Помогите понять что это за марки - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2017, 17:12:48   #21
По умолчанию Re: Помогите понять что это за марки

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
А я про фуфло и говорю - специально экспертизой не занимался, но сходство хорошее.
Кстати, я не совсем уверен, что "подлинные украинские надпечатки" тоже не фуфло, т.к. сделано на местном уровне без, насколько мне известно, официальных распоряжений со стороны почты Украины. То же самое относится и к надпечаткам в С-Петербурге, в Карелии,Алтае и т.д. Эти выпуски сделаны на основании договоренностей местного почтового начальства и "местных предпринимателей" - в частности Загорского и т.д.
Ну а как к этому относиться - личное дело каждого!
Приказ Госкомитета Украины по связи о вводе в обращение достаточно будет? Внимательно читайте док, приказ №52 фактически развязал руки на местах.
Миниатюры
IMG_20170106_0008.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.01.2017, 19:10:57   #22
По умолчанию Re: Помогите понять что это за марки

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чижмаков Посмотреть сообщение
Приказ Госкомитета Украины по связи о вводе в обращение достаточно будет? Внимательно читайте док, приказ №52 фактически развязал руки на местах.
Я таких бумаг видел и в России и на Украине / в 1994г. был в Почте Украины по личному приглашению ее начальника г-жи Худолий/ достаточно много с самыми забавными разъяснениями. Я несколько раз публиковал документы Почты Казахстана о их первых надпечатках на марках СССР с медалью Гагарина и пр. со своими комментариями. И если в приказе о выпуске этих марок названы тиражи в сотни тысяч надпечаток на каждой марке, а реально было выпущено только СОТНИ экз. / не тысяч/ с соответствующими официальными разъяснениями о том , что на складах не оказалось необходимого количества марок, то серьезно говорить о официальности этих надпечаток можно только в состоянии сильного подпития.
Люди использовали свое положение, в том числе и официальное для удовлетворения собственных интересов. Аналогично воспользовался ситуацией и Валера Загорский. Но к нему у меня нет никаких претензий - молодец! Если гора не идет..... Ну а собирать или нет такие и подобные надпечатки - дело каждого!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Naturalist (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 19:39:34   #23
По умолчанию Re: Помогите понять что это за марки

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
Я таких бумаг видел и в России и на Украине / в 1994г. был в Почте Украины по личному приглашению ее начальника г-жи Худолий/ достаточно много с самыми забавными разъяснениями. Я несколько раз публиковал документы Почты Казахстана о их первых надпечатках на марках СССР с медалью Гагарина и пр. со своими комментариями. И если в приказе о выпуске этих марок названы тиражи в сотни тысяч надпечаток на каждой марке, а реально было выпущено только СОТНИ экз. / не тысяч/ с соответствующими официальными разъяснениями о том , что на складах не оказалось необходимого количества марок, то серьезно говорить о официальности этих надпечаток можно только в состоянии сильного подпития.
Люди использовали свое положение, в том числе и официальное для удовлетворения собственных интересов. Аналогично воспользовался ситуацией и Валера Загорский. Но к нему у меня нет никаких претензий - молодец! Если гора не идет..... Ну а собирать или нет такие и подобные надпечатки - дело каждого!
Даааа!!! Вижу человек не здоров и говорить тут не о чем. Ну тогда хоть Михель глынь:Bravo:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 20:12:16   #24
По умолчанию Re: Помогите понять что это за марки

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чижмаков Посмотреть сообщение
Даааа!!! Вижу человек не здоров и говорить тут не о чем. Ну тогда хоть Михель глынь
Вообще то хамство не украшает!
Я высказал свою точку зрения! Вашу копию приказа я не обсуждал на предмет подлинности - наверное он действительно существует. У меня в архиве есть куча копий таких приказов по Казахстану, Питеру, Алтаю, Туве. В том числе и приказы Почты России по поводу этих выпусков и отношению к ним. Подлинность их не вызывает сомнений филателистов, интересующихся этой темой. Я знаю лично и большинство участников выпусков этих марок. У меня есть и личное мнение по этому поводу и есть что сказать! То. что это по каким-то причинам не совпадает с вашим мнением, не означает, что надо хамить!
ЩЕНОК!!!!
Без какого-либо уважения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cosmonaut (06.01.2017), Orient (07.01.2017), vicaf60 (07.01.2017), Андрей Н. (13.04.2017)
Старый 06.01.2017, 21:09:32   #25
По умолчанию Re: Помогите понять что это за марки

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
Вообще то хамство не украшает!
Я высказал свою точку зрения! Вашу копию приказа я не обсуждал на предмет подлинности - наверное он действительно существует. У меня в архиве есть куча копий таких приказов по Казахстану, Питеру, Алтаю, Туве. В том числе и приказы Почты России по поводу этих выпусков и отношению к ним. Подлинность их не вызывает сомнений филателистов, интересующихся этой темой. Я знаю лично и большинство участников выпусков этих марок. У меня есть и личное мнение по этому поводу и есть что сказать! То. что это по каким-то причинам не совпадает с вашим мнением, не означает, что надо хамить!
ЩЕНОК!!!!
Без какого-либо уважения.
Сергей, хамло по ходу ТЫ!!! Если не в теме,закрой е..... если не уверен в подлинности доков. Попроси гаспожу Худолий раз с ней хорошо знаком,пусть она тебе сделает копию.Хамить мне не надо,я за словом в карман не полезу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 21:25:42   #26
Thumbs down Re: Помогите понять что это за марки

Комментарий модератора
Faunist:
Дмитрий Чижмаков, снижаем обороты!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 21:35:12   #27
По умолчанию Re: Помогите понять что это за марки

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Дмитрий Чижмаков, снижаем обороты!!!
Не зря дедушка Крылов басню сочинил про слона и моську!
Кстати, "слон" никогда никакого хамства со своей стороны не позволяет, так же и в этом случае.
Не подхалимаж, но за уважаемого коллегу своё слово выскажу.
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 23:15:00   #28
По умолчанию Re: Помогите понять что это за марки

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
Не зря дедушка Крылов басню сочинил про слона и моську!
Кстати, "слон" никогда никакого хамства со своей стороны не позволяет, так же и в этом случае.
Не подхалимаж, но за уважаемого коллегу своё слово выскажу.
Ваш коллега кроме пустых понтов ничего не высказал.С таким подходом можно влезть на любую тему и начать понты раскидывать что и я там был и мёд там пил ..... По сути что сказал??? Что был в Ростове !!! Ну и многие там были! Что знает Худолий? Ну так и многие её знают! Что бумаги видал? Так и многие видали! Если хочет поболтать не о чём то ему в другой раздел нам где продают с перламутровыми пуговицами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 23:19:41   #29
По умолчанию Re: Помогите понять что это за марки

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чижмаков Посмотреть сообщение
Ваш коллега кроме пустых понтов ничего не высказал.С таким подходом можно влезть на любую тему и начать понты раскидывать что и я там был и мёд там пил ..... По сути что сказал??? Что был в Ростове !!! Ну и многие там были! Что знает Худолий? Ну так и многие её знают! Что бумаги видал? Так и многие видали! Если хочет поболтать не о чём то ему в другой раздел нам где продают с перламутровыми пуговицами.
Ну не мой, а НАШ коллега, не один я его уважаю, и он Вам не хамил, так что свой базар фильтровать надо.
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oga_sin (07.01.2017)
Старый 06.01.2017, 23:38:23   #30
По умолчанию Re: Помогите понять что это за марки

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чижмаков Посмотреть сообщение
Даааа!!! ... говорить тут не о чем. Ну тогда хоть Михель глынь...
Да-да, Михель - это самый авторитетный источник по тому бардаку, что творился в бывшем СССР в 1991-1993 гг. Из Германии было виднее
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марки 1993

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика