Спецгашения - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2004, 17:36:06   #11
По умолчанию

В принципе, то что Вы пишете, вполне возможно, просто если это произошло на самом деле - это не "губят идею спецгашений", это значит что она полностью умерла. Т.е. раньше, насколько мне известно, были случаи допечаток после возвращения штемпелей, в СССР был долгий период штемпелей "тип 1" и "тип 2". Но если дошло до такого... Жизнь не удалась Поэтому здесь надо тщательнее разбираться. Так Вы там были 4-ого?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.09.2004, 18:12:48   #12
По умолчанию

Вот что прочитал ( http://philparade.narod.ru/legislation/115.htm ):

"Использование специальных почтовых штемпелей производится только для специальных гашений конкретными учреждениями федеральной почтовой связи в течение срока, указанного на штемпеле или в сопроводительных документах...
После поступления штемпелей от управлений Федеральной почтовой связи Издатцентр производит гашение филматериала по заказам торговой сети и Союза филателистов России..."
(Мисвязи РФ приказ от 26 мая 1994 г. N 115
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЗНАКАХ ПОЧТОВОЙ ОПЛАТЫ И
СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОЧТОВЫХ ШТЕМПЕЛЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ).
Официально допускается "гашение филматериала" ИТЦ, но это не отменяет спецгашение в указанном на штемпеле месте. А его не было!
А не удивительно, что чистый материал и материал со спецгашением стоят в магазинах "Марки" одинаково, ведь последних по определению должно существовать значительно (значительно!) меньше (ну сколько по Вашему могли бы действительно поставить штемпелей спецгашения в Дмитрове?). Просто всё поставлено на поток.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 18:34:14   #13
По умолчанию

Вот поэтому я все и пытаюсь понять почему Вы считаете, что его там не было. Помилуй Бог, я не сомневаюсь в Ваших словах, я просто спрашиваю, поскольку вопрос достаточно серьёзный - производит ли гос.структура явный фальсификат. Просто понятие "место гашения" - оно может быть достаточно растянуто благодаря внутреним почтовым приказам о месте этого гашения. Так к примеру, СГ выставки "Россика-2003" проводилось по месту проведения - в бывш. Музее революции (на штемпеле- Москва.Почтамт) (кстати на вопрос, как мне отправить почтой, мне ласково посоветовали съездить на Мясницкую и там сдать!). А последние советские годы гашение проводилось на Садовой у м. "Красные Ворота", а отнюдь не на почтамте.
Хотя, на мой взгляд, положение о допечатовании на фил.нужды - абсолютно порочно!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 18:35:36   #14
По умолчанию

Вот поэтому я все и пытаюсь понять почему Вы считаете, что его там не было. Помилуй Бог, я не сомневаюсь в Ваших словах, я просто спрашиваю, поскольку вопрос достаточно серьёзный - производит ли гос.структура явный фальсификат. Просто понятие "место гашения" - оно может быть достаточно растянуто благодаря внутреним почтовым приказам о месте этого гашения. Так к примеру, СГ выставки "Россика-2003" проводилось по месту проведения - в бывш. Музее революции (на штемпеле- Москва.Почтамт) (кстати на вопрос, как мне отправить почтой, мне ласково посоветовали съездить на Мясницкую и там сдать!). А последние советские годы гашение проводилось на Садовой у м. "Красные Ворота", а отнюдь не на почтамте.
Хотя, на мой взгляд, положение о допечатовании на фил.нужды - абсолютно порочно!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 18:56:39   #15
По умолчанию

Придаваясь таким размышлениям можно оправдать любую фальшивку. Не было на на центральном почтампте? Значит было в другом отделении. Все отделения города были закрыты? Работники почты ничего не знали о гашении? Значит это два-три человека, оставшиеся от городского клуба филателистов, собрались и втихаря на консперативной квартире наделали себе "раритетов". Если Вы допускаете возможность последнего случая, то я допускаю и возможность существования "подлинного" спецгашения. В другом случае... Вот увидеть бы это присловутое гашение не только на ХМК тиражом в миллион. Какое доказательство факта того чего не было может быть весомым? Был ли я там лично? Да был. Да я это гашение ждал несколько месяцев... Обидно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 19:53:16   #16
По умолчанию

Вопрос поднятый URSом достаточно интересен.
Могу добавить, что существует аналогичный
штемпель для Астрахани. В каталогах ИТЦ "Марка" написано,
что гашение марок из серии "Регионы России" происходило
в том регионе, который изображен на марке. Однако, насколько
мне известно, не только штемпеля, но и марок "Астраханская
область" 10.01.2003 г. в Астрахани не было.
Хотелось бы узнать, есть ли счастливец, которому удалось
отправить письмо из региона со спецгашением после 2000 г.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 19:57:20   #17
По умолчанию

Что вы в самом деле? ИТЦ -это, -типа "Марка",- чисто спекулянтская контора, засели там барыги и чудят себе. Не нефтяная вышка, - но деньжат накачать можно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 11:24:40   #18
По умолчанию

На всякий случай замечу, что я не сотрудник "Марки", и вообще к ней равнодушен, кроме того, что в салоне бесплатный Михель дают, но... Я просто пытаюсь докопаться. Условно говоря, для таких мест как Дмитров (имею в виду небольших городков) характерна следующая система проведения СГ. СГ заказывается местным активом ВОФ, и проводится на мероприятии им подготовленным и проводимым. Т.е. это могла быть филвыставка "Край мой родной" в Доме пионеров, открывшаяся в день города, и сидел там в председателях жюри начальник местного УПС, и принес он вдобавок к штемпелю СГ колотушку с переводной датой, и мочили они по конвертам, и складывали их в коробку из под ксерокса, и в понедельник 6-ого принес их активист на почтамт, и отдал начальнику, и принял он их с датой "4" и полетели они по стране, и пр., и др. Я утрирую, конечно, но суть надеюсь ясна. И в принципе, это действительно, могут быть 2-3 человека... Люди заказали себе праздник - они его имеют.
Я не говорю, что это правильно - это не правильно, но это - реальность и единственная возможность в маленьких местах как-то пополнить бюджет местным ВОФавцам.
Всё это ИМХО.
А вот узнать вести с мест - это было бы классно, очень хотелось бы от людей узнать. Надеюсь, народ откликнется и продолжит рассказ.
Т.ч. в этой ситуации "Марка" слегка сбоку, просто продолжает то, что начато в далекие годы. Все кто занимался СГ и КПД в сов. время помнят это.
А Вам, Urs, от всей души сочувствую... Сам неоднократно бывал в ситуациях "пролета" с этим делом.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 11:57:01   #19
По умолчанию

В Москве на Мясницкой гасят в течении аж трех дней с даты первого дня, а то и пяти , если попадает сб. и вск. Как в пятницу начнут, так до самого вторника. Ну , а если гашение предполагается в двух местах, то немосковское гашение в продаже уже на следующий день, а то и в тот же (не берусь утверждать, но помоему и такое было). Интересно как это можно погасить в Томске в 9.00 и в 11.00 продавать уже в Москве.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 10:53:09   #20
По умолчанию

А что такое штемпель? Это оттиск, удостоверяющий МЕСТО и ВРЕМЯ. Если штемпель СГ возвращается в ИЦ "Марка" и там им штемпелюют нечто для торговли и нужд филателистов, то это, извините, натуральная фальсификация документов, истории, всего, чего хотите. И такие дела предусматриваются нормативными актами, законодательством? Поразительно!!!
Это же значит вводит в заблуждение, что корреспонденция побывала там-то тогда-то, это обман!
Кстати, я вот недавно специально, можно сказать, ездил в Анапу, чтобы поставили специальный штемпель на корреспонденции, так у них штемпель отправлен в починку на неизвестное время. Тоже обидно!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 конвертов спецгашения Sea Филателия Продажа / Покупка / Обмен 2 26.12.2007 12:31:20
Правильное будет место спецгашения или нет? Репин Общий форум по филателии 3 08.12.2006 18:51:42
Спецгашения - съезды КПСС и т.д. SNS Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 7 16.06.2006 09:12:36
Ближайшие спецгашения? Anonymous Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 18 07.12.2005 20:46:01
Спецгашения в Москве. Помогите! Anonymous Россия - СССР - Ближнее зарубежье 2 05.11.2004 13:04:19


Текущее время: 09:35:51. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика