ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2 - Страница 135 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.02.2019, 19:18:53   #1341
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

"Что русскому хорошо, то немцу - смерть" (ц) народное
 
Наверх
 
Старый 20.02.2019, 19:20:16   #1342
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю, в феврале получил пару писем из Москвы в Москву, так меньше недели не получилось. Проходит через три пересылки, и две из них в Подмосковье.
В том все и дело, что никакой системы нет. Раз на раз не приходится. Потом, хорошо, когда знаешь, что тебе что-то отправили, и можно проследить за отправлением. Однако всякие госорганизации отправляют письма без предупреждения, и тут происходит катастрофа на последней миле. У меня было уже несколько случаев, когда извещение о поступлении заказного письма на мое имя приносили после окончания срока его хранения, собственно после того, как его уже вернули отправителю. Квитанции по коммунальным платежам у нас частично разносит почта. Их часто собирают за несколько месяцев и приносят сразу на весь дом и бросают в один почтовый ящик. Квитанции за стационарный телефон регулярно приносят после окончания срока оплаты, а частенько вообще не приносят. Про воровство уже говорить не хочется. Можно строить какую угодно логистику, применять самую современную технику, но все разобьется о последнее звено, почтальона, которому хочется кушать иногда даже каждый день, или алкаша-грузчика.
 
Наверх
Старый 20.02.2019, 19:21:53   #1343
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Ну чего вы за Москву-то цепляетесь? Это по сути НЕ ОДИН город. Это, блин, 12 миллионов человек - 12! средних европейских городов! Так почему в такой махине письма должны приходить за 1 день, только потому что название - город?
 
Наверх
Старый 20.02.2019, 19:24:15   #1344
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Про воровство уже говорить не хочется
Ну почему же, давайте поговорим. Моя статистика несколько тысяч полученных/отправленных отправлений. Отправлял всё: ложки, монеты, но конечно в основном книги или брошюры. НИ ОДНО отправление было украдено! Более того, ни одно не было потеряно! Точнее вру, одно просто письмо из ДНР потерялось как-то. Но заказные дошли все!
 
Наверх
Старый 20.02.2019, 19:24:34   #1345
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Ps/: должен заметить, что коммунальные платежи по Москве разносят дворники (работники ЖКХ), Почта этим не занимается.
 
Наверх
Старый 20.02.2019, 19:27:32   #1346
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
должен заметить, что коммунальные платежи по Москве разносят дворники (работники ЖКХ), Почта этим не занимается.
У меня у родственников в регионе вообще не разносят, приходишь к коменданту УК, говоришь адрес, достают платежку, тут же оплачиваешь, получаешь чек, квитанцию и уходишь. В квитанции все абсолютно платежи. Отдельная платежка за кап.ремонт, тоже в УК. И почта совершенно не участвует в процессе. И всё вовремя. Можно конечно попросить, будут кидать в почтовый ящик. Сами, без почты. Всё зависит от людей. А у нас в стране, Макаревич правильно сказал, про 80%...
 
Наверх
Старый 20.02.2019, 19:57:56   #1347
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
А у нас в стране, Макаревич правильно сказал, про 80%...
а вы себя куда - к макаревичу или к 80%?
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Старый 20.02.2019, 20:14:10   #1348
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Вот Почта с большой буквы:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Syria-1.jpg
Просмотров: 31
Размер:	210.1 Кб
ID:	2074477 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Syria-2.jpg
Просмотров: 28
Размер:	184.5 Кб
ID:	2074478

Дамаск летом 12-го года - это примерно Луганск летом 14-го. Из города конвои по трассам прорывались, даже в аэропорт.
 
Наверх
Старый 20.02.2019, 20:35:28   #1349
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Ну почему же, давайте поговорим. Моя статистика несколько тысяч полученных/отправленных отправлений. Отправлял всё: ложки, монеты, но конечно в основном книги или брошюры. НИ ОДНО отправление было украдено! Более того, ни одно не было потеряно! Точнее вру, одно просто письмо из ДНР потерялось как-то. Но заказные дошли все!
У меня в 1995 г. книгу украли, причем специальную, которая никому не нужна. Подложили вместо нее какую-то макулатуру. Лет 15 назад один знакомый, будучи в Таиланде, прислал какие-то ненужные мне местные марки, чтобы сделать мне приятное. Письмо пришло вскрытое и без марок. Моя дочь в прошлом году какую-то хрень заказывала по почте. Украли. Содранные с конвертов художественные марки - это явление совершенно заурядное. Просто испорченные, промокшие, грязные, мятые, промасленные письма - тоже вещь заурядная. Два раза заказные теряли, но это еще в СССР, правда, потом находили. Мне кажется, что для одного человека достаточно. Не знаю, может быть, я неприятности притягиваю, но в прочих отношениях вроде бы все нормально. Про кучу выброшенных упаковок почтовых посылок я здесь в это ветке писал, точнее приводил ссылку.
 
Наверх
Старый 20.02.2019, 22:21:38   #1350
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
в 1995 г.
Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Лет 15 назад
Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
заказные теряли, но это еще в СССР
А вот в царской России что было... Ууухххх... Надеюсь поняли мой сарказм.

Ну а ростовская сортировка - это песня конечно, все помнят эти горы пустых упаковок. Но это люди гнилые, а не организация. В других местах не воруют.
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
порта, почта россии, почта рф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:52:06. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика