупить, либо отказаться от резевра в пользу лички. Но он, в любом случае первый, раз на доске.

Ставка ниже цены является просто предложением, продавец в праве ее вообще не рассматривать. Либо согласиться с ней, если она его устраивает.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:25:00   #19
По умолчанию Re: Вопрос к администрации - толкование правил

Вот я об этом и речь веду. Я не понимаю термина "резерв". Я понимаю решение - взял. Здесь есть мои обязательства и есть обязательства покупателя. Откажется без весомых причин - я ему отрицательный отзыв влеплю. А в случае с "резервом" выходит, что обязательства только у продавца, ждать, пока покупатель примет решение. В 50% случаев "резервисты" тихо испаряются.
Ну и сами посудите - если "резерв" - это просьба, то как её можно ставить в один ряд со ставкой, хоть на доске она, хоть нет? Всё-таки вопросы купли-продажи требуют чёткой регламентации. Просьбы здесь - просто не из той оперы.
Вопрос не столь простой, как кажется, если принимать все эти "резервы" во внимание. Резерв на сколько? На каких условиях? Через какой период продавец может послать подальше резервиста на доске и при этом не схлопотать предупреждение? Ну и так далее.
Мне кажется, всё должно быть, как в реальной жизни - продавец продаёт первому, кто предложил устраивающую цену и готов брать. Все сомневающиеся, желающие уточнить подробнее и т.д., и при этом не успевшие - это их проблема. Но не продавца.
Поэтому запросил чёткий термин - что такое СТАВКА
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
somebody94 (05.02.2015)
Старый 23.01.2015, 21:33:52   #20
По умолчанию Re: Вопрос к администрации - толкование правил

density1, не совсем с Вами согласен. Тут есть один нюанс. Резерв часто ставят, когда недостаточно информации о предмете, например фото не весь предмет показывают. Как быть в этом случае? Вот и ставят в резерв, запрашивая фото с другой стороны. Ничего криминального в этом не вижу, если цена адекватная, то не сегодня, так завтра обязательно предмет продадите.

А на сколько резерв и на каких условиях Вы всегда можете уточнить у того, кого этот резерв поставил.
Цитата:
Сообщение от density1 Посмотреть сообщение
Мне кажется, всё должно быть, как в реальной жизни
В реальной жизни покупатель может рассмотреть предмет со всех сторон.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (04.03.2016)
Ответ

Метки
жалоба на модератора, правила, ставка вопрос администрация, ттт, флуд, форум

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31:25. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика