Редкие земские гашения - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2019, 17:13:34   #31
По умолчанию Re: Редкие земские гашения

Кстати, подсчет кол-ва известных экз. редких земских R-марок (не гашений, а просто редких) делал еще Шмидт почти 100 лет назад в своих трудах.

Я отчасти повторил этот подсчет для большей части R-марок (на основании имеющихся сканов и фото). И сравнил с данными Шмидта. Интереснейшая картина получилась...
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений И. (22.11.2019)
 
Старый 04.04.2019, 17:14:27   #32
По умолчанию Re: Редкие земские гашения

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
Темы у нас все-таки отличаются по объему (100 писем и 10,000 писем) поэтому и порог уровня редкости будет несколько иной. Но в целом направление мыслей сходится.

Что касательно кол-во людей, серьезно и целенаправленно интересующихся земскими гашениями и письмами, то их кол-во также невелико: по земским гашениям человек 5-10 в мире, по письмам 10-15 человек. Это те, кого знаю.
Вероятно, я сказал криво. В моей области известно около 100 указанных корабельных штемпелей, а писем и карточек с ними примерно 700 штук.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 17:20:13   #33
По умолчанию Re: Редкие земские гашения

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Вероятно, я сказал криво. В моей области известно около 100 указанных корабельных штемпелей, а писем и карточек с ними примерно 700 штук.
понятно
итого примерно по ёмкости тем:
у вас 100 типов штемпелей на 700 писем
у нас 1,500 типов штемпелей на 10,000 писем (минус письма с рукописными гашениями)
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 17:23:53   #34
По умолчанию Re: Редкие земские гашения

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
Не хуже.
Скажу больше - гораздо лучше.
Я полностью разделяю это мнение. Для меня любое даже самое распространенное гашение во сто крат интереснее любой соринки, попавшей при печати на часть марок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yyynet (10.04.2019), Земщик (04.04.2019)
Старый 04.04.2019, 17:38:43   #35
По умолчанию Re: Редкие земские гашения

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Я полностью разделяю это мнение. Для меня любое даже самое распространенное гашение во сто крат интереснее любой соринки, попавшей при печати на часть марок.
Меня буквально месяц назад один хороший человек спросил - мол, в чем прикол коллекционирования гашений и писем. Я ему ответил в другой теме, но вероятно есть смысл повторить и здесь:

Если кратко (тезисно):
1. Цель занятия филателией (и любым другим коллекционированием) - это отдых, формирование положительных эмоций, получение удовольствия. И ничего более...
2. Наибольшее удовольствие коллекционер получает от обладанием предметами, которых нет (или почти нет) у других.
3. Редкие письма и гашения - это именно тот материал, которого нет или почти нет у других.
4. Редкие письма и гашения - это на 100% почтовые, "живые" предметы, а не искусственные редкости, специально выпускаемые почтовыми администрациями для облегчения карманов коллекционеров. Гораздо приятнее обладать естественными редкостями, а не искусственными.
5. Это по сути и есть квинтэссенция филателии: знаки почтовой оплаты, выполнившие свое предназначение.
6. Разнообразие гашений и их относительная редкость гарантирует то, что коллекция будет уникальна.
7. Большинство редких писем и гашений невозможно сходу купить за деньги. Чтобы их найти нужно приложить усилия - это и азарт, и дополнительное удовольствие.
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hagestolz (05.04.2019), mineralog (04.04.2019), yyynet (10.04.2019)
Старый 04.04.2019, 17:43:57   #36
По умолчанию Re: Редкие земские гашения

Добавлю, что часто такие отправления могут оказать помощь и в изучении истории.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 17:49:02   #37
По умолчанию Re: Редкие земские гашения

Филателист не собирающий почту - коллекционер остановившийся в развитии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hagestolz (05.04.2019)
Старый 04.04.2019, 20:45:51   #38
По умолчанию Re: Редкие земские гашения

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Филателист не собирающий почту - коллекционер остановившийся в развитии.
Ну вот, Вы 99% (впрочем, за цифру не ручаюсь; может быть, больше) филателистов одним махом оплевали. Собирают, что хотят ради интереса и удовольствия: один почту, другой фантики, а третий так вообще все подряд.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexRange (07.04.2019)
Старый 04.04.2019, 20:54:31   #39
По умолчанию Re: Редкие земские гашения

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Я полностью разделяю это мнение. Для меня любое даже самое распространенное гашение во сто крат интереснее любой соринки, попавшей при печати на часть марок.
А если гашение на марке с "соринкой"?
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 21:04:01   #40
По умолчанию Re: Редкие земские гашения

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Ну вот, Вы 99% (впрочем, за цифру не ручаюсь; может быть, больше) филателистов одним махом оплевали. Собирают, что хотят ради интереса и удовольствия: один почту, другой фантики, а третий так вообще все подряд.
Я констатировал...
В РФ миллионы рыбаков, но большинство из них как ловили мелочь, так и будут продолжать... Они что, не топчутся в определенном смысле на месте? Только часть пойдет дальше, стараясь брать рыбу крупнее, ездить дальше, открывать новые места, ловить там где никто не был и т.д. В целом, собирать марки ума, сил, средств и времени нужно меньше, чем почту.

Последний раз редактировалось АВМ; 04.04.2019 в 21:21:20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
земство редкие гашения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика