Открытки Зворыкина. - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Российская Империя
Расширенный поиск

Важная информация

Российская Империя Открытки любой тематики, изданные на территории РИ в период до 1917 года

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2006, 18:35:41   #31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Nikitin
Мда-с очепятка, ну и то ладно, хоть, так новые сообчения в форуме
Согласен!
Главное общение. Оно,как правило, приятно среди коллег по увлечению, и практически всегда полезно! А если учитывать то, что в спорах рождается истина, то значение общения трудно переоценить!
С уважением.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.01.2006, 02:29:19   #32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фабио
В описанном мною случае к лицевой стороне вместо оборота соответствующего Изданию Тамаркина подклеен "Ришар", а название и номер на нем забиты черной штемпельной краской.
Получается, что для восстановления лица можно использовать оборот одинаковых открыток любого издания?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 12:31:57   #33
По умолчанию

Цитата:
Получается, что для восстановления лица можно использовать оборот одинаковых открыток любого издания?
Получается несколько иная картина.
Использовть нужно оборот исключительно соответствующий лицевой стороне, тогда процесс можно назавать реставрацией, в противном случае это будет изготовление фантастического выпуска. Под соответствующим понимается тот оборот который печатался с открыткой при ее издани.
С уважением.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 04:03:14   #34
По умолчанию

Цитата:
Использовть нужно оборот исключительно соответствующий лицевой стороне, тогда процесс можно назавать реставрацией, в противном случае это будет изготовление фантастического выпуска. Под соответствующим понимается тот оборот который печатался с открыткой при ее издании.
На одном из аукционов, в описании лота открытки Елизаветы Бём "Я обеими беру руками" продавец написал "склеена из 2-х (подделка)."
Я не сторонник такой реставрации, которую можно назвать и фантастикой (кто знает какая была оригинальная оборотка) и подделкой на выбор.

Там же встретилась открытка стоимостью 2900 рублей - Борис Зворыкин "Типы Москвы: Торговец собаками", выполненной в непохожей на него манере (с подписью).



Вероятно, редкая серия "Типов Москвы".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 13:05:45   #35
По умолчанию

Я также не могу назвать себя сторонником такого рода реставрации. Но в коллекцию идет все что попадается. а уже потом уже стараешся поменять на качественное состояние.
После выхода каталога по открыткам Св. Евгении, соответствующий оборот можно определить с большой вероятностью. а для некоторых выпусков со стопроцентной точностью. (для первых 2000 номеров).
Что касается указанной открытки Зворыкина, то пару лет назад у меня была информация что такие выходили якобы в Берлине, а недавно о них опубликован материал в "Антиквариате..." (сам еще не читал).
С уважением.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эстонские открытки и латвийские открытки. Medunitsa СССР-РФ (после 1950) 1 08.11.2007 17:08:15
Эстонские открытки и латвийские открытки. Medunitsa СССР-РФ (после 1950) 0 08.11.2007 13:15:25
САМЫЕ-САМЫЕ первые открытки или открытки с чистой обороткой neochrom Российская Империя 1 23.03.2007 09:18:12
открытки 2 Ариец СССР-РФ (после 1950) 1 11.12.2006 18:29:36


Текущее время: 05:00:04. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика