Реабилитация нацизма+новости белорусской таможни - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2018, 18:50:01   #1
По умолчанию Реабилитация нацизма+новости белорусской таможни

Похоже коллекционерам Германии (марки, монеты и т.д.) в Беларуси придется несладко.

В ст. 17.10 Кодекса об административных правонарушениях наряду с «пропагандой, публичной демонстрацией, изготовлением и распространением нацистской символики или атрибутики» будет введена ответственность и за те же действия с символикой или атрибутикой «экстремистских и террористических организаций». Кроме того, предусмотрено наказание и за хранение или приобретение в целях распространения такой символики и атрибутики.

https://news.tut.by/society/618097.html?crnd=69438

Наверное, пора избавляться от криминала, пока не поздно.

Вот на таможне изъяли культурные ценности
http://www.customs.gov.by/ru/news1-r...deo-9160-2018/

А если после принятия поправок там нашли бы марку с портретом Гитлера-тогда, наверное, совсем капут.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serg-smirnoff (07.12.2018)
 
Старый 07.12.2018, 18:58:12   #2
По умолчанию Re: Реабилитация нацизма+новости белорусской таможни

Гашёная финляндия "ценность" ещё та...
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 18:59:18   #3
По умолчанию Re: Реабилитация нацизма+новости белорусской таможни

Цитата:
Сообщение от ampara Посмотреть сообщение
Похоже коллекционерам Германии (марки, монеты и т.д.) в Беларуси придется несладко.

В ст. 17.10 Кодекса об административных правонарушениях наряду с «пропагандой, публичной демонстрацией, изготовлением и распространением нацистской символики или атрибутики» будет введена ответственность и за те же действия с символикой или атрибутикой «экстремистских и террористических организаций». Кроме того, предусмотрено наказание и за хранение или приобретение в целях распространения такой символики и атрибутики.

https://news.tut.by/society/618097.html?crnd=69438

Наверное, пора избавляться от криминала, пока не поздно.

Вот на таможне изъяли культурные ценности
http://www.customs.gov.by/ru/news1-r...deo-9160-2018/

А если после принятия поправок там нашли бы марку с портретом Гитлера-тогда, наверное, совсем капут.
Ничего себе. В перчаточках работают. И то хорошо. Я свои марки из Тулы в Калининград не рискнул вести личным транспортом. На досмотре точно так же могли бы докопаться. Отправил через сервис доставки, в личных вещах. Там транзитом через Беларусь и Литву идет, без досмотра, в запакованном, сбитом досками кубике. Культурных ценностей там мало было, всего один альбом, но имелись.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 19:01:35   #4
По умолчанию Re: Реабилитация нацизма+новости белорусской таможни

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
Гашёная финляндия "ценность" ещё та...
Таможню давно проезжали? Им вообще "посрать", что-то не понравилось, на досмотр, на яму. Заподозрили что КЦ, изъятие и экспертиза. Так что я бы не рисковал если что. Я все никак не мог понять, в каком случае "на яму" поляки отправляют машину при пересечении границы. Мне объяснили что там никакой логики. На камень-ножницы-бумага. Хотя есть программное обеспечение которое должно обеспечивать логику, но нет, все не совсем так.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 19:22:20   #5
По умолчанию Re: Реабилитация нацизма+новости белорусской таможни

Чё-то мне всё равно неясно: в Белоруссии 100% есть музеи Победы в ВОВ, и в каком-то из них без сомнения есть то ли каска прибитого фашиста, то ли документы какие-то, то ли штандарт разгромленной дивизии с символами соответствующими. Так музей за демонстрацию всего этого безобразия ещё и деньги берёт. Музеи тоже того, подпадают под статью?
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 20:48:11   #6
По умолчанию Re: Реабилитация нацизма+новости белорусской таможни

Цитата:
Сообщение от ampara Посмотреть сообщение
Похоже коллекционерам Германии (марки, монеты и т.д.) в Беларуси придется несладко.

В ст. 17.10 Кодекса об административных правонарушениях наряду с «пропагандой, публичной демонстрацией, изготовлением и распространением нацистской символики или атрибутики» будет введена ответственность и за те же действия с символикой или атрибутикой «экстремистских и террористических организаций». Кроме того, предусмотрено наказание и за хранение или приобретение в целях распространения такой символики и атрибутики.
Ну, во-первых, это пока законопроект в первом чтении - что от него останется к окончательному чтению, совершенно неясно.
Во-вторых, подготовлен и внесен он милиционерами, при всем к ним уважении, людьми не самыми образованными. Уже одно краткое знакомство с аргументацией Шуневича вызывает вопросы:

Цитата:
Сообщение от Шуневич
В 2016 году за совершение хулиганства, краж, вымогательств, грабежей, изнасилований, похищения людей, сопротивление сотрудникам органов внутренних дел и других преступлений привлечен к ответственности 181 участник неонацистских объединений. В 2017 году к уголовной ответственности привлекался 121 руководитель и активный участник таких объединений.
В 2016 г. - 181 , в 2017 - 121. Где рост, Люсь?
Кроме того, каков процент этих участников-хулиганов/грабителей/насильников в общем количестве таких преступлений, чтобы утверждать наличие связи?

В-третьих, суть дополнений в том, что добавлены "экстремистских и террористических организаций" с их атрибутикой. До этого коллекционеры с марками Германии периода рейха сильно страдали (при наличии соответствующего закона)? Что изменится с добавлением новой символики?
Еще одно добавление - "реабилитация нацизма". Так прочитайте, что в проекте предполагает эта самая реабилитация, а потом прикиньте, под какой пункт подходит коллекционирование сабжей - оправдание, одобрение или прославление?

В общем, что бы ни приняли, в реальности мало что изменится для коллекционеров - придраться, как и сейчас, всегда найдется повод, а причин рядовому коллекционеру для того, чтобы дрожать ежедневно в ожидании, когда за ним придут, - как не было, так и не будет
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 21:03:19   #7
По умолчанию Re: Реабилитация нацизма+новости белорусской таможни

Когда уже до этих тупиц дойдет что эти пережитки советского прошлого с культурными ценностями полная тупость. Предметы сохраняют по всему миру прежде всего частные коллекционеры и главное это сохранить, а где это лежит уже вопрос второстепенный. Если это моя собственность то что хочу, то и делаю с ней! А вот интересно если я уничтожу на глазах таможенника пачку этих самых культурных ценностей, то что за это будет??
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 21:51:21   #8
По умолчанию Re: Реабилитация нацизма+новости белорусской таможни

главное сохранить ваши деньги, а лежат они у вас или у меня - вопрос второстепенный
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 22:40:30   #9
По умолчанию Re: Реабилитация нацизма+новости белорусской таможни

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А вот интересно если я уничтожу на глазах таможенника пачку этих самых культурных ценностей, то что за это будет??
Во-первых, Вам этого не позволят. Во-вторых, найдут за что привлечь, например, за хулиганство, за неподчинение законным требованиям представителя власти и т.д. Вообще-то все это дикость первобытная. Мне рассказывали историю, достоверность которой я не могу проверить. Один человек в Ростовском аэропорту, который летел в Израиль, чем-то не понравился таможенникам, и они решили его капитально обыскать. Ничего не нашли, кроме царской серебряной монеты маленького номинала 10, 15 или 20 копеек, которую он по каким-то одному ему известным причинам всегда носил с собой как талисман. Задержали, оформили протокол, изъяли как культурную ценность или контрабанду со всеми вытекающими последствиями, самая тяжелое из которых - опоздание на рейс. Так что лучше с таможенниками не связываться и никогда не шутить. Один знакомый минчанин рассказывал мне, что его приятель пошутил с таможенниками на польской границе и сказал, что у него в машине наркотики. Машину быстро отогнали на стоянку, разобрали, ничего не нашли, извинились и отдали ключи. Таможенники народ суровый и туповатый.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serg-smirnoff (08.12.2018)
Старый 08.12.2018, 00:47:20   #10
По умолчанию Re: Реабилитация нацизма+новости белорусской таможни

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Во-первых, Вам этого не позволят. Во-вторых, найдут за что привлечь, например, за хулиганство, за неподчинение законным требованиям представителя власти и т.д. Вообще-то все это дикость первобытная. Мне рассказывали историю, достоверность которой я не могу проверить. Один человек в Ростовском аэропорту, который летел в Израиль, чем-то не понравился таможенникам, и они решили его капитально обыскать. Ничего не нашли, кроме царской серебряной монеты маленького номинала 10, 15 или 20 копеек, которую он по каким-то одному ему известным причинам всегда носил с собой как талисман. Задержали, оформили протокол, изъяли как культурную ценность или контрабанду со всеми вытекающими последствиями, самая тяжелое из которых - опоздание на рейс. Так что лучше с таможенниками не связываться и никогда не шутить. Один знакомый минчанин рассказывал мне, что его приятель пошутил с таможенниками на польской границе и сказал, что у него в машине наркотики. Машину быстро отогнали на стоянку, разобрали, ничего не нашли, извинились и отдали ключи. Таможенники народ суровый и туповатый.

Таможенники в этом случае только тупо исполняют инструкции сверху.
А вот вверху просто не понимают что любую эту так называемую культурную ценность можно безнаказанно выбросить на помойку или уничтожить любым способом и за это никакого наказания не будет. А вот вывезти свою же вещь заграницу ни ни потому что видите ли это ценность культурная. Конечно некие ограничения могут быть, но то что сделали на просторах бывшего СССР просто убийственно для любого коллекционирования и автоматически загоняет коллекционеров в разряд преступников.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ampara (08.12.2018), DAM (08.12.2018), serg-smirnoff (08.12.2018)
Ответ

Метки
германия (3-ий рейх), нацизм

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16:45. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика