Магистрат столичного города Ужгорода - Страница 10 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2017, 18:27:27   #91
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от NepochtaRu Посмотреть сообщение
Вообще-то, это называется дилер (в советское время - спекулянт).
"Дешево купил - продал - забыл"
Не думаю, что он купил коллекцию дешево. Когда-то мне удалось выкупить у Виктора марку консульской пошлины 100р. Он продал ее потому, что "брат обещал" достать такую же, то есть брат Виктора имел некоторые знания по непочтовкам и он бы не продал их дешево.
Я знаю сумму (очень значительная), по которой этот человек хотел сразу продать коллекцию Виктора, и ему указывали на человека, который готов был рассмотреть предложение, но он решил работать с Реритан.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.12.2017, 18:35:47   #92
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Думаю, понятие "инвестиционных консультантов" для рынка непочтовок - это слишком громко сказано :)) Я употребил термин поскромнее - "советчик".
Называйте как хотите - суть от этого не меняется :)

Просто если говорить об инвестициях - именно об инвестициях, а не о коллекционировании, то этот бизнес не сильно отличается по своим законам и принципам от инвестиций в другие инструменты. Например, посмотрите на фондовый рынок.
__________________
Создаю бесплатный каталог марок членских взносов https://memberfees.ru/
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 18:58:06   #93
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Вообще-то, это называется дилер (в советское время - спекулянт).
"Дешево купил - продал - забыл"
"Спекулянт" - это тоже инвестор. Опираясь на свои знания, прогнозируя спрос и риски он инвестирует исходный капитал в товар (джинсы, недвижимость, акции, валюту, марки) и продав его достигает поставленной цели: получает прибыль за заданный период в заданном объеме.

От чистого коллекционера его отличает то, что коллекционером движет другая цель.

Да, в большинстве из нас присутствуют две ипостаси.
__________________
Создаю бесплатный каталог марок членских взносов https://memberfees.ru/
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 00:05:34   #94
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от assastamp Посмотреть сообщение
От чистого коллекционера его отличает то, что коллекционером движет другая цель.

Да, в большинстве из нас присутствуют две ипостаси.
ИМХО, коллекционеры "инвестируют" во основном в собственное удовольствие. Покупая марку условно за 100 баксов, мы получаем удовольствия "на миллион", и это основной доход. После того как марка пролежала в альбоме 10-20 лет и мы решили ее продать, скажем, с двойной наценкой - то как инвестиция это не совсем хорошо, а точнее убыток. Добавить сюда еще почтовые расходы при покупке и комиссию при продаже, так вообще грустно. Я уже как-то считал инвестиционную прибыль по "Розовой Гвиане". Не считая комиссии аукциона при покупке лота и затрат на хранение этой марки, получилось что-то около 7% годовых, если не ошибаюсь. Немного. Но, думаю, Дюпон покупал Гвиану не только в расчете на прибыль.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 10:38:38   #95
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от revenuer Посмотреть сообщение
Есть на этом рынке и профессиональные инвесторы, так как понятия профессионального дилера и инвестора близки.
В России - это Пугачев. Работа по непочтовкам с Максимовым, потом очень (!) успешная распродажа коллекции Марковича, потом, вероятно, работа с АК ввела его во вкус. Так что, если ему что-то где-то подвернется стоящее, то он это не упустит.
Я все-таки разделяю понятие дилеров и инвесторов.
Конечно, дилер инвестирует свои деньги. Но стратегия у него одноходовая: "купил дёшево - продал по рынку".
Ты, как владелец товара, всегда вынужден предлагать дилеру его ощутимо ниже рынка (в нашем случае - не более 50% текущей рын.стоимости)

Инвестор - значительно более общее понятие, не исключающее создание прибавочной стоимости продукта. Как пример: "накупил непочтовок - вложился в издание каталога - создал профильный сайт - дождался ажиотажного спроса - вышел с прибылью".
Инвестор может позволить себе купить и по рынку, если видит перспективы роста.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 12:34:03   #96
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от NepochtaRu Посмотреть сообщение
Я все-таки разделяю понятие дилеров и инвесторов.
Конечно, дилер инвестирует свои деньги. Но стратегия у него одноходовая: "купил дёшево - продал по рынку".
Ты, как владелец товара, всегда вынужден предлагать дилеру его ощутимо ниже рынка (в нашем случае - не более 50% текущей рын.стоимости)

Инвестор - значительно более общее понятие, не исключающее создание прибавочной стоимости продукта. Как пример: "накупил непочтовок - вложился в издание каталога - создал профильный сайт - дождался ажиотажного спроса - вышел с прибылью".
Инвестор может позволить себе купить и по рынку, если видит перспективы роста.
Дилер тоже может позволить купить себе по рынку, если это серьезный дилер. Вот несколько ссылок:

https://www.ebay.com/itm/1914-18-RUS...AAAOSwRXRZQXqq

https://www.ebay.com/itm/1915-16-RUS...AAAOSwz71ZQXnD

https://www.ebay.com/itm/1914-18-RUS...sAAOSw~XpZPtHZ

https://www.ebay.com/itm/1916-RUSSIA...MAAOSw1~JZQ6-S

Марки из коллекции Гофмана. Куплены "по рынку". Продаются "с прибавочной стоимостью". Здесь "прибавочная стоимость" понимается не в связи с какими-то личными действиями самого дилера, а есть результатом его видения рынка, т.е того, что он "видит перспективы роста".
Учитывая редкость и красоту марок, хотя это и не фискал, но рано или поздно продадутся. Vkatr - серьезный московский фил. дилер и не думаю, что нуждается в деньгах, потому спешить ему некуда. К тому же он продал несколько лотов по подобным ценам, а личный опыт - самый лучший учитель поведения на рынке.

Последний раз редактировалось revenuer; 26.12.2017 в 12:53:08.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 13:37:14   #97
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Серёж, давай для начала честно признаемся, что коллекция Гофмана никак не ушла "по рынку". Отдельные лоты - да. Но в целом - никак нет.
Дай бог памяти, ан масс редкие, на подбор виньетки Виктора в отличном состоянии ушли в среднем по $35.
Мы же видим, что на Мешке/ньюауке аналогичные по редкости уходят по 2500-10000 р. штука.

Понятно, что подсуетились дилеры, чуя что на все лоты у коллекционеров денег никак не хватит. А набрав занедорого материала дилеры типа Vkatr заряжают 1-2 конца и выставляют на РЕГУЛЯРНЫЙ РЫНОК. И продадут со временем, уж если не по $100/виньетка, то по $60-80.

А "по рынку" дилеры покупают непочтовки разве что по ошибке. Замораживать деньги на неопределенное время, да еще на чрезвычайно узком по спросу рынке в надежде на будущий рост они себе позволить никак не могут.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 14:32:08   #98
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от NepochtaRu Посмотреть сообщение
Серёж, давай для начала честно признаемся, что коллекция Гофмана никак не ушла "по рынку". Отдельные лоты - да. Но в целом - никак нет.
Дай бог памяти, ан масс редкие, на подбор виньетки Виктора в отличном состоянии ушли в среднем по $35.
Мы же видим, что на Мешке/ньюауке аналогичные по редкости уходят по 2500-10000 р. штука.

Понятно, что подсуетились дилеры, чуя что на все лоты у коллекционеров денег никак не хватит. А набрав занедорого материала дилеры типа Vkatr заряжают 1-2 конца и выставляют на РЕГУЛЯРНЫЙ РЫНОК. И продадут со временем, уж если не по $100/виньетка, то по $60-80.

А "по рынку" дилеры покупают непочтовки разве что по ошибке. Замораживать деньги на неопределенное время, да еще на чрезвычайно узком по спросу рынке в надежде на будущий рост они себе позволить никак не могут.
Разве аудитория (охват клиентов) Raritan Stamps - не рынок? Раскрутка лотов - далеко не 7 дней как на Ebay или 21 день на Мешке. При продаже коллекции Гофмана был один рынок, сейчас - другой, так как появились новые люди. Вернее старые коллекционеры вернулись к своим прежним темам (я говорю о коллекционерах и в России, и в США). То, что нам с тобой тогда удалось купить, сейчас вряд-ли удалось бы.

Мы же видим, что на Мешке/ньюауке аналогичные по редкости уходят по 2500-10000 р. штука.

Откуда эти цифры? Выше 4000р продается только фискал.
Аукционный уровень благотворительных - в основном до 2500р.
Если бы за благотворительные марки платили выше, то те марки, что продает vkatr давно были бы уже проданы.
Вот пример продажи реально самой дорогой из проданных на Мешке благотворительных марок:

https://meshok.net/item/68954993_%D0...1%83%D0%B1/who

Были еще две марки СПБ и марка Владивостока. СПБ не показатель потому, что марки - крупнономинальные и все это понимали, потому и были куплены кем-то из новичков. Марку Владивостока купил коллекционер Владивостока, который больше ничего не купит. Конкуренцию ему составил АК, но он начинающий и по его ставкам не нужно делать никаких выводов; по многим другим лотам его перебивают.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 15:05:49   #99
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от revenuer Посмотреть сообщение
Откуда эти цифры? Выше 4000р продается только фискал.
Аукционный уровень благотворительных - в основном до 2500р.
Если бы за благотворительные марки платили выше, то те марки, что продает vkatr давно были бы уже проданы.
Только в этом году 6 виньеток ушли дороже 4000, и это еще не все продажи попадают в мои обзоры.
Харбин, кстати, в сентябре имел ставку дороже 5000р., но МВ сгоряча решил ещё поднять цену и ... выиграл свой аукцион (у него до половины марок имеют такую историю). После перевыставления уже такой ставки никто делать не стал - проблема репутации.

Но в любом случае согласен - выше 4000р. поднимаются лишь единичные "благотворки". Но вот свыше 3000р. мы уже видим довольно частые продажи.

PS. Кстати, как бы ты сейчас определил рыночную цену таких вот виньетко на ткани?
Миниатюры
ask2.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 15:24:16   #100
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от NepochtaRu Посмотреть сообщение
Только в этом году 6 виньеток ушли дороже 4000, и это еще не все продажи попадают в мои обзоры.
Харбин, кстати, в сентябре имел ставку дороже 5000р., но МВ сгоряча решил ещё поднять цену и ... выиграл свой аукцион (у него до половины марок имеют такую историю). После перевыставления уже такой ставки никто делать не стал - проблема репутации.

Но в любом случае согласен - выше 4000р. поднимаются лишь единичные "благотворки". Но вот свыше 3000р. мы уже видим довольно частые продажи.

PS. Кстати, как бы ты сейчас определил рыночную цену таких вот виньетко на ткани?
Только в этом году 6 виньеток ушли дороже 4000

Здесь, видимо, имеются ввиду сентябрьские ставки человека, которого Мешок шифровал Л***Н (10). Их не стоит принимать во внимание.
Этот человек, скорее всего, не заплатил МВ и потому тот все его покупки выставил еще раз на продажу в ноябре. Кстати, и эту марку Харбина.
Мне всегда приятно говорить о человеке хорошо, когда я имею на это право. Как я ни внимательно следил за продажами МВ и даже прямо спрашивал его, но должен заключить, что он не использует наганял и сам у себя марок не выкупает.

Но вот свыше 3000р. мы уже видим довольно частые продажи.


Я таких продаж не вижу. Если ты видишь - дай ссылки.

Относительно марок на ткани. Лучше всего сравнить с продажей другой марки на ткани:

https://meshok.net/item/72702366_%D0...80%D1%83%D0%B1

Здесь видно, что АК перебил меня, т.е. мою оценку подобных вещей.
Но проданная марка относилась к ПМВ, а эти не относятся, потому АК они вряд-ли заинтересуют.
С другой стороны это "ткань" :)) и красноречивый дилер может убедить своего клиента, что это великая редкость (хотя это не так) и продать эти марки дорого.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
непочтовая марка, редкость, ужгород, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03:12. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика