Где можно купить такие марки - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2007, 21:18:32   #41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AG
Ба.. Данная энциклопедия выпущена фирмой Stenley Gibbons в прошлом году. Да, она сделана несколько в произвольной и популярной форме, но филателия, это не наука, а хобби.
Кроме того, эту энциклопедию делал один из самых крупнейших специалистов в области филателии.
Стоит отметить, что фирма Stenley Gibbons - частная фирма изначально, в прошлом году отметила 150 лет, и кроме торговли марками и сопутствующими материалами, имеет свой издательский дом.
Господин Русский, эта фирма не сидит на шее у государства, как Ваша любимая контора и Ваш журналишко. Эта фирма, самая крупная филфирма в мире, и делает прибыль в год на уровне 2-3 млн. долларов и платит налоги государству, ничего от него не беря.
Кроме того, она привлекает к работе одних из самых читаемых и крупных специалистов в области филателии, а не тот парт-хозактив мелких щипачей, что у Вас отерается. Достаточно почитать Ваши приложения, чтобы понять - что больше читать их не надо.
Так что, прежде чем критиковать известные фирмы, покритикуйте свое издательство, тем более, есть за что.
Ваш журналищко, можно прочитать за 3-5 минут, так как там больше читать и нечего. Ну 1,5-2 относительно читаемые страницы на один номер.
Остальное полное фуфло. Недаром ни одна, подчеркну, ни одна иностранная фирма не дает свою рекламу в Ваш журнал. Потерянные деньги. И вообще стыдно сейчас издательству сидеть на шее у государства.
У Вас нет никаких аргументов в пользу приведенной и разобранной класификации. Только то, что фирма хорошая и платит налоги. Если платеж налогов Вы считаете аргументом в пользу этой классифкации, то наша полемика теряет всякий смысл.
Вашу неаргументированную и беспомощную ругань по адресу "Филателии" мне читать неинтересно. Пишите в ИТЦ Марка. Если там вам не ответят, обратитесь в Спортлото.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 22.03.2007, 21:29:50   #42
По умолчанию

Ваша полемика во зло филателии... Может Вас объединит следующее... Филателия - хобби... Хобби - индивидуальное творчество, а "всякое творчество есть по сути своей молитва.... Всяческое творчество направлено в ухо Всевышнего" (И. Бродский)...
Ну и чего вы друг на друга нашептали?.... Лучших на свете не бывает….
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 09:09:01   #43
По умолчанию

Sergey_K/
Вы не совсем правы. Хобби это не творчество, в большей части это отдых. Кроме того, вокруг каждого хобби или отыха и т.п. существует индустрия, которая работает на это.
Так вот, когда эта индустрия становится монопольной и, больше того, несет заряд самоизолированности, то это беда для хоббиистов.
Вот об этом и полемика.
74 года были в изоляции. А редакция ИТЦ Марка продолжает эту самоизоляционисткую политику. Больше того, весь их напыщенный и так называемый "патриотизим" на страницах журнала "Филателия" в настоящее время является информационным прикрытием шуллерских спекулятивных выпусков, которые не имею даже аналогов в мире.
Так как, по своей сути, являются просто копиями ранее выпущенных нормальных марок. Просто номиналы поменяли, да еще цены задрали в несколько раз.
И все, блин, кричат, мы "Патриоты"., д-мо они, а не патриоты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 11:31:37   #44
По умолчанию

Хочу внести некоторую ясность в свою позицию.

Мне не нравится приведенный список. Классификация там никакая. Не соблюдены основные принципы: нет четких критериев разделения, одназначности при отнесении некой сущности к тому или иному пункту.

Но если разговор идет о том, относится ли к филателии коллекционирование марок частных почт - то мой ответ однозначно да.

На вопрос: "а сам-то ты их собираешь?", я отвечу "нет", но это ничего не меняет. Монеты я тоже не собираю, но этого нумизматика не перестает быть нумизматикой.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 14:43:25   #45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pash
...
Но если разговор идет о том, относится ли к филателии коллекционирование марок частных почт - то мой ответ однозначно да...
Это - истинно, но разговор идет не об этом, а о том, является ли теплоход "Капитан Хлебников" пристанищем для частной почты или нет? От этого и только от этого зависит, можно ли считать показанные AG марки и конверт филателистическим материалом или нельзя?
На мой взгляд, по одной надписи "пакетбот" на конверте нельзя делать однозначный вывод о том, что это действительно так. То есть, эта надпись ничего не доказывает.
Любая частная деятельность в области почтовой связи должна быть узаконена в установленном порядке. Например, известная с давних времен частная почта Турн-и-Таксисов действовала сначала с разрешения Папы Римского, депеши которого они подрядились развозить, потом на основании привелегии на почтовую деятельность, выданной им императором Фридрихом III.
Сейчас в некоторых странах организация почтовой деятельности официально передана в частные руки, например в Аргентине, Голландии, в Новой Зеландии. Но это все делается по официальному договору государства с частными компаниями.
А есть ли такой договор у "Капитана Хлебникова"? Если есть, то с кем? С частной почтой Новой Зеландии? Тогда почему на марках "Капитана Хлебникова" указаны такие странные номиналы?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 20:20:54   #46
По умолчанию

shiraliv
Понимаете shiraliv, все это относится к тому, - что кому что нравится. Есть марки фантомы, их собирают многие люди, есть марки - золушки, их тоже собирают. Несомненно, марки ледокола Капитан Хлебников сами по себе это марки - золушки. Но, вот если фирма, которая фрахтовала этот корабль, организовала частную почту вертолетом по маршруту ледокол-антарктическая станция, то это частная почта. И может эти золушки превращаются в марки частной почты. А что, вполне вероятно. Другое дело в законах. Почта действовала в нейтральных водах, или нет. Чьи законы действуют на судне? Здесь несомненно много еще и юридических вопросов. Но, эта открытка пошла потом самой обычной почтой и сама по себе уже является филателистическим сувениром, тем более побывавшем в Антарктике, прошедшем вертолетную почту и почту морем. Так что лично я бы приобрел эту открытку с большим удовольствием. А если Вам так нравится, то считайте эту марку виньеткой. Хотя может она и подтверждала стоимость доставки открытки в Антарктиду и обратно на борт судна. Ну расстояние, сами понимаете, несколько десятков километров. Соответствующая и стоимость. Не знаю точно, но вполне все это вероятно.
Сейчас в мире действует очень много частных почт, причем я не имею в виду Fedex. DHL и т.п. А очень много экзотических, типа собачьих упряжек, пони экспресс в Аризоне, др. Ну чем они отличаются от государственной почты, например острова Вануату подводной и на вулкане? Да ничем. Но все это очень же интересно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08:18. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика