Финляндия. Орден Свободы 4 ст.1918 для гражданскх - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Зарубежные страны : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Зарубежные страны : Обсуждение Ордена, медали, знаки, значки, жетоны и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2009, 13:31:59   #11
По умолчанию

А почему эмаль сиреневая? Я на картинках видел только темно-голубую.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.04.2009, 20:40:22   #12
По умолчанию

Меня смущает именно то что за последнее время это не первый крест 18 года который я вижу,а гораздо более частые 39 и 41 что-то не встречаются. И на мой взгляд,венок и роза 18 года выглядят несколько иначе а эти слишком похожи на те что были на послевоенных крестах образца 41 года. Ну и ленты 18 и даже обычно 39 годов как правило выгоревшие.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 20:57:02   #13
По умолчанию

Кстати крестик с молотка, 39 года ,выглядит постарше.Случайно не Ваш?
Миниатюры
564213238.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 11:08:43   #14
По умолчанию

Нет уважаемый Копонен не мой, но я там попытку тоже делал. Но там тоже не оказалось настоящих ценителей редких знаков в фалеристике. Там тоже всё больше непонятно где сделаных ЖК -2 Рейх подавай или "Белград - 93" непонятного происхождения
Ценник на "молотке" бешеный некто за крест Коолла как мной представленный, 14 хочет, да и по остальному тоже заряжают...
Россия, здесь прибыль в 10% не прибыль, здесь 100% всем подавай.
Крест с коллекции одного "чуха" больше 30 лет у него был. Сейчас поджало и решил продать. У него их два было этот похуже, продал.
Вы совершенно правы, венок оригинальный, но не родной (ушко на венке раскушено) лента естественно тоже новая. Сам крест стопудово оригинальный и эмали родные и целые. Роза совешенно нормальная. В "чушке" сей знак стоит от 300 евриков и с эмалями покоцанными и то ещё найти нужно. Я предложил за 330 нет так нет....Никому не навязываю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 11:28:09   #15
По умолчанию

Кстати 256 штук это не факт. Например в книге Petteri Leino указан тираж 2100 изготовлено и 1282 вручено,а это по финским меркам не так мало.А что касается цен в Финляндии,то например на последнем аукционе MedalHouse где ценник выше среднего ,выставлялся 18 год 3 степени 221 вруч-500 изг. со стартом 350, а у них если что и продаётся то по старту.Вот такой уровень цен на рарики.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:46:39   #16
По умолчанию

Так сканы-то будут? Или продавец решил искать ценителей в другом месте?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 09:03:48   #17
По умолчанию

Ценители везде одинаковые.
Венок неродной, лента тоже, крест сиреневый (мое личное сомнение). Общая подлинность, я думаю, тоже под сомнением.
Что же тут ценить? Серьезные сомнения останутся навсегда. За них платить, по-моему, ни один нормальный человек не будет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 11:34:59   #18
По умолчанию

И не нужно и не платите...
Крест отличного качества и оригинал. Но вам я ничего не продам даже за 30 тыс. Во всём должна быть эстетика. А от общения с вами только мутный осадок. Сомневайтесь "Витя 2" безосновательно дальше. Сразу видно, что данный тип креста вы в руках не держали. Да и вряд ли будете. С вашими сомнениями только КЗ покупать. Покупайте на аукционах в Суоми. О числе награждённых информация достоверная. Название книги сэр, пожалуйста в студию! Мы посмотрим, почитаем о числе награждённых. Литература есть. Хоть и на финском.
А вы Копонен, на "Молотке" случайно не торгуете финскими знаками? Не Ваши там висят лоты? И ценник в сорок раз больше чем на любом аукционе. Ссэлочку на аукцион финский нарисуйте пожалуйста тоже поглядеть. Безосновательная «воду» льёте господа. Смех, за объявленную цену уходит почти всё что в чушке выставляется! Фантазии.
А чухонец врать не будет. Им верить можно, в отличии от местных дельцов.
Все ваши доводы безосновательны. Тут два варианта или вы мне мстите за то, что я ценник выставляю как в Суоми, За Коллу 8,а не за 14 тыс Коллу если есть ваши лоты на Малотке. А я подозреваю, что есть.
Или думаете, что я поддамся на Ваши провокации и за 5 тысяч продам.
Знаю я как на подобных сайтах фуфлом торгуют, разводят. Один выставит фуфло и спрашивает. Кто, что думает? И типа самый знаток пишет НОРМАЛЬНЫЙ КРЕСТ или знак!.
Все сразу мне продай, мне. И ушло фуфло за хорошую цену в драку. Россия! А знак пока в руках не подержишь всё равно 100% не убедишься.
Так, что ребята не утруждайте себя. Я на этом денег никогда не зарабатывал и не буду. Не продалось и не нужно. Пускай лежит красивая вещица.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 12:17:41   #19
По умолчанию

Зря вы обижаетесь,лучше поставили-бы сканы и прояснили ситуацию.В ответ на простейший вопрос,вы начинаете рассказывать истории про старые коллекции и продавцов которые врать не будут. Что касается ваших вопросов,то по порядку:1.На молотке и где-либо ещё никогда не торговал.2.Я коллекционер ,и мстить тому у кого могу купить дешевле как-то нелепо.3.Книжка наверное самая распространенная в России:Kunniamerkki-kerailijan opas-ценник на финские награды.4.Аукцион MedalHouse прошёл 31 марта в Штутгарте,лот номер 73, результаты ещё не опубликованы.Аукцион проводит Jani Tiainen-очень известный человек в финской фалеристике,странно что вам он неизвестен.Если будет интересно,ссылку на аукцион найдете сами в любом поисковике.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59:00. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика